Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 09:30

Когда я впервые увидела эту книгу, то поняла, что хочу именно ее.

Сейчас подобных раскрасок антистресс превеликое множество, но для меня все же раскраски Джоанны Бэсфорд самые красивые. В Беларуси ее купить до сих по не так просто. Долго не могла найти, и купила, наконец, на [ссылка] за 120000 бел. руб. (400 рос. руб.)

Книга потрясающая. Твердый переплет, плотные белые листы. Шикарные неповторимые узоры, цветы, птицы, бабочки. Вот уж действительно Таинственный сад. Когда начинаешь раскрашивать, погружаешься в него с головой, забывая обо всем на свете. Релакс, удовольствие, творчество. Вот что для меня эта раскраска.
Мне больше всего нравятся полностью заполненные страницы, либо круглые рисунки. Есть страницы с заданиями, которые нужно дорисовать. Многим это может показаться лишним, а кому-то может помочь открыть творческие способности.
Книга позволит вернуться в детство и побыть немножко ребенком. Развивает мышление, вдохновляет, дарит позитивные эмоции.

Наиболее понравившиеся мне страницы:

Вот на таких страницах можно дорисовывать:

Кстати, детей она тоже очень привлекает. Как только сажусь раскрашивать, сын тут как тут;) Пришлось купить ему небольшую брошюрку в стиле таинственного сада.
Раскрашиваю акварельными карандашами, немного гелевыми ручками. Фломастер будет просвечивать.
Все рисунки разные, повторов нет, много мелких деталей. Есть именной лист.

Мои первые попытки раскрашивать:

Книга может стать отличным подарком для творческого человека.
В целом только положительное впечатление, это моя первая раскраска антистресс, но однозначно, не последняя))
Достоинства
  • вдохновляет и дарит позитивные эмоции
  • развивает креативное мышление
smile_рекомендует
30.06.2016
Ух, интересно))

Пробовали картину по номерам разукрашивать??? ТОже очень успокаивает...
Книга просто супер. Хочу себе какую-нибудь раскраску антистресс, иногда очень хочется отвлечься от всякой суеты... но жаль, что у меня нету времени разукрашивать... Sad
30.06.2016
Miss s Да картину по номерам тоже разукрашивала, очень увлекательно;)

Мерлин Монро у меня тоже сейчас времени особо нет, думаю осенними дождливыми вечерами будет самое то;)