Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 20:31

Я пеку не очень часто. По крайней мере, не каждую неделю. Но когда мне приходится раскатывать тесто, я всегда сталкиваюсь с проблемой его прилипания к столешнице. Как ни сыпь муку, все равно потом приходится отттирать стол губкой, тряпкой, а кое-где и шкрябать ноготочком.

Поэтому я давно уже обратила внимание на один товар в магазине Fix Price, который называется "Коврик для теста с мерными делениями". Производство - Китай.

Меня это не смущает. В том же самом магазине Fix Price мною куплено много чего китайского, полезного и качественного.

Коврик этот из силикона. Цвета разные, я остановила свой выбор на голубом. Силикон тонкий, но качество мне понравилось.

Тесто к нему почти не пристает, а то что пристало, моментально отмывается.

Однако есть большое НО! Это размер коврика для теста. Он 30 Х 37 см. А вот противень мой, эх досада, 30 Х 40 см. Поэтому хотелось бы иметь коврик размером, как минимум, 35 Х 45 см. Обязательно нужен запас. А в данном случае даже не хватает.

Поэтому мой коврик для теста из Fix Price для меня сгодился только для раскатывания теста для штучных вещей: пирожков, беляшей, слоек. Для большого пирога или пиццы на весь противень коврик не подходит.

Мерные деления в виде окружностей на этом коврике есть, но для меня они как-то ни к чему.

Еще я приспособила этот коврик стелить, когда верчу, что-нибудь из лавашей. Я очень это люблю.

Как пишет производитель, коврик можно использовать в качестве антипригароной подложки при выпечке, а также в микроволновке и морозилке. Этих качеств я оценить не могу, не пробовала. Брала его для раскатывания теста.

В хранении коврик очень неприхотрив: скручивается до минимальных размеров.

Ах, если бы уважаемый производитель, добавил по несколько сантиметров силикона со всех сторон! Цены бы не было этому коврику!

************************************************************************************************************

Мои другие товары из Фикс Прайс

Достоинства
  • Тесто не прилипает
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Маленький
katerok98рекомендует
27.06.2015
Размерчик побольше и цены ему не было. Wink
27.06.2015
И я такой купила, но пока не пробовала: жара страшная, в кошмарном сне не могу представить, что включу сейчас духовку. А вот для рулетов из лаваша использовать - отличная идея, спасибо!
Интересная задумка. Я раскатываю на столешнице Smile
сразу шаурмы захотелось Smile
27.06.2015
Какой классный, я почему-то не обращала внимания , надо и мне такой приобрести , вечно с тестом вожусь!
27.06.2015
Нужная вещь. Надо бы глянуть в магазине такой коврик, а то вечно мучаюсь с раскатыванием коржей для торта.
28.06.2015
А я бы его приобрела, чтобы использовать именно в качестве антипригарной основы на противень!
28.06.2015
Для теста он точно маловат!
29.06.2015
Спасибо за комментарии! Буду рада, если мой отзыв пригодится Smile
30.06.2015
Буквально пару часов назад такой купила Big smile Давно заглядывалась и не смогла пройти мимо в этот раз!!!
30.06.2015
Полезная вещь на кухню, себе бы такой тоже взяла Smile
06.07.2015
Приобрету такой коврик.
18.04.2016
Скажу с полной уверенностью - запекать можно всё. Я делаю на нём курицу, мясо и овощи, выпекаю булки и печенье. Из плюсов: самый огромный - не надо отмывать лист от жира, не менее большой - масло не используется или используется в минимальных количествах. Единственное, прочитала где-то, что силикон нельзя нагревать свыше 230 градусов, поэтому использую рецепты, где температура запекания не превышает этого значения.
23.04.2016
chilivchokolade , спасибо Вам за ценные комментарии!
  • 11.08.2020 - 16:33
    Вещь, которая должна быть у каждой хозяйки👩‍🍳Как же тяжело я без него жила
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв о силиконовом коврике для теста и запекания от фирмы AxWild Я очень люблю выпекать и запекать. Для меня этот способ приготовления еды самый простой и я часто сталкивалась с такой проблемой, как пригорание.
  • 26.04.2016 - 00:01
    Силиконовый коврик для приготовления - это мечта хозяйки.Обновление отзыва.
    Место приобретения: Сима Ленд Стоимость: 350 рублей. Первоначально коврик коврик для приготовления с разлиновкой приобретался для выпечки печенья, потому что пеку его достаточно часто и уходит очень много пергамента, который стоит не очень дешево. Я выбрала коврик по размеру противня для духовки.
  • 17.11.2013 - 13:59
    И это всего за 38 рублей? +ФОТО
    Бумага для записей пригодится тем, кто хочет всё успеть и при этом ничего не забыть. Лично для меня это незаменимая помощница - написала, наклеила на видное место и уже точно не забуду это сделать. А если писать на обычных бумажечках, то они скорее всего либо потеряются, либо будут валяться.
  • Непросто подобрать жильца
    Купила, как и многие, в магазине Фикс Прайс, польстившись на очень симпатичный вид и низкую цену (на сегодня 51 руб) . Смотрятся, действительно, очень мило. Но долгое время не могла подобрать горшкам подходящих жильцов- растений. Основная причина это небольшой объём и высокая ажурная часть, т.е.
  • 27.07.2015 - 12:52
    Классный блокнот для записей или для чего-либо.
    Пишу отзыв для тех кто любит блокноты или магазин fix-prise Покупаю блокнот уже 2 раз, так как на первый случайно пролила чай. Блокнот 2-х видов, Розовый и голубой! Очень яркие! На блокноте одета обложка голубая в белый горох. Фото блокнота в запечатанном виде. Фото ближе. Голубой блокноты в горох.
  • 10.12.2014 - 22:37
    Кто лучший садовод: мужчина или женщина? Эксперименты с фото
    Как только увидела данный набор в группе Вконтакте - побежала в местные фиксы искать его. И вот в одном нашла: лежали заветные коробочки на кассе. С молодым человеком взяли две - себе по коробочке, чтобы узнать, у кого получится лучше А что это вообще? Это подарочный набор для выращивания семян.
  • 14.02.2016 - 00:46
    Теперь записки для любимого имеют цвет! Да не один, а целых пять!
    Блокнот такого плана искала целенаправленно! Мне нужен был именно блокнотик с отрывными листочками и чтобы листики были разных цветов. Для чего он мне?
  • 19.10.2015 - 20:16
    Прекрасный и необычный подарок для себя и любимых людей!) Живая открытка - еще один способ почувствовать себя ребенком ゾ Выращиваем садик вместе со мной, фотоотчет за 3,5 недели) И ... осторожно : a sad end ❣
    Всем привет!) Зашла в Фикс Прайс по делам, и увидела эту необычную коробочку. Блин, все время себя ругаю за то, что постоянно покупаю разную фигню, но просто не смогла пройти мимо такого маленького чуда Цена на момент покупки - 47 рублей, опять поднялась) Это яркая праздничная коробочка - подобие…
  • Серия "Скоро в школу", тетрадь для занятий с детьми "Письмо"
    Здравствуйте. Хочу рассказать вам о новинке в магазине Fix price: Тетрадь для занятий с детьми "Письмо" из серии "Скоро в школу", автор Е.А. Ульева. У автора данной тетради Е.А. Ульевой издано много различной детской развивающей литературы.
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 23.03.2021 - 18:28
  • 12.02.2021 - 19:36
    Бомбическая арома свеча в стакане из Фикс Прайса, купила сразу 2 штуки, пойду ещё за третьей 🔥
    Всем привет   Я давно уже у блогеров в инсте наблюдала коллекцию Зимний Прованс из Фикс Прайса. Очень запали мне в душу свечи в стакане, только в нашем городе их все не было и не было в магазинах. Я уж думала привезли да раскупили, а я не успела их урвать.
  • 22.02.2021 - 00:05
    Лучший Бельгийский гель для ухода за полостью рта животного. Чтобы все зубы были на месте. Как применять, эффективность, отношение котов к гелю. Фото двух наглых морд) Подходит для собак и хорьков.
    Всем привет   Котам, как и людям, необходимо уже с детства следить за своими зубами и полостью рта, но увы, сами они этого не могут сделать. Поэтому следить надо хозяевам, чтобы исключить в будущем проблемы с зубами, дёснами, не довести до их выпадения или удаления у ветеринарного стоматолога.
  • Он потрясающий! Трудно поверить, что моя кожа была такой грязной до него!
    Наверное, это лучший очищающий тоник, какой я когда-либо пробовала! Ежедневно дважды в день, утром и вечером, я тщательно очищаю кожу перед нанесением ухаживающих кремов.
  • 24.03.2021 - 13:04
    Коврик для ванны на присосках ВИНИЛА полетел в мусорку.
    Отзыв залежался в черновиках с 2017 года, тогда впервые встал вопрос о наличии противоскользящего коврика. Но и в 2021 году точно такой коврик нашла в продаже в интернет-магазине, и всё также имею не очень приятные воспоминания и не советую его к покупке.
  • 07.03.2021 - 17:58
    Стильная новинка- витражная ваза из Фикс Прайса, отлично вписывается в интерьер любой комнаты 🌷
    Всем привет   Я снова с обновкой из Фикс Прайса.К весне завезли в магазин завезли отличные вазы, на которые я уже натыкалась на Алиэкспрессе ранее, только цены там кусались за аналогичную вазу.
  • 15.02.2021 - 12:33
    ✨ Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer: парфюмированный спрей для тела с роскошным гурманским ароматом и нежным шиммером ✨
    Сегодня хочу поделится своим мнением о новинке в семействе парфюмерии бренда Victoria's Secret - парфюмированном спрее для тела с шиммером Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer.
  • Обладатель жирной, комедогенной кожи ставит 10/10. Энзимная пудра с папайей высасывает себум ! Энзимная пудра для умывания ARAVIA теперь мое любимое очищающее средство. Почему она так хороша, но кому не подойдет.Много фото До и После.Полный разбор состава
    Уже много лет я в поиске идеальных средств, которые сузят мои поры, и поубавят себума на моей коже. О серьезности умывалки я не задумывалась. Думала какая разница чем я умываюсь? Главное что нанесу уже на очищенное лицо .
  • 03.05.2021 - 18:05
    Замечательная находка в фикс прайс - атомайзер для туалетной воды. Отличная работа и классное качество.
    Здравствуйте. У меня в коллекции очень много косметики и очень мало ароматов, виной тому моя аллергия и очень острое обоняние, я не переношу большую часть парфюмерии и могу пользоваться только лёгкими и для многих, не стойкими ароматами, потому что он супер стойкости меня тошнит.