Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 21:50

несколько раз

ПРИВЕТ!

Я всегда считала консервированную кукурузу в зернышках одним из лучших продуктов для готовых салатов, которыми можно украсить не только повседневный, но и праздничный стол. В целом никогда не была равнодушна к данному продукту. Причем больше люблю кукурузу именно консервированную, чем свежую. Это даже хорошо, так как в готовом формате ее можно найти в продаже по разумной цене в любое время года.

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Краснодарочка.

Страна: Россия.

Продукт: консервированная сахарная кукуруза в зернах.

💛СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Такую стандартную банку консервированной кукурузы "Краснодарочка" можно купить по цене 68 рублей. Это средний по стоимости вариант, который доступен каждому покупателю. С поисками сахарного продукта не должно возникать сложностей, так как товары его изготовителя представлены во многих современных магазинах.

💛ОФОРМЛЕНИЕ

Традиционно для таких продуктов, консервированная кукуруза продается в жестяных банках. Тут все стандартно, никаких оригинальных решений.

Бренд немного изменил оформление своей упаковки. Теперь она представлена в темном цвете, на фоне которого ярко выделяется нарисованная кукуруза. В целом, все смотрится гармонично, не отталкивающе. Вся необходимая информация о продукте указана на этикетке. Речь идет о составе консервированной кукурузы, ее производителе и сроках годности. Они, кстати, написаны на крышке. Хорошо и понятно читаются.

💛СОСТАВ

Состав у сахарной кукурузы "Краснодарочка" скромный, как и должно быть. Внутри банки находится главный продукт в комбинации с водой и специями, которые позволяют довести его до нужного вкуса.

💛ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА И ПРОЧИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Вкус. Стандартный. Тут четко выделяется классика, как и должно быть. Есть приятная сладость.
  • Жесткость. Я не назову кукурузу тающей во рту, но при этом она хорошо пережевывается и без труда проглатывается.
  • Аромат. Насыщенный, кукурузный.
  • Сочность. Вот жидкости мне не хватило. Кукуруза умеренно сочная.

💛ДЛЯ КАКИХ БЛЮД ПОДХОДИТ САХАРНАЯ КУКУРУЗА

Мне кажется, что консервированная кукуруза относится к числу относительно универсальных продуктов для самых разных блюд. Я неоднократно готовила вместе с ней куриные намазки из филе на поджаренные тосты, добавляла в супы. Но чаще всего она оказывается в салатах.

💛САЛАТ КРАБОВЫЙ

Самой настоящей классикой является крабовый салат, который невозможно приготовить без консервированной сахарной кукурузы. Ведь это ее основной ингредиент.

В детстве полакомиться им я могла только на праздниках. Но со временем стала готовить его в обычные дни. Да, свою праздничность блюдо потеряло из-за этого. Но меня это ничуть не смущает.

Рецепт салата с крабовыми палочками прост и понятен. И, как мне кажется, знаком каждому человеку. Вот из каких ингредиентов готовлю его я:

• Вареные куриные яйца - 6 штук (измельчаю в крошку, так как не люблю присутствие вкуса яйца в блюдах, личная прихоть).
  • Свежий огурец - 2-3 штуки.
  • Крабовые палочки - пачка 200 г.
  • Консервированная кукуруза - банка 420 мл.
  • Соль и свежая рубленная зелень по своему вкусу.
  • Отварной рис - 1/2 стакана 200 мл.

Все ингредиенты измельчаю ножом. Яйца натираю на терке, выше объяснила причину. В самом конце добавляю соль по вкусу, можно присыпать молотым перцем для вкуса, если нравится поострее.

После остается заправить крабовый салат по рецепту майонезом. Я делаю заправку сразу, так как целая миска такого холодного блюда съедается у нас в семье за два дня.

💛САЛАТ С КОРЕЙСКОЙ МОРКОВКОЙ

Не так давно открыла для себя рецепт салата с корейской морковкой и курицей. Мне безумно он понравился по своим вкусовым качествам, поэтому планирую готовить его на новый год и другие праздничные застолья. Он действительно получается невероятно сытным и со своей пикантной изюминкой.

Приготовить простой и вкусный салат с корейской морковкой можно по рецепту из следующих ингредиентов:

• Морковка по-корейски - 200 г.
  • Вареные куриные яйца - 6 штук.
  • Отварная курица. Можно взять филе. Хотя я люблю заменять его мясом с окороков. Здесь оно жирнее и сочнее. - 2 филе или 2 крупных окорока.
  • Сахарная консервированная кукуруза - банка 420 мл.

Для салата я беру уже готовую морковку по-корейски. Кукуруза тоже не требует приготовления. Поэтому остается хорошенько измельчить вареную курицу и натереть (можно и нарезать) куриные яйца. В финале добавляем в блюдо соль и другие специи, после чего заправляем майонезом.

💛ПЛЮСЫ И МИНУСЫ "КРАСНОДАРОЧКИ"

Теперь можно перейти к перечислению плюсов, которые имеет кукуруза "Краснодарочка":

• Может стать ингредиентом для множества вкусных блюд.
  • Симпатичная упаковка, которая является заметной на прилавке.
  • Бюджетная стоимость.
  • Зерна в меру плотные, при этом хорошо жуются, не жесткие.
  • На вкус сладкая.
  • Зернышки не пустые, присутствует умеренная сочность.
  • Состав натуральный.
  • Долгий срок хранения в банке.

Главный минус для меня заключается в том, что в кукурузе все же маловато сока. Хотелось бы побольше сочности. В остальном к ней у меня нет особых нареканий.

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В консервированной кукурузе в зернах "Краснодарочка" я не разочаровалась. Да, она не лучшая, но по своим вкусовым и прочих свойствам очень даже хороша. Определенно буду повторять ее покупку. Рекомендовать тоже могу смело.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Натуральный состав
  • Не жёсткая
  • Сладкая
Недостатки
  • Недостаточно сочности
Red.Rossomahaрекомендует
24.12.2021
Спасибо за рецептик салата с морковкой и кукурузой, обязательно приготовлю
Очень вкусно получается)
24.12.2021
Где покупали? Не видела такой.
25.12.2021
У меня в городе (Донецк) во многих магазинах встречается. Думаю, и в России этот бренд представлен, так как сам производитель российский.
Сахар в составе (
25.12.2021
Не думала, что это проблема Shock
25.12.2021
Тоже крабовый на НГ буду готовить, обожаю его)
От вашего отзыва аппетит проснулся))
Куда же без крабового))
захотелось салатика с кукурузой
очень рекомендую приготовить)
25.12.2021
Крабовый терпеть не могу, а вот с корейской морковкой интересно попробовать. Спасибо за несложный рецепт.
26.12.2021
А Вам за внимание)