Опубликовано 5 Июль, 2021 - 14:46

несколько раз
    165 рублей

Расскажу о ещё одном продукте для волос, только уже не для ухода, а больше для красоты.
Уже несколько лет я делаю мелирование в салоне и в первые пару месяцев мне нравится все, а вот потом мой собственный рыжий пигмент начинает проявляться на волосах все больше и больше. И тут на помощь приходят различные тонирующие средства.
Этот оттеночный бальзам я увидела в одном из отзывов и, так получилось, что в тот же день я зашла в Магнит-Косметик, заметила его на полке магазина и решила, что мне он тоже нужен.
Вот он - оттеночный бальзам для волос Palette «Пепельный блонд».

Место покупки: магазин Магнит-Косметик

Цена: 165 рублей

Объём: 150 мл

Оттенок: Пепельный блонд

Страна производства: Россия

Я брала бальзам ещё осенью и стоил он тогда чуть дешевле. Сейчас цена в том же Магните на этот бальзам 179 рублей. А вообще он много где продаётся, цены в среднем от 120 до 190 рублей.
Я нашла всего три оттенка для блондинок, кроме моего есть ещё

Холодный блонд

и

Платиновый блонд

Но меня именно пепельный привлёк больше всего. Я и в салоне, на моменте тонирования, всегда прошу добавить больше пепельного оттенка.

Описание:

Новые оттеночные бальзамы Palette для идеального блонда без эффекта желтизны. Благодаря обновлению цвета и уходу в перерывах между осветлением волосы выглядят здоровыми и ухоженными.Оттеночный бальзам Пепельный блонд придает пепельный оттенок светлым волосам. Подходит для волос от самого светлого до средне-русого оттенка.

Бальзам находится в небольшой пластиковой тубе белого цвета. С двух сторон она обклеена наклейками, на которых можно найти всю необходимую информацию - как применять бальзам, меры предосторожности и есть даже фото оттенка, который должен получиться. Но тут, конечно, и от исходных данных многое зависит.
На моих волосах оттенок с обложки точно не получится.
Снизу находится крышечка с дозатором - отверстием. С ней никаких проблем нет. Пластик тубы не твёрдый, при нажатии бальзам выходит в нужном количестве.

Кстати, защиты от вскрытия, я на упаковке не нашла.

На составе долго задерживаться не буду, у подобных средств он натуральным не бывает. Но могу сказать, что здесь даже полезные компоненты есть - пантенол и ниацинамид.
Добавлю для тех, кому интересно:

Aqua (Water, Eau) · Cetearyl Alcohol · Coconut Alcohol · Ceteareth-20 · Cocamidopropyl Betaine · Methyl paraben · Parfum (Fragrance) · Polyquaternium-6 · Propylparaben · Niacinamide · Panthenol · Citric Acid · HC Blue No. 12 · Ethanolamine · Sodium Chloride · HC Blue No. 16 · N,N’-Bis(2-Hydroxyethyl)-2-Nitro-p-Phenylenediamine · HC Yellow No. 2 · Acid Violet 43 · Basic Yellow 57 · Basic Brown 17 · Basic Red 76

Запах: он ужасный. По другому и не скажешь. Он резкий и химический. Впрочем, у многих не дорогих красок для волос он такой же.
Так как я читала отзывы перед покупкой, то знала, что запах у бальзама не слишком приятный. Но, честно говоря, не думала, что настолько.
К тому же он остаётся на волосах и перебивает ароматы всех моих уходовых средств ( а они довольно яркие). Вот это для меня уже минус.
Очень интересный цвет. Вот здесь он как раз пепельный.
Очень интересный цвет. Вот здесь он как раз пепельный.
Цвет и консистенция: бальзам серо-зелёного цвета, на воздухе и волосах цвет не меняет, не окисляется.
Консистенция густая, кремовая. Бальзам хорошо скользит и легко распределяется по волосам.
Без проблем смывается тёплой водой, ванну и полотенца не окрашивает.
Применение не сложное, много времени не понадобится. А вот перчатки и шапочка/пакет да.
Наносить бальзам нужно на чистые волосы, я предварительно мою их шампунем и кондиционером, могу и маску сделать тоже.
Потом просто распределяю оттеночный бальзам по волосам, закрываю шапочкой ( иногда и полотенцем сверху обматываю) и жду 10 минут. Иногда и дольше, но большой разницы от этого нет.
После просто смываю бальзам с волос и наношу свой несмываемый уход. Все просто.
Мои волосы сейчас:

Сейчас мои волосы светлые, длинные, мелированные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Секущихся волос не много, стараюсь стричь концы хотя бы раз в три месяца.

После усиленного лечения и восстановления они наконец-то здоровы и растут как бешеные, чему я только рада.

Эффект: так как у меня больше желтый блонд, а не белый, то и результат получается не такой яркий. Но все же он есть, хоть и не большой.
Рыжеватый пигмент становится не таким насыщенным, волосы чуть светлеют даже.
Оттенок у них, конечно, не пепельный, даже вот ни капельки, но для меня самое главное - уменьшить желтизну волос. Да и если нужно будет усилить эффект, можно через пару недель просто повторить эту процедуру.
Мне нравится, что после бальзама волосы выглядят все такими же живыми и блестящими. К тому же, он не сушит - и это тоже большой плюс.
Оттенок смывается не сразу, но довольно быстро. Мне на 8 использований шампуня не хватает, максимум на 5-6, потом пигмент опять начинает проявляться. Но, на мой взгляд, и этот результат не плох.

Яркий солнечный свет.
Яркий солнечный свет.
Расход у бальзама средний. Я пользуюсь им не часто, раз в 2-3 месяца ( между мелирование), мне тюбика хватило на четыре использования. Но у меня и волосы довольно длинные и густые. Да и бальзама я не жалею.
Вывод: для меня оттеночный бальзам для волос Palette «Пепельный блонд» оказался неплохим, поэтому к покупке могу его рекомендовать!
Да, я не получила пепельного оттенка, но с желтым пигментом он справился неплохо.

Мне нравится, что он не вредит волосам и после окрашивания они выглядят красивыми и ухоженными.
Бальзам удобен в использовании, вот только аромат его мне не нравится, и то, что этот запах заметен на волосах.
Считаю, что за свою цену он вполне неплохой и попробовать его уж точно можно!

Надеюсь, все ваши покупки будут дарить вам только радость!💜

При дневном освещении.
При дневном освещении.

Достоинства
  • Большой объем, не портит волосы
  • Не сушит волосы
  • Неплохой результат окрашивания
  • Убирает желтый пигмент
  • Удобен в применении
  • Цена
Недостатки
  • Запах
  • Неприятный запах который остаётся на волосах
  • Слабый результат
Valexiyaрекомендует
Красивые волосы Smile
неплохо! Wink
08.07.2021
Может и не совсем то, но меня устраивает.)))
05.07.2021
хороший результат до и после)
05.07.2021
Какой цвет бальзама необычный)
08.07.2021
Да, серенький как раз.)))
самый главный плюс)
Это точно!)))
05.07.2021
Мне нравится, какой оттенок получился, благородный и без желтизны 👍🏻
08.07.2021
Да, с желтизной он неплохо справился.)))
А мне понравился результат: изящный и благородный оттенок. Innocent
08.07.2021
Спасибо! Для разнообразим вполне можно поэкспериментировать.)))
05.07.2021
Вооосы выглядят очень красиво!
Спасибо!🤗🌸🤗
05.07.2021
Красивые волосы, в целом неплохо устранил желтизну, особенно на последней фото оттенок шикарный😻
08.07.2021
Спасибо!🤗🌼🤗 И мне нравится!)))
05.07.2021
Ой, запах, который остается на волосах( печаль
08.07.2021
Мне этот момент тоже не очень понравился.)))
05.07.2021
Эх, жаль что результат не очень, еще и с запахом
08.07.2021
Да, пепла нет, но хоть желтизна уменьшилась - и то хорошо.)))
05.07.2021
Волосы красивые, а вот оттенок пепельный слабоват Innocent
08.07.2021
Это да, но хоть желтизны меньше стало.)))
06.07.2021
ух ты необычный оттенок, я привыкла видеть синие или фиолетовые пигменты для светлых волос)
08.07.2021
У меня сейчас как раз фиолетовая маска для этих целей. Да и мастер мне моя сказала, что для моего оттенка лучши именно фиолетовые брать, а не пепел.))))
06.07.2021
Мне волосы до понравились больше Wink
08.07.2021
Да они и так и так неплохо смотрятся. Бальзам для разнообразия.)))
Ну желтизну убрал)))
08.07.2021
Да, это мне в нем понравилось.)))
06.07.2021
Результат виден) И хорошо, что не сушит))
08.07.2021
Да, разница есть, хоть и не большая.)))
Пусть лучше бальзам будет слабоват, чем получится непонятно какой цвет)))
08.07.2021
Согласна! Я боялась, что зелёный оттенок получится.))))
06.07.2021
Помню, что писали, что купили его) неплохой он всё-таки, ещё бы аромат поприятнее)))
08.07.2021
Да, ароматизатор не помешал бы.))) А так для разнообразия можно бальзамом пользоваться.))))
Красивые волосы!
06.07.2021
В целом, неплохой результат) больше всего смущает аромат, который остаётся на волосах, это конечно минус
08.07.2021
Для меня тоже! Не очень приятный момент.)))
06.07.2021
Волосы у вас очень красивые 😍❤️
Спасибо большое!🤗🌿🤗
сильный запах который перебивает все для меня тоже минус
08.07.2021
И для меня это тоже недостаток, я люблю когда волосы приятно пахнут.)))
шикарные волосы
Спасибо!🌸🤗🌸
07.07.2021
Хороший результат получился
08.07.2021
Самое главное, что желтизну убрал.)))
07.07.2021
Волосы отлично выглядят 👍
08.07.2021
Спасибо, я их усиленно восстанавливаю и поддерживаю сейчас.))))
08.07.2021
Когда осветляла волосы, тоже брала всякие разные подобные, но результат был слабый(
08.07.2021
Да, ещё много зависит от начального оттенка, был бы у меня он посветлее, может и более заметный результат получился бы.)))
10.07.2021
Но все равно неплохой результат.
10.07.2021
Да, меня устраивает.)))
14.07.2021
Желтизну и правда убрал
14.07.2021
Да, с этим он неплохо справился.)))
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • Наконец-то! Тонируемся и не вредим волосам, а возможно ли это в реальности? ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА тонирования. Отзыв об оттеночном бальзаме Estel color solo ton от А до Я!
    Всем привет, девчули!!! Когда душа просит чего-то не понятно чего, состояние такое "О Боги помогите"!! Не правда ли?А вы слышали про такое, что когда девушке хочется покрасить волосы, это значит, что на сердце у нее далеко не спокойно. Я с этим очень даже согласна.
  • 07.01.2015 - 14:31
    ๏̯͡๏ Бальзам "Обновление цвета" ESTEL для Коричневых оттенков. Способен ли он Изменить Цвет Наших волос? И стоит ли платить 320 рублей. Или лучше воспользоваться более Дешевой заменой за 56 рублей. Фото До и После ๏̯͡๏
    Всем привет!!!   Я, как и многие, люблю меняться. Поэтому Оттеночные бальзамы считаю отличными помощниками в этом деле.   Бальзам обновление цвета CUREX COLOR INTENSE для коричневых оттенков     Описание от производителя     Объем 250 мл.   Стоимость 320 руб.   Сделано в России .
  • 05.12.2012 - 01:00
    Собираюсь подавать в суд на производителя- волосы до талии испорчены!!!
    В общем купила этот злополучный бальзам "коньяк 643" в Ленте 29,10,2012 и решила подровнять отросшие после окрашивания в светло-русый отттенок волосы. Свои волосы у меня темно русые, ближе к каштановым, окрашена была стойкой профессиональной краской в более светлый тон.
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • оттенок графит!
    У меня обесцвеченные, сухие, желтые, ломкие волосы(благодаря краскам для волос),вообщем ужас,нужно было чем то затонировать(стойким краскам для волос я объявила байкот).Профессиональный шампунь не взял мою желтизну, иридой не хотела(хотя оттенок получается очень натуральный, но этот шампунь…
  • 04.05.2011 - 18:33
    фото до и после + фото палитры)))использовала оттенок 66 - темно-русый
    Итак, купила я это чудо, чтоб немного сровнять цвет отросших корней. Цвет стал и вправду ровнее, но все же оттенок совсем не мой - у меня цвет пепельный, а получился с явной рыжиной)))Зато есть много плюсов - стоит копейки - купила за 53 рубля)))На мои длинные волосы ушла всего лишь одна пачка -…
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 19.10.2015 - 20:23
    Есть еще блондинки, не слышавшие о Нем? Нет? Это Чудо! Для меня он незаменим.
    Добрый вечер! Давно хотела написать об этом Чуде для блондированных волос от Эстель. С тех пор как я сделала мелирование irecommend.rucontentnikogda-ne-mechtala-b... желтые волосы стали и моей проблемой тоже. Но, благодаря Айрекомменду, эта проблема быстро нашла свое решение!
  • 21.06.2021 - 08:39
    Конфетно-букетный? Нет, конфетно-розовый! 🍭 Новый для меня оттеночный бальзам для волос "Vip's Prestige Be Extreme" - в двух оттенках: №33 и №43 💋 Два цвета и два разных результата, вызвавшие у меня совсем разные эмоции 🌸 (+фото до, в процессе и после)
    Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы. Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!. Оказалось, что мои запасы "Тоники " коварно закончились, и даже в кладовке их не было...
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 19.06.2021 - 18:03
    Из-за этой краски мне пришлось просидеть дома два дня. Тоника Color Evolution, оттенок 4.6 Ruby Red
    Я всё таки решилась на розовый цвет, в данном случае даже наверно свекольный. Что из этого вышло, мы сейчас увидим. Из минусов - заляпано всё. Просто всё. Совсем всё. Руки (несмотря на перчатки), кожа головы (бесполезно оттирать), с ногтями та же история, ванна в пятнах краски.
  • 17.05.2021 - 08:27
    Оттеночный Бальзам Syoss: Отзыв-Сравнение Холодного и Теплого Брюнета 👩 Мое Окончательное Разочарование в Средствах Syoss💔
    Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина.
  • 26.06.2021 - 14:04
    🦄Розовый бальзам для волос Капус. Чем покрасить волосы в розовый блонд? Кому подойдет блонд с розовым оттенком? Как меняет человека цвет волос. Мои фотографии с разными оттенками блонда для примера. Почему этот бальзам не куплю больше? 🤔
    Доброго времени суток, мои дорогие и любимые друзья!) Не так давно, я снова стала краситься в блондинку и мой путь был достаточно тернистым и не простым.   Мне хотелось быть "total blond", но кончики вечно забивались от воды (да, да ! Такое бывает! ) и вообще отчего угодно!
  • 01.06.2021 - 02:16
    Nu-pore цвет Tangerine. Увидев такой цвет и немой заговорит😂(и бывший😂). Отпадный цвет, но на 1 раз к сожалению. Думаю, сделаю однажды так ещё!
    Всем привет! Это мой первый отзыв, юхууу! И я решила сделать его на самый впечатливший меня продукт - оттеночный бальзам Nu-Pore, а именно цвет Tangerine. !   Продается этот бальзам в Подружке, в упаковках по 30 грамм.
  • 21.06.2021 - 17:29
    Хватит постоянно бриться, осветляем волосы на теле! Эффективно, быстро и супер дешево. Мое первое окрашивание волос + подробные фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек - это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть? Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ! Поехали Цена: Около 100 р.
  • 20.05.2021 - 14:31
    Влюбилась с первого применения и сразу заказала второй флакон! Что в нем такого особенного и почему это незаменимая вещь для натурального блонда?
    Привет!   Начну с рассказа о себе, точнее о моих волосах и их истории. У меня натуральный блонд, в целом он меня устраивает и я даже им горжусь, так как многие стремятся к светлым оттенкам, а у меня такой оттенок от природы. Но вот проблема - желтизна.
  • 21.07.2021 - 07:47
    Мой коньяк превратился в вино... Стоит ли оно того? Тонирование натуральных волос оттенком 02.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Когда отрастила натуральный русый, временами становилось какой-то скучно и хотелось чего-то яркого. Не давали покоя мысли о рыжих волосах. Пришла идея затонировать русые волосы оттеночным бальзамом, так как пользоваться краской в тот момент не было желания.
  • 25.04.2021 - 20:50