Опубликовано 1 Август, 2016 - 19:22

Потребность в такой вещи, как беруши возникла тогда, когда я переехала в квартиру. Соседи, шум за окном... Было невозможно уснуть и просто хотелось тишины и покоя. Кому-то повзело с соседями, но мне. А всё это не так уж и хорошо сказывается на нервы, тем более такой как мне. Тогда же я задумалась о покупке беруш.

Выбирала я на сайте Аптека.ру и остановилась на берушах фирмы Moldex, так как они были недорогие(примерно 80-90 руб.) и в случае чего не жалко было бы выкинуть.

И пришли мне мои беруши в прозрачном пластиковом футлярчике розового оттенка(не прогадали, люблю розовый), который открывается и закрывается со щелчком, имеет компактный размер, легко помещается на руке:

Диаметр футляра примерно 5 см.

Сами беруши:

В комплекте их 4 штучки, то есть две пары(одни я уже успела потерять). Все они одинакового размера, желто-оранжево-розового оттенка, очень приятные глазу.

Беруши очень мягкие, легко деформируются и также легко возвращаются в свою прежнюю форму:

Запаха никакого не имеют. Длина их составляет примерно 2,5 см.

На дне футляра имеется наклеечка, на которой имеется информация от производителя, в т.ч. способ применения:

Изначально у меня были проблемы с использованием, так как беруши вылетали и не держались, как указано на рис.4. Поэтому нужно четко следовать инструкции и довольно хорошенько так засунуть.
Если плохо засунули, то через пару минут выпадут сразу же. А так, я спокойно с ними сплю, правда частенько они у меня выпадают, да это и к лучшему, потому что утром еще и будильник надо услышать. Это ещё зависит от того, как вы спите. Я то засыпаю нормально, просыпаюсь по диагонали Smile

Непосредственно от шума защищают отлично! Да здравствует тишина! Ухо не повреждает, на утро ничего не болит. То есть вполне комфортная при использовании.

Во время эксплуатации беруши, конечно же, загрязняются. Но если их мыть, ничего не случится. Останутся такими же.

Во время сна я их часто теряла. Однажды уже думала, что потеряла все, и купила еще одни. Новая версия только немного отличается футляром и цветом:

Срок годности - 36 месяцев. Беруши изнашиваются, но зависит от частоты применения. Первые около 2 лет применяю и до сих пор еще в хорошем состоянии.

Теперь я их использую не только дома, но и беру с собой в поездки. Они меня спасают также от храпа, от громкой музыки.

Рекомендую эти беруши, но не для каждодневного использования, так как считаю, что это плохо для здоровья и пользоваться ими стоит только в крайнем случае.

Здоровья всем!

P.S.
После написания отзыва неудачно открыла футляр и он сломался, так что осторожнее с ним Smile
Milyaрекомендует
Мне такие тоже нужны. Соседи иногда бывают очень шумными.
01.08.2016
Мои любимчики! Уже не представляю без них свой сон Big smile
01.08.2016
Тоже люблю тишину, но не могу привыкнуть спать в берушах, все из опробованных так или иначе давят на уши..
01.08.2016
Морозное утро, берите, нужная вещь в таком случае для Вас)

roza-no-veter, я не всегда использую, стараюсь без них сначала, только в крайних случаях с ними)

OksiRoxi, а Вы эти пробовали? Они очень мягкие. Мне повезло, с первого раза купила подходящие)
02.08.2016
Мне тоже такие нужны, муж, бывает, храпит и кошка бесится, но что-то никак не решусь, боюсь не услышать что-то важное.
02.08.2016
LiarSweetLiar, да, есть такое, но в таком случае обычно я только в одну сторону втыкаю, другой стороной в подушку и нормально Smile Уже во время сна выпадает и всё слышу)
Milya,
по внешнему виду и по коробочке сложно определить, пробовала я именно эти или нет, как-то не обращала внимание на фирму, по мне они все (и беруши и коробочки) выглядят одинаково ☺☺☺
следующий раз обращу внимание на фирму Wink и буду эти иметь ввиду Smile
OksiRoxi, Ок Wink
03.08.2016
Несколько лет пользуюсь только такими Smile Они и точно во многом лучше других).
03.08.2016
Elliot, мне сравнить не с чем, но пока меня устраивают полностью Smile
05.08.2016
А у меня они не влезают в уши, как ни стараюсь (
05.08.2016
Джулианна, прокрутить как-то в трубочку прям тоненькую попробуйте и быстро-быстро в ухо)
Мне тоже нужно прикупить, т.к. сон чувствительный
10.08.2016
чёрныйБриЛлиант, но каждый день ими пользоваться не советую.
ооо, у меня были такие, только в темном футляре, как на фото в ветке)) это мои первые беруши, было интересно попробовать)
13.08.2016
КК_трехчасовая, а сейчас какими пользуетесь?)
Milya, а сейчас уже нет такой необходимости в них, не пользуюсь) хотя подумываю прикупить снова, в общаге живу))
14.08.2016
КК_трехчасовая, это счастье, когда в них нет необходимости)
07.11.2016
А я думала они бесполезные... Надо будет и мне такие приобрести Smile
08.11.2016
Talisman-42, если есть необходимость, то стоит обязательно)
05.02.2020
Добрый вечер! А помогают ли они от ударного шума?
У соседей ночью вечно бегают дети, раскидывают вещи. Спать просто невозможно. Ищу спасение?
06.02.2020
Здравствуйте! Помогают, но все равно не на 100%. Будет слышно, если сильный шум, но как будто б издалека и легче станет.