Опубликовано 19 Август, 2012 - 15:14

Не все худеют на этом чудо-методе, и я тому пример.
Я впервые узнала о бодифлексе лет 10 или больше назад. Книгу Г. Чайлдэрс привезла мне тетка, на тот момент ярая фанатка этого метода похудения. На словах было так: ешь, что хочешь, но будь добр, 15 минут в день занимайся бодифлексом и тело твое сожмется до нужных размеров. Но книжка говорила иначе. Одними тренировками не обойтись. Надо и диеты придерживаться (около половины рациона заменить на паренные овощи, если меня не подводит память) и совершать утренние пробежки, и если бросишь бодифлекс, то вес вернется. Я была подростком и имела лишний 1кг веса, но, усердно занимаясь несколько недель, изменений в лучшую сторону так и не заметила. Хотя и ела мало и бегала по утрам. Бросила и забыла на 8 лет. На этот раз было 10 лишних кг и целлюлит. Я смотрела (и занималась, естественно) каждый день видео с Мариной Корпан. Прошел месяц. И опять никаких результатов! НИКАКИХ! Ни сантиметрика, ни килограммчика! Я уже не знала насколько хорошо я должна дышать и как еще правильнее делать упражнения. И вообще, извините, конечно, но выглядит это как минимум смешно, а как максимум страшно, в зависимости от комплекции. Поберегите нервы ваших близких! Мой папа был в ужасе, когда увидел маму за этими упражнениями.
Возможно, мое негативное мнение сложилось в виду того, что я в принципе не любительница такого рода занятий (бодифлекс, йога, пилатес и пр.), я предпочитаю динамичные нагрузки и не получаю удовольствия от этих вдохов выдохов, о котором многие пишут. В любом случае это мое личное отношение к бодифлексу, исходя из которого я и поставила такую низкую оценку.
Достоинства
  • Простые упражнения
Недостатки
  • Не худеется
  • Необходимость ежедневной зарядки
  • Сомнительная польза от задержки дыхания
vishnyaне рекомендует
15.08.2014
Вы просто НЕПРАВИЛЬНО дышали. Не зря советуют на первых порах учиться с тренером. Главное во всем - дыхание! И негатив именно от того, что размечтались, а не оправдалось. Но это не БФ витоват, а неправильное дыхание Smile
15.08.2014
miracle_delirium, не говорите, пожалуйста, так категорично, что я не правильно дышу, что не общалась с тренерами, что мечты какие-то мои не оправдались, потому что не знаете обо мне и моих занятиях и исканиях ничего. Я еще в отзыве написала, что бодифлекс мне в принципе не нравится (неэстетично, скучно, ежедневная обязаловка). Это как овощи на пару кушать, вроде и худеешь от них, но гадость та еще. Но если Вам нравится бодифлекс, Вы от него худеете - занимайтесь, мне, например, не нравится, я от него не худею и занимаюсь другими видами спорта. Как-то так Smile
26.03.2015
Аргумент про неэстетичный вид во время занятий особенно удивил Smile Если довести себя до определенного состояния, то любые занятия спортом поначалу будут вызывать удивление и эстетический шок в окружающих. Но если ничего не делать и дальше, то сам вид такого тела -на пляже например или того хуже-в сауне-еще больший шок вызовет Smile
Жрут, извините. многие тоже неэстетично что не мешает им предаваться этому занятию и поодиночке и в компаниях Smile
05.04.2015
Книгу Грир Вы не читали, ибо нет там такого, как Вы рассказываете. Обязательные пробежки - на какой странице? Я сама училась бодифлексу по книге еще в 2003 году.О беге говорится примерно следующее. Хотите бегать с подругой - пожалуйста, но только делайте утром бодифлекс. Кстати, Грир далеко не фанатка бега и аэробики. В начале книги она рассказывает, как стала выглядеть после месяца занятий аэробикой - эдаким натоптанным колобком. И про диету из овощей - это Ваши фантазии. Грир просто говорит, что со временем она перешла на правильное питание: перестала есть конфеты, наедаться на ночь и т. д. Вы мне напомнили школьников, которые пишут сочинения не прочитав произведение, а взяв пособие "Готовые домашние задания ", за достоверность которых никто не отвечает.
06.04.2015
angry-mouse, не знаю что сказать... некрасиво это, даже в исполнении довольно симпатичной Марины Корпан. Это мое имхо, не принимайте близко к сердцу Smile
AirInn, ну конечно, просто она писала в книге, что бегает, что когда начинала и выходила в парк, то думала, что не пробежит и метра, потом начала добавлять по 100 метров в день... страницу не скажу, читала давно, книга в утиле. И просто так она писала про то, что основа ее рациона овощи на пару. Будем считать это ненужной информацией от создательницы системы, я поняла Wink .

В качестве лирического отступления, как женщина, таки скинувшая почти все лишнее (зимние 4 и нажраные 4 кг) за 2 месяца, и продолжаю худеть, так вот, ВСЕ, кто занимался из моих знакомых бодифлексом, и даже очень похудевшие рано или поздно бросают это дело (дети, работа, болячки...), и если не переходят на правильное питание и спорт, то разжиревают обратно. К сожалению, это правда жизни.
31.10.2017
С бодифлексмом нужно и питаться правильно и дышать. И да если перестать заниматься ЛЮБЫМ видом спорта и начать жрать то все вернётся.