Опубликовано 13 Август, 2017 - 14:37

199 руб. в Доме книги Екб до скидки

Книжка про Дом входит в серию книг «Я уже большой!» от издательства Нигма.

Дом у нас квадратный, примерно 15 на 15 см.
Родители могут читать эти книги малышам, а дети постарше смогут отрабатывать на них навык чтения. Небольшую по формату книгу ребенку легко удержать, плотные страницы хорошо переворачиваются. Текст видно хорошо, шрифт четкий, в словах расставлены ударения (разбивки на слоги нет) - все сделано для того, чтобы маленькому читателю было удобно сосредоточиться на процессе.

В книге 9 коротких сказок, каждая из которых занимает страничку, чтобы не рассеивать внимание ребенка. Слева — иллюстрация, справа — зарисовка из жизни Дома. Сочетание текста и рисунка чудесное, спасибо художнику Татьяне Бетехтиной.

Жил-был Дом. Оглавление.

Все истории в книге посвящены, как понятно из названия, Дому: вот он родился, вот он завел себе Ветер и Лестницу, вот закаляется под дождем, а вот примеряет разные шапки.
Откуда берутся дома?
Дома бывают разные.
В Доме живут разные люди — сами дома тоже, кстати, разные бывают! - а в голове у Дома — чердак, там живет кошка и радостные мысли.
В голове у дома - кошки, да, да, да!
Моя любимая история про кирпичную фею.
Больше всего мне понравилась история про выпавший молочный кирпич и кирпичную фею, думаю, дети тоже оценят такие параллели. Дом и маленький читатель вообще очень похожи, может быть, после прочтения книги вы и к своему дому приглядитесь - кто он у вас?
Очень добрая и душевная книжка-малышка, текст и иллюстрации которой оставляют светлое впечатление.

Достоинства
  • Компактный размер
  • Легкие забавные тексты
  • Плотная бумага
  • Подходит для самостоятельного чтения
  • Симпатичные иллюстрации
Elodieрекомендует
Необычная книжка!
13.08.2017
Мне такая нравится, может и дитю моему понравится? Цена невысокая совсем, нужно будет глянуть где ещё можно купить Wink
13.08.2017
В Лабиринте она 184 до скидок, если попасть на акцию, выйдет около 160 рублей.
13.08.2017
На Озоне 157 рублей, как раз скоро буду там делать заказ, заодно и закажу, спасибо!