Опубликовано 19 Август, 2012 - 15:14

Не все худеют на этом чудо-методе, и я тому пример.
Я впервые узнала о бодифлексе лет 10 или больше назад. Книгу Г. Чайлдэрс привезла мне тетка, на тот момент ярая фанатка этого метода похудения. На словах было так: ешь, что хочешь, но будь добр, 15 минут в день занимайся бодифлексом и тело твое сожмется до нужных размеров. Но книжка говорила иначе. Одними тренировками не обойтись. Надо и диеты придерживаться (около половины рациона заменить на паренные овощи, если меня не подводит память) и совершать утренние пробежки, и если бросишь бодифлекс, то вес вернется. Я была подростком и имела лишний 1кг веса, но, усердно занимаясь несколько недель, изменений в лучшую сторону так и не заметила. Хотя и ела мало и бегала по утрам. Бросила и забыла на 8 лет. На этот раз было 10 лишних кг и целлюлит. Я смотрела (и занималась, естественно) каждый день видео с Мариной Корпан. Прошел месяц. И опять никаких результатов! НИКАКИХ! Ни сантиметрика, ни килограммчика! Я уже не знала насколько хорошо я должна дышать и как еще правильнее делать упражнения. И вообще, извините, конечно, но выглядит это как минимум смешно, а как максимум страшно, в зависимости от комплекции. Поберегите нервы ваших близких! Мой папа был в ужасе, когда увидел маму за этими упражнениями.
Возможно, мое негативное мнение сложилось в виду того, что я в принципе не любительница такого рода занятий (бодифлекс, йога, пилатес и пр.), я предпочитаю динамичные нагрузки и не получаю удовольствия от этих вдохов выдохов, о котором многие пишут. В любом случае это мое личное отношение к бодифлексу, исходя из которого я и поставила такую низкую оценку.
Достоинства
  • Простые упражнения
Недостатки
  • Не худеется
  • Необходимость ежедневной зарядки
  • Сомнительная польза от задержки дыхания
vishnyaне рекомендует
15.08.2014
Вы просто НЕПРАВИЛЬНО дышали. Не зря советуют на первых порах учиться с тренером. Главное во всем - дыхание! И негатив именно от того, что размечтались, а не оправдалось. Но это не БФ витоват, а неправильное дыхание Smile
15.08.2014
miracle_delirium, не говорите, пожалуйста, так категорично, что я не правильно дышу, что не общалась с тренерами, что мечты какие-то мои не оправдались, потому что не знаете обо мне и моих занятиях и исканиях ничего. Я еще в отзыве написала, что бодифлекс мне в принципе не нравится (неэстетично, скучно, ежедневная обязаловка). Это как овощи на пару кушать, вроде и худеешь от них, но гадость та еще. Но если Вам нравится бодифлекс, Вы от него худеете - занимайтесь, мне, например, не нравится, я от него не худею и занимаюсь другими видами спорта. Как-то так Smile
26.03.2015
Аргумент про неэстетичный вид во время занятий особенно удивил Smile Если довести себя до определенного состояния, то любые занятия спортом поначалу будут вызывать удивление и эстетический шок в окружающих. Но если ничего не делать и дальше, то сам вид такого тела -на пляже например или того хуже-в сауне-еще больший шок вызовет Smile
Жрут, извините. многие тоже неэстетично что не мешает им предаваться этому занятию и поодиночке и в компаниях Smile
05.04.2015
Книгу Грир Вы не читали, ибо нет там такого, как Вы рассказываете. Обязательные пробежки - на какой странице? Я сама училась бодифлексу по книге еще в 2003 году.О беге говорится примерно следующее. Хотите бегать с подругой - пожалуйста, но только делайте утром бодифлекс. Кстати, Грир далеко не фанатка бега и аэробики. В начале книги она рассказывает, как стала выглядеть после месяца занятий аэробикой - эдаким натоптанным колобком. И про диету из овощей - это Ваши фантазии. Грир просто говорит, что со временем она перешла на правильное питание: перестала есть конфеты, наедаться на ночь и т. д. Вы мне напомнили школьников, которые пишут сочинения не прочитав произведение, а взяв пособие "Готовые домашние задания ", за достоверность которых никто не отвечает.
06.04.2015
angry-mouse, не знаю что сказать... некрасиво это, даже в исполнении довольно симпатичной Марины Корпан. Это мое имхо, не принимайте близко к сердцу Smile
AirInn, ну конечно, просто она писала в книге, что бегает, что когда начинала и выходила в парк, то думала, что не пробежит и метра, потом начала добавлять по 100 метров в день... страницу не скажу, читала давно, книга в утиле. И просто так она писала про то, что основа ее рациона овощи на пару. Будем считать это ненужной информацией от создательницы системы, я поняла Wink .

В качестве лирического отступления, как женщина, таки скинувшая почти все лишнее (зимние 4 и нажраные 4 кг) за 2 месяца, и продолжаю худеть, так вот, ВСЕ, кто занимался из моих знакомых бодифлексом, и даже очень похудевшие рано или поздно бросают это дело (дети, работа, болячки...), и если не переходят на правильное питание и спорт, то разжиревают обратно. К сожалению, это правда жизни.
31.10.2017
С бодифлексмом нужно и питаться правильно и дышать. И да если перестать заниматься ЛЮБЫМ видом спорта и начать жрать то все вернётся.
  • 12.05.2015
    Подходит тем людям, которые восстанавливаются после травм, родов или рaнее не занимались спортом. Занятия по программе бодифлекса направлены на подтягивание мышц и создание мышечного корсета у новичок, у них нaиболее быстро начнут таять сантиметры на талии и бедрах (до 30 см в объемах с рaзных…
  • 09.04.2020
    Всем привет! Начну с того, что я ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК, который НЕ ЛЮБИТ СПОРТ! ) Ну не совсем так... я люблю спорт. Вопрос только КАКОЙ ? Я никогда не была худой и стройной как тростинка (только в самом раннем детстве).
  • 02.09.2012
    Хочу рассказать свою историю про бодифлекс. Тоже прочитала книгу, стала заниматься по 15 мин каждое утро. Не скажу, что сами упражнения приятные, особенно с задержкой дыхания. Да, результат появился через несколько месяцев, тело действительно уменьшилось в объемах.
  • 16.07.2012
    Занятия бодифлексом - это очень результативный метод избавления от излишних килограммов, и поддержания в дальнейшем себя в форме. Можно даже не менять свой рацион питания. Главное - это правильно дышать.
  • 15.08.2017 - 14:43
    Сага ШИРИКОКОСТНОЙ Часть1. В рот мне ноги - именно так можно назвать большую часть упражнений калланетики. Минус 9 кг и много сантиметров объема.
    Ваазаааап, пасаны Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб . Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.
  • 18.11.2017 - 18:42
    Шпагат, мостик, стойка на голове после 24 лет. Реально ли? Мой опыт домашней практики и ссылки на мои любимые видеоуроки. И советы новичкам
    Намасте, дорогие читатели.   Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.
  • 15.07.2016 - 19:30
    Ваш ребенок решил заниматься тяжелой атлетикой. Чего ждать, чего бояться, к чему готовиться? Мой сын занимался пауэрлифтингом 5 лет. Делюсь опытом: как это было
    Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть без соревнований.
  • 10.10.2017 - 13:02
    Моя прекрасная традиция! Хожу на мотокроссы с 2009 года, и приношу оттуда море позитивных эмоций и кучу крутых фото! Мотоциклы, квадрациклы, багги и даже авто - всё на фото с одной из лучших трасс для мотокросса в Украине!
    Всем привет! Сегодня буду разглагольствовать на свою любимую тему - тему мотокросса. Питаю к нему какую-то особую слабость с 2009 года, когда впервые на него. Поэтому, держитесь - отзыв будет большим и с крутыми фото)) Поехали! Предыстория Начну с того, как я вообще попала на мотокросс.
  • 03.01.2021 - 15:56
    Красивое тело, выносливость и самозащита или что такое кикбоксинг для девушки с брекетами
    Всем добрый день! Меня зовут Маша, мне 22 года. Сегодня я вам в общих чертах расскажу о кикбоксинге. Как я "созрела" для записи на единоборства в 22 года. ПРЕДЫСТОРИЯ Спорт всегда был частью моей жизни. Спорт позволяет интересно и с пользой проводить время.
  • Адреналин и азарт
    Всем привет. Боулинг мы открыли для себе еще в то время, когда в нашем городе только открылся популярный теперь боулинг-клуб. Первое время ходили играть, потом после неприятного инцидента на мой ДР перестали ходить в это заведение.
  • 19.01.2011 - 00:06
    Водные лыжи - стоит попробовать
    Первый раз я встала на водные лыжи 8 лет назад. Это было случайно. Пригласили на берег реки Волга в "Рыбацкий городок" друзья. Они весело проводят там время. Водные лыжи (не считая самой рыбалки - они ведь все рыбаки)-это самое излюбленное занятие моих друзей.
  • 07.02.2021 - 14:31
    👅 Моя 8-летняя мечта осуществилась! Сплит языка - всё что надо знать и результат через 30 дней👅
    Всем доброго времени суток.   В данном отзыве я хотела бы поговорить с вами о таком виде бодимодификации , как сплит языка . На данную модификацию решится не каждый, однако, она самая незаметная. Если вы не хотите, чтобы окружающие не знали о вашем необычном языке , то просто не показывайте его.
  • 03.03.2021 - 09:53
    🏃‍♂️Как скинуть 13 кг ? Секрет в теме этого отзыва! ⬆️Постройнела, похорошела, улучшила своё самочувствие! И все это благодаря ходьбе!+много фото!
    Всем привет! Не ругайте, но я начну свой отзыв с длинной предыстории: Как я «пришла» к ходьбе :   прошлых своих отзывах я мало рассказывала о себе, своих увлечениях, и наверное пришло время познакомится с вами поближе, мои дорогие читатели!
  • 26.03.2021 - 18:58
    Мой шпагат... Тренировки длиною в год ! (даже больше)
    Задалась я целью, сесть на шпагат, давно этого хочу, развить свою былую гибкость. Первый раз я села на шпагат лет в 7-8, когда выступала в местном кружке по танцам... А последний - лет в 10-11, когда ходила на тхеквондо, потом я это дело забросила, и шпагат, и тхеквондо...
  • 16.02.2021 - 22:20
    Я тоже вначале была ярой сторонницей разделения мусора, пока не столкнулась с реальностью
    Тема мусора очччень серьезная и очччень непростая, многогранная и меняющая к себе отношение при ближайшем глубоком рассмотрении. Вообще касательно утилизациии мусора мое мировоззрение прошло некую эволюция от того, что надо мусор разделять и сдавать в специализированные пункты приема до того, что…
  • 14.03.2021 - 16:23
    Когда появился и от чего зависит результат >> Что лучше: заниматься с тренером или дома на коврике >> Развеивание собственных мифов
    Всем привет!   Первый абонемент в фитнес клуб я купила в 2009 г. Занималась до осени 2012 г., потом был перерыв на пару лет. Возвращение случилось в 2015 г. С тех пор перерыв был только один - на беременность. Мой отзыв - это мой субъективный опыт, а не ultimum verum (лат., последний из истинных).
  • 08.03.2021 - 23:47
    Кто такая Манижа? И она едет на Евровидение 2021 от России? Уж лучше бы Моргенштерна тогда пустили!
    Привет всем!   Смотреть Евровидение наша старая традиция в семье, поэтому я не пропускаю ни один год. Даже отмененный Евровидение 2020 я глянула онлайн и приметила там песни, которые уже давно в моем плейлисте.   Честно говоря, я надеялась, что в этом году выступит Little Big .
  • 23.02.2021 - 21:34
    Человек, который когда-то резал вены в прямом эфире из-за того, что ему отказала Светлана Лобода. Снимался в клипах голым и на разрисованном унитазе, красил волосы в зелёный цвет. Путь становления от унылого трэш-мальчика до приторно-зефирного брутала.
    Мне захотелось написать отзыв про кого-нибудь из современных исполнителей. Но как посмотрела, кого же сейчас слушают, то поняла, что это для меня "тёмный лес". Я ничегошеньки не знаю про Моргенштерна, Бузову, Даню Милохина, Little Big и тому подобных деятелей эстрады. Я начала вспоминать.
  • 31.01.2021 - 19:30
    Когда висишь вниз головой и получаешь удовольствие! 🧘 Аэройога, отзыв лентяйки с нулевой подготовкой
    Все началось с того, что я "подзапустила" себя. Начала часто болеть спина из-за сидячего образа жизни, появился целлюлит, перестала влезать в некоторую одежду... Решить эти проблемы по одной, не меняя весь образ жизни, было невозможно.
  • 31.01.2021 - 14:06
    Только теперь я поняла, какую дверцу отворили в песне "Стоп, стоп, стоп" и почему чем выше любовь, тем ниже поцелуи.Что изменилось за 20 лет существования группы? Неужели наконец-то пришла мода на вокал? Мой личный топ 10 участниц-фавориток и песен.
    Этими строчками хита Меладзе я могу охарактерисовать свое отношение к творчеству группы ВИА ГРА.   Эта группа была всегда со мной с подросткового возраста. Под их песни я зажигала, влюблялась, танцевала.   И я думаю, что на хитах этой группы вырастет несколько поколений так точно.
  • 04.04.2021 - 17:50
    🗿 Трагедия Nightwish. Как все начиналось, и к чему пришло. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Музыкальные отзывы - совсем не мой профиль. Но для найтвиш следует сделать исключение. Думаю, если вы зашли сюда, то скорее всего являетесь или поклонником тяжелой музыки, или мощного оперного вокала.