Опубликовано 4 Июль, 2015 - 13:37

Это ещё одна любимая книга из моего детства. В нем живым языком описаны истории из жизни человека, который всю свою жизнь отдал птицам и животным. Он держал в коммунальной квартире 24 существа, птиц и животных. О них, а также о различных историях связанных с окружающим миром, он и пишет. Как, например, он приютил затравленного собаками рябчика, который стал ему родным. Или выхаживал скворца, который неожиданно запел во время зимы. Он курировал клуб юннатов и заботился обо всех живых существах до самой своей смерти, даже когда не мог уже выйти из квартиры.

Все рассказы пропитаны любовью и добротой. Он воспитывает самые лучшие чувства в человеке, и люди тоже тянутся к нему. Как же мне было жаль, что не было такого человека рядом, когда я находила брошенных птенцов. Ведь в его рассказах практически все выживали.

В книге подробна расписаны разновидности птиц, их повадки, среда обитание, рацион. Но это всё подано в такой форме, что даже книгу из рук выпускать не хочется. Так интересно, что и дочке (4 года) нравится, когда я читаю ей эту книгу перед сном. Жаль только картинок нет. Очень скудные и черно-белые.

shade-natalyрекомендует
  • 03.08.2022 - 11:32
    Книга, которая расставляет все по полочкам
    Бывало ли такое, что вы совершаете какую-то ерунду, а потом долго обдумываете, зачем это сделали или сказали, и что могло сподвигнуть вас на это действие?
  • 29.05.2012 - 09:15
    очень хорошее мыло!
    Девушки, если Вам один раз в месяц кажется, что Вам дискомфортно… Много всяких факторов... Хочу остановится на ощущениях кожи! Кожа на теле словно начинает сходить с ума! Хочется ее успокоить? Попробуйте натурально мыло «Органик Лайф» с маслом ним и таману! Он снимает ощущение стянутости и сухости!
  • 03.12.2016 - 10:06
    Хороший влажный корм в виде мясного паштета
    Раньше я уже писала о сухом корме Morando Miogatto Sterilizzati . На сей раз речь пойдёт о влажном корме Morando Miogatto для стерилизованных котов с домашней птицей и морковью 100 г. Мне она досталась в акционном наборе. В рознице его цена от 26 до 30 грн.
  • 08.04.2017 - 17:11
    Пишу с трепетом и теплыми воспоминаниями. Вкусные как у бабули.
    Всем привет. Не смогла выдержать и не написать этот отзыв. Начну из далека и уверена, отзыв будет теплым и вкусным. Когда я была подростком и позже, в студенческие годы, каждый раз, когда я приезжала в гости к прабабушке, она угощала меня варениками с картошкой, иногда с картошкой и грибами.
  • 28.01.2019 - 19:53
    Состав не очень хорош, зато не сладкие сытные конфеты-батончики к чаю с арахисом и воздушным рисом.
    Десерт Бар с воздушным рисом и арахисом 35гр Эти маленькие конфетки стоили совсем недорого, около 10 рублей. Мнения о вкусе были 5050: кому-то понравились, кому-то вообще нет. Решила взять на пробу, заодно сладкоежку мужа угостить.
  • 03.12.2019 - 19:32
    Химия рядом с нами? Химия вокруг нас! Интересно не только детям. Любопытные факты, несложные опыты и ответы на интересующие вопросы в доступной форме + тематические иллюстрации (фото книги 2019 года издательства АСТ)
    Книгу "Химия рядом с нами" из серии Простая наука для детей дарили сыну - младшему школьнику. Первой прочла ее я, сын к ней "ровно дышит". Однако, книга больше подойдёт детям лет с 10. До определенного времени она будет неинтересна, рано.
  • 29.02.2020 - 13:33
    Огромные надежды на божественный вкус бельгийского шоколада в сочетании с апельсином, к сожалению, не оправдались!
    ???Привет, надеюсь мой отзыв будет для вас полезным. ???   Хлопья Sante Granola Gold с бельгийским шоколадом и апельсином   В последнее время подсела на разные завтраки в виде хлопьев и граноли. Преимущество таких завтраков - нет необходимости готовить, полезность, питательность, и главное вкусно!
  • 01.07.2020 - 15:23
    Нежная вкуснятина.
    Купила этот зефир онлайн за 229 руб, так как в магазинах такой объем найти сложно, да и по вкусу выбор невелик. Всего в упаковке оказалось 15 нежных, ароматных зефирок, каждая состоит из двух разных половинок, яблокодыня соответственно. Запах зефира очень приятный, не химозный, с легкой кислинкой.
  • 04.10.2021 - 06:31
    Самая вкусная пахлава, которую я когда-либо ела. Гастрономическое удовольствие, которое доступно каждому.
    Здравствуйте. Любите ли вы пахлаву, также как люблю её я? Лично я её просто обожаю При этом, каждый раз пробуя пахлаву разных производителей, удивляюсь насколько она различается. Везде и всюду делают её по-своему , рецептов множество…Здесь же совпало всё: вкус, качество, цена идеальное сочетание.
  • 18.08.2022 - 11:09
    Приём коллагена превратился в целый квест🤪, расскажу о том как победить тошниловку 🤢и пропить Настоящий! Качественный говяжий коллаген!
    Доброго времени суток) Всем давно известна такая добавка как коллаген, в особенности его польза для организма.Коллаген бывает разных типов и видов. Сегодня я расскажу о самом эффективном коллагене, а именно о говяжьем. Который представлен в виде порошка, который необходимо добавить в жидкость.
  • 19.10.2022 - 10:45
    Он украл моё сердце...💔 Красивый визуал и накопительный эффект или же пустышка от OLLIN?🤔 Подробный фото-отзыв🗣
    Доброго времени суток   В моем уходе за волосами уже есть 1 флюид от фирмы Ollin который я безгранично люблю. Да и вообще у фирмы Ollin есть очень рабочие средства, которые и стоят не очень дорого и дают красивый визуал волосикам. И одно из этих средств это Флюид Ollin с маслами жожоба и макадамии.
  • 01.08.2022 - 22:34
    В 2018 мне сказали, что я не буду ходить только на своих двух.. В 2022 я наматываю километры ходьбой! Гонартроз, операция на колене и классный коллаген, который действительно работает| Расскажу про бюджетный отечественный БАД, который я планирую пить еще
    Приветствую! До 2018 года я пила коллаген, но не так часто, как сейчас. На то есть серьезные причины, про которые я расскажу в этом отзыве. Я перепробовала множество разных коллагенов, и выявила для себя всего несколько фаворитов, к которым недавно присоединился еще и животный коллаген от…
  • 03.08.2022 - 11:32
    Книга, которая расставляет все по полочкам
  • Обожать😍 похоже, я нашла свой идеальный шампунь / фото ПОСЛЕ мытья и спустя 4(!) дня
    Всем огромный привет!   Я давно ищу свой идеальный шампунь. Мне хорошо подходят проф средства, но, всвязи с последней политической ситуацией, шампуни Redken, L’Oréal и Lebel сильно подорожали. И я решила искать что-то подешевле.
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • 01.08.2022 - 16:58
    Ядрёный аромат, прямо до слез 😂! Постеснялась бы Белита делать эко-упаковку 🌿 на такую «химическую» краску! Но результат хороший, с этим не поспоришь 👍!
    Доброго времени суток! Вот и пришло время мне снова окрасить волосы. Почти 2 месяца я продержалась на оттеночном бальзаме от белорусского бренда «Белита» , поэтому решила попробовать и краску этого производителя. На сайте изучила ассортимент и решила остановить выбор на новинке краске Hit Color .
  • 31.08.2022 - 10:01
    Реально работающая маска за копейки! Но, не без недостатков, конечно
    Сейчас о продукции GreenWay говорят просто из каждого "утюга", и пройти мимо просто невозможно, представители данной продукции так втираются в доверие и рассказывают, казалось бы, вообще нереальные сказки о результатах применения данной продукции.
  • 01.09.2022 - 00:39
    Средство, о котором мечтала давно, долой кутикулу за пару минут с пяти пальцев, мечта...
    Здравствуйте дорогие читатели! Я стараюсь делать маникюр и педикюр в домашних условиях, так как нет лишнего свободного времени, плюс не всегда есть лишние финансы для похода к мастеру.
  • Крем-гель для лица Greenway Hemp ➜ Необычный крем с коноплей 🌿 Результат на комбинированной коже 👇
    Привет всем заглянувшим! Крем-гель для комбинированной и жирной кожи Greenway Hemp с экстрактом конопли и азелаиновой кислотой я приобретала вместе с аналогичным кремом этой серии. Прошло достаточно времени и я готова поделиться своим впечатлением! Объем : 50 мл.