Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 21:15

Вильпрафен по 1000 мг 2 раза в день моему старшему сыну(20 лет) выписал дежурный врач терапевт в поликлинике по месту жительства. Если коротко, то сын в результате такого лечения оказался в инфекционной больнице с подозрением на гепатит А, так как после приема этого антибиотика пошла интоксикация печени.

Изначально у сына была высокая температура, которая держалась пару дней. Обратился к врачу в поликлиники и тот после поверхностного осмотра выписал Вильпрафен по 1000 мг 2 раза в день. Без анализов, без пальпированная живота и лимфоузлов. После приема первой таблетки сыну стало очень плохо, тошнота и рвота, боли в желудке. На следующий день появилась желтизна склер, а через сутки он весь стал желтый. Срочно обратись в платную клинику и сдали анализы и сделали узи. Анализы на билирубин зашкаливали! Сына увезли на скорой в инфекционную больницу с подозрением на гепатит и мононуклеоз. Мононуклеоз подтвердился, анализы на гепатит отрицательные. Желтуха с поражением печени развелась как побочная реакция на прием Вильпрафена. После приема этого препарата 20-летний парень, бывший самбист, студент, оказался в таком тяжелом состоянии в больнице.

Желаю чтоб производители этого препарата лечились только этим антибиотиком, и чтоб всю свою семью лечили им же.

Можно, конечно, предположить, что у нас индивидуальная реакционностями на этот препарат, но после разговора с лечащим врачом сына я узнала еще о нескольких случаях такого же гепатотоксичного влияния Вильпрафена!

Недостатки
  • Вызывает адские боли в желудке
  • Вызывает тошноту
  • Желтуха
  • Огромная таблетка
Наталья Сидороване рекомендует
15.05.2017
Жесть, от одной таблетки это конечно жесть Shock
17.11.2018
Аналогичная ситуация - на фоне приема этого антибиотика мучают жуткие боли, тошнота и анализы по печени зашкаливают...
При инфекционном мононуклеозе, людей госпитализируют. Так что в больнице в тяжелом состоянии вы были по основному заболеванию. То же с печенью. А терапевт - дурак, увы. Все сделал неправильно. Не распознал. При этом заболевании страдает в том числе печень, так что реакция такая могла быть совершенно на любой антибиотик
Хочу добавить: высокие трансаминазы (показатели печени), мышечные боли, желтуха и прочее, да еще на фоне ангины - признаки мононуклеоза. Так что не сидите дома и не списывайте на лекарства, даже если вам не повезло с терапевтом. Зайдите своим ходом в приемный покой ближайшей инфекционной больницы, там вас вне очереди осмотрит инфекционист
  • 12.01.2020 - 17:36
    Узнала серьезную причину, почему врач больше не выписывает мне супракс!
    У меня большой стаж хронического бронхита, как писали врачи: "с астматическим компонентом", но недавно сказали, что надо было сразу писать: "бронхиальная астма".)   ЛЕЧЕНИЕ СУПРАКСОМ ПЕРВЫЙ РАЗ.
  • 06.12.2019 - 20:00
    Помог
    Сын часто болеет, увы так почти у всех-кто ходит в детский сад. В этот раз заболел серьезно. Сначала был ларингит, потом сухой кашель перешел в мокрый на пару дней, и опять стал сухим. Кашель стал таким тяжелым, я думала сын легкие выкашляет.
  • 20.05.2018 - 23:28
    Вильпрафен Солютаб помог вылечить ангину! Инструкция, способ применения, о том были побочки или нет. А также сравниваем с Вильпрафен 500 мг.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Все знают, что антибиотики - это не "витаминки", пить их безконтрольно нельзя, только по назначению врача. Случаются в жизни ситуации, когда без применения антибиотика вылечиться просто не получается. Это был как раз мой случай.