Опубликовано 13 Август, 2016 - 13:23

Доброго времени суток.

Хочу рассказать о недавно прочитанной мною книге Пауло Коэльо "Алхимик". Жанр : Современная проза. Данная книге оставила впечатления некой восточной таинственности, некой восточной души. Приятная в восприятии, помогает отвлечься от повседневных хлопот и погрузиться в себя, почувствовать себя путешественником и отправиться вместе с главным героем на поиски сокровищ в Египетские пирамиды. Эта книга способна перевернуть представления о мире в целом, возможно вы найдете для себя множество открытий, после прочтения этого произведения. Глубокий смысл данного произведения невозможно передать словами, каждый для себя сделает свой вывод и найдёт, что то своё. Читая эту книгу я вместе с Сантьяго прошла все трудности его путешествия, все расставания с теми людьми, которые были ему дороги. Он хотел свободы, увидеть мир, он хотел приключений. Однажды он отправляется в своё самое долгое путешествие в жизни, знакомится с разными людьми, а главное в путешествии , это поиск "Алхимика", встреча с которым перевернет всё его существо и он узнает, что такое "Душа вселенной". Эта книга поучительна, она учит нас не сдаваться и не опускать руки, даже если в жизни всё плохо, даже если мы хотим повернуть назад. Она учит нас идти вперед и преодолевать трудности, всегда есть свет и в конце пути человек будет вознагражден. Нужно идти к своей мечте, к своей цели, не взирая ни на что. Обязательно прочтите эту книгу, в ней всего 222 страницы. Читается на одном дыхании, написана понятным литературным языком, в книге немного о любви. И познайте "Душу вселенной" вместе с Сантьяго.

Достоинства
  • важная
  • глубокая
  • есть интересные цитаты
  • заставляет задуматься
  • интересная
  • легко читается
  • не оторвешься
  • необычная
  • несомненно полезная книга
  • отвечает на вечные вопросы
  • увлекательно
Недостатки
  • а вроде бы и нет...
JVeronikaрекомендует
  • 08.06.2017
    Невероятно интересный роман, романтичный и немного сказочный, многие фразы и высказывания из которого можно разобрать на цитаты и использовать в жизни.
  • 28.03.2013
    Мое знакомство с творчеством Пауло Коэльо началось именно с его знаменитого "Алхимика". По признаниям кое-кого из моего окружения эта книга перевернула их мир, жизнь обрела смысл и т.п. Не знаю почему, но мой мир не перевернулся после прочтения этого произведения.
  • 07.09.2016
    Почему же мечты сбываются не у всех? Или почему те, кто многие годы неуклонно следует за своей мечтой, шаг за шагом преодолевая трудности и преграды, вдруг останавливается и начинает делать глупости, отказываясь следовать дальше, хотя находится в шаге от того, к чему стремился столь длительное…
  • 29.04.2016
    Первой книгой писателя Пауло Коэльо , которую я прочла, была "Вероника решает умереть ". Она так меня увлекла, что читала ее везде, даже на работе, пока не прочитала. Справилась за 1 дня) Я была в таком восторге, что сразу же побежала покупать другие книги этого писателя.