Опубликовано 11 Август, 2016 - 11:24

Доброго времени суток.

Хочу рассказать вам о недавно прочитанной книге современного писателя прозаика Джеймса Боуэна. Джеймс начинающий писатель совсем недавно был уличным музыкантом и еле еле сводил концы с концами. В своей книге он рассказывает о той жизни, об опасностях уличной работы и нищете. Даже будучи бедным он взял на себя ответственность и принес в свой дом кота, который нуждался в заботе, любви и лечении. Он отдал последние деньги на рыжего, вылечил его и после этого они стали друзьями не разлей вода. Читая эту книгу, я всю историю переживала за них, представляла себе улицы Лондона, жильё Джеймса, людей, которые его окружали и конечно очаровательного кота Боба. Благодаря Бобу, Джеймс нашел в себе силы идти дальше не останавливаясь и не возвращаясь к той ужасной прошлой жизни. У него появилась ответственность не только за себя, но и за своего питомца. И в итоге мир наградил его за доброту и человечность. У этой истории хороший конец, что самое важное это настоящая история из жизни и её финал больше похож на сказку, на какое то чудо. После прочтения книги про Боба я стала верить в то, что волшебство есть, оно во всех нас. Я надеюсь, что вам книга о Бобе придется по душе, что она заставит вас поверить в доброту и в людей в целом.

Достоинства
  • быстро и легко читается
  • доброта
  • жизнеутверждающая и добрая
  • заставляет поменять угол зрения
  • легко и увлекательно написано
  • на реальных событиях
  • о доброте, о сострадании
  • очень трогательная история.
  • поиск себя
  • улучшает настроение
Недостатки
  • быстро кончается =))
  • их попросту нет
JVeronikaрекомендует
  • 22.04.2017
    Всем доброго дня!) Не так давно мне, как жуткой кошатнице, подарили книгу "Уличный кот по имени Боб". Без раздумий, я буквально на следующий день, придя вечером с работы, заварила крепкого чая, завернулась в плед и приступила к прочтению) Признаюсь честно, не ожидала от книги чего-то сверх…
  • 26.08.2016
    Я прочитала эту книгу достаточно давно, так что успела обдумать. И вот что я скажу: книгу читать стоит каждому. Это реальная история, которая произошла с Джеймсом и Бобом. Автор и есть тот, с кем произошла история. Его книга о собственной жизни.
  • 25.08.2016
    Вот уже несколько лет идут разговоры вокруг книги Джеймса Боуэна «Уличный кот по имени Боб». На обложке очаровательный рыжий котик в шарфике, ну как не польститься на такой шедевр. Тем не менее, прочесть её я решила только сейчас. Кому интересно, книгу я купила на ЛитРес.
  • 06.08.2016
    Хочется иногда отвлечься от повседневных проблем и окунуться в другой мир, книжный, где по вкусу сможет прийтись такая добрая книга Джеймса Боуэна "Уличный кот по имени Боб". Простая и легкая для чтения, она подходит для него единожды. Она позволяет взглянуть на добро, которое есть в мире.