Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 08:34

несколько раз

Не буду кривить душой и говорить что само существование подобных каналов на Ютуб стало для меня открытием, но я действительно не знала о том, что на просторах видеохостинга есть такой канал. Наткнулась я на него случайно, после того как посмотрела то самое видео Собчак о Мохове.

Предвосхищая возможные вопросы читателей зачем я это смотрела - чтобы составить свое собственное мнение об этой истории. Высказываться не буду, здесь речь не об этом, да и ажиотаж вокруг истории уже спал, но да, несколько просмотренных роликов помогли сложить картину истории.

Но Ютуб, как вы наверняка знаете, очень умён в рекомендациях, поэтому он решил что мне тема маньяков интересна и посоветовал ещё что-то на эту тему. Не помню уже точно что это было, но какая-то история с канала "Мистика" о жертвах, которым удалось сбежать от мучителей. И я ее посмотрела.

МиссТика канал, отзыв

Не потому что люблю треш, а потому что просто такие истории дают и пользу - ты понимаешь, сколько кругом психопатов и меньше хочется совершать легкомысленных поступков. Но об этом дальше, а сначала о том, почему я всё таки решила писать отзыв на этот канал.

Во-первых, это подача информации.

Девушка, которая его ведёт, обладает мягким голосом и приятной внешностью. Её рассказы подробны, в них нет воды и большого количества каких-то не нужных отступлений. Темп повествования размеренный, но не затянутый и всё это действительно погружает в какую-то таинственную атмосферу.

МиссТика канал, отзыв

Во-вторых, нет таких, любимых многими в этом жанре, заунывных звуков и зловещей музыки. Девушка не делает особой драмы из каждой истории, она просто ее рассказывает. А зачастую, если речь идёт о религии или чем то непознанном просит зрителей воздержаться от оценки чьих-то действий или суждений, ведь у каждого есть право на свою точку зрения.

В-третьих, не весь контент канала состоит из историй про маньяков.

Я их в принципе не люблю, хоть и считаю, что знать их надо - предупрежден, значит вооружен. И даже порой мне кажется, что если бы мне показали всё это в подростковом возрасте, я не была бы такой легкомысленной. При моем поведении в юном возрасте просто чудо, что я не влипла во что-то подобное. Добираться на попутках, поехать кататься по ночному городу с парнем с которым познакомилась в интернете, не сказать никому куда пошла и с кем... Реально, мне просто повезло, что я не нарвалась на кого-то подобного.

Контент канала "МиссТика" разнообразен настолько, насколько это возможно в данном жанре. Есть истории и про загадочное, и про семьи-секты, и про расследования, и про детей пропавших из роддома, а потом найденных через много лет, и даже про личностей, которые обманывают подписчиков в Инстаграм, создавая себе образ успешного и талантливого человека.

МиссТика канал, отзыв

Скажу сразу - я смотрю там не абсолютно всё, именно потому что мне не интересно про реки крови и прочую жесть. То, что я посмотрела на канале, это лишь малая часть контента. Но некоторые истории заставили меня покопаться в интернете в поисках дополнительной информации.

Например "Стояние Зои". Я конечно об этом раньше слышала, но теперь у меня есть мнение и на этот счёт, потому что я узнала её чуть подробнее.

А некоторые моменты и вовсе оказались просветительскими - я никогда не слышала о том, что в некоторых домах рост плесени вызывает серьезные проблемы со здоровьем, или о том, что там преступникам в Америке запрещено зарабатывать деньги на своей истории, давая интервью или писать об этом книги. И по странному стечению обстоятельств в этот же день, после просмотра видео где об этом упоминалось, в диалоге в группе ВК, девушка живущая в Штатах, это подтвердила. Или например о некоторых технологиях и базах ДНК, которые анализируют образцы и помогают составить генеалогическое древо, но в случае описанном в видео, помогли поймать преступника спустя 26 лет.

МиссТика канал, отзыв

Скорее всего мой интерес к каналу скоро сойдёт на нет, потому что, ещё раз повторюсь, у меня нет цели смотреть абсолютно всё про преступления. Но этот канал меня поражает тем, как автор тщательно готовится, изучает тему, по сути делает хороший конспект истории и оставляет ссылки на источники. Это стоит большого труда и я не могу сказать, что все кто это смотрит люди желающие пощекотать себе нервы.

Скорее это те, кто хочет иметь больше информации о мире людей, на какие страшные и безумные поступки они способны.

МиссТика канал, отзыв

Автор зачастую старается проговорить причины того или иного поступка, что привело к безумию и глядя на всё это, я ещё больше убеждаюсь, что нельзя унижать кого-то бы то ни было за то, что он отличается от других или сделал что-то не так. В основе подобных срывов всегда что-то есть, но зачастую люди не хотят этого видеть, на многое закрывают глаза и живут по принципу "Моя хата с краю", а потом искренне удивляются, что их сосед оказался тихим чудовищем.

В этих историях действительно есть над чем поразмыслить и сделать выводы.

Оценку ставлю исходя именно из качества выдаваемого автором контента, вложенного им труда, а не потому что это супер тематика и я всем ее советую смотреть.

Наоборот, многим как раз наверное и не надо бы.

Достоинства
  • Отличное качество звука и картинки
  • Отличный подбор материалов
  • Приятная дикция
  • Хороший автор и ведущая
Недостатки
  • Не для слабонервных
Pro100Mashaрекомендует
11.06.2021
"То самое видео о Мохове".. "Стояние Зои".. Ей-богу, я живу в какой-то параллельной реальности. Сходить, что ли посмотреть..
11.06.2021
Первое это интервью Собчак с маньяком, который в марте вроде освободился. Второе, это очень старая советская легенда, как бог покарал девушку за танец с иконой ))