Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 03:05

Всем доброго времени суток! ?

Не так давно попробовала данную корейскую маску.

?‍♀️Мой тип кожи: очень светлая, тонкая, с веснушками, комбинированная, чувствительная, 28 лет.

Сразу скажу: кремами и подобными средствами ухода я не пользуюсь, только очищение. Иногда - уход натуральными маслами, поэтому кожа не "забита" силиконами.

Маску Redtera покупала в 2 наборах - с баночкой и без нее.

На фото: набор с баночкой для смешивания ингредиентов.

Полная цена за такой набор был 1200руб, в интернет-магазине Wildberries. Набор без баночки чуть дешевле.

Состав и способ применения. Состав, кстати, довольно химический...

Маску я смешивала по половине пакетика. Таким образом набора хватит на 6 применений.

Наносила на сухую очищенную кожу, в положении лёжа. Такую маску нужно наносить именно лёжа! Также необходимо нанести и распределить маску как можно быстрее, т.к. она быстро застывает. Маска имеет зеленоватый цвет ?

Держала маску минут 20, все в положении лёжа. Снимается она кусочками, но хорошо, не стягивает кожу.

?Эффект после применения чудесный: кожа мягкая, подтянутая, свежая-свежая! Цвет лица прекрасный.

Но на коже я почувствовала некоторую пленку, не липкую, но все же. Повторюсь, что я не пользуюсь средствами с глицерином и силиконами, кожа не привыкла к пленке на ее поверхности.

☹ Итак, после применеия первой маски я не спешила делать вторую и вот, что могу сказать. Не прошло и 2 недель, как кожа стала вялой и пористой от расширенных пор. К тому же, кожа потеряла упругость, попросту обвисла так, как никогда еще не было! ? При этом, кроме маски Redtera новшеств в уходе не было, очищала кожу лица как раньше.

Несмотря на отличный мгновенный эффект после маски, я больше ею не пользовалась, так как не хочу навредить своей коже.

?Кстати, кожу восстанавливала натуральными гидролатами.

☝️Могу рекомендовать маску Redtera, если нужно быстро привести в порядок лицо для мероприятия (свадьба, другие праздники). Но как показывает опыт, долговременного эффекта нет, а у меня получился негативный эффект для кожи лица.

Спасибо за внимание, выбирайте косметику с умом! ?

Olga_Elleне рекомендует