Опубликовано 17 Январь, 2023 - 00:34

Прекрасный фильм для всех! Главный герой, Чебурашка, на мой взгляд, прекрасно нарисовано и отлично озвучен!

Отдельно хочу отметить игру Сергея Гармаша в роли человеческого Гены! У меня лично быстро появилось ощущение, что это его роль, настолько он был органичен! Кстати, актёр, сыгравший Гену в молодости, тоже заслуживает похвалы, только вот я не запомнила его имени.

Это настоящая сказка (а что же это ещё может быть, если главный герой - нами всеми любимый Чебырашка!). Только сказка это происходит в совершенно реальном мире людей, которые переживают настоящие трудности и сложности, как событийные, так и эмоционально-чувственного характера.

Центральная ценностная линия фильма - что такое любовь и что такое предать того, кто тебя любит.

С точки зрения сюжета всё как будто бы вертится исключительно вокруг Чебурашки, при этом перед зрителем фрагмент за фрагментом, флешбек за флешбеком, раскрывается история и причина критческого отчуждения между Геной и его уже взрослой дочерью Таней, у которой уже у самой семья.

"Шапокляк" (пожилая бизнес-акула) в этом фильме носит умопомрачительные наряды от кутюр, стильные, конечно, ничего не скажешь, но их вычурность подчёркивает, что чистое зло в чём-то комично.

Слышала, что этот фильм побил все рекорды российского проката. Я очень рада и считаю, что заслуженно!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Без пошлости
  • В меру динамичный и драматичный
  • Веселый добрый сюжет
  • Высший балл
  • Для детей
  • Для семейного просмотра
  • Добрый сюжет