Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 23:41

Как же я хотела эту маску... В группе ШКВ каждый третий пост был про нее) По поводу чудодейственного эффекта так званного "РП с перцем" даже сомнений не возникало, вот только одна проблемка была: в ближайший Фикс Прайс ее все никак не хотели завозить... Но через пару месяце случилось долгожданное чудо: масочка с перцем пожаловала в магазин (и на нашей улице бывает праздник!). Я несказанно обрадовалась и потянула сразу две маски с полки, но мой здравый смысл преобладал (а вдруг не подойдет), и я остановилась на одной (и хорошо, что остановилась).

Дизайн. Немного непривычный: баночка с небольшим отверстием, не совсем удобная. На этикетке тот самый жгучий перец, за счет которого происходит усиление кровотока кожи головы.

Состав. Оговорюсь сразу, я не люблю наносить покупные маски на корни волос: во первых, они от этого быстрее грязнятся, а во вторых, у покупных масок состав совсем не радует (хоть бы не навредил). Но после Шелковой маски, которая действительно ускорила рост волос, я немного осмелела в этом плане и не побрезговала наносить это химическое чудо на свою головушку.

Способ применения. Как только ее не наносят отчаянные волосоманьячки: и на сухую кожу головы на час под полиэтиленовою пленку, и на влажную на полчаса, потом смывают шампунем либо водой. Лично я придерживаюсь такой точки зрения: средствами нужно пользоваться так, как указано в инструкции по применению (ну не зря же там это пишут), хотя в этом случае немного отступила от предлагаемого производителем времени выдержки. Наносила я маску на влажную кожу головы (после мытья шампунем) не на 3-5 минут, а на 7-10 ( больше не хотела, боялась повредить кожу головы). Странно то, что по-настоящему печь маска начинала только после ее тщательного смытия, а до этого момента просто немного грела...

Результат. Пользовалась 2 месяца (2 раза в неделю), но заметного результата в росте волос так и не увидела. На третий месяц начали сильно выпадать волосы (наверное, виной тому сезонное выпадение, ведь на дворе весна), поэтому от греха подальше прекратила издеваться над кожей головы.

Не знаю, почему маска не подействовала: может нужно было наносить ее на более длительное время, может моим волосяным луковицам не походят жгучие маски (опыты с горчичной маской ни к чему хорошему не привели), может звезды не так стали, но факт есть факт - рост волос маска не ускорила, густоты не прибавила... Еще после нее иногда болела голова (а приятного в этом мало)... Решила, что не буду больше ею пользоваться, не мое, по видимому, это "чудо"...

Волосы до применения маски
Волосы до применения маски
Волосы через 2 месяца после применения маски
Волосы через 2 месяца после применения маски

Мой вердикт: основываясь на своем опыте применения этой маски, рекомендовать ее не могу, но попробовать, в принципе, можно (цена всего 43 рубля, если не понравится, не жалко).

Цена: 43 руб. в Фикс Прайсе (250 мл).

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Имеет густую консистенцию и приятный запах
  • Не нужно возиться с домашними пекущими масками
  • Низкая цена
Недостатки
  • Баночка неудобная
  • Вызывает головную боль
  • Не ускоряет рост волос
  • Трудно найти
Lana-Sрекомендует