Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 17:56

Если изначально не знать концепцию парка, то попав в него впервые может показаться что он - нагромождение несвязных аттракционов и разнообразных развлечений на не самой внушительной открытой территории и ещё менее скромной территории внутри отеля. Полнейшая эклектика хоть очень симпатичная и яркая.

С нами так и произошло. Мы - гости отеля Mriya прибывшие на несколько часов раньше заселения, сдав вещи на хранение первым делом пошли знакомится с территорией и инфраструктурой нашего курорта.

Естественно имея маленького ребенка на всё время ожидания мы застряли в парке развлечений.

Надо сказать парк рассчитан не совсем на все возрастные группы гостей и далеко не на все запросы, но для самой активной в плане «покатушек» категории проживающих парк подойдет как нельзя кстати.

Попав в номер мы нашли красочную брошюрку с концепцией парка, его задумкой и «историей», и знаете... замечательно что она (история) есть, пусть и выдуманная. Но после прочтения к парку лично я стала относится совсем иначе, поняла многие вещи и лучше оценила атрибутику и антураж.

Состоит парк «Дримвуд» из двух составляющих: городской черты «Метрополиса» крытой территории находящейся на территории отеля и природной уличной зоной с четырьмя ареалами и деревом приключений в центре парка.

Две противоположности соединены между собой сказочным тоннелем. Низким и темным, с диковинными растениями свисающими над головами проходящих и чарующей музыкой в пути. Моя двухлетняя дочь например пищала от восторга каждый раз находясь в этом тоннеле и просила поднять её на руки чтобы потрогать растения и стволы деревьев. Для взрослых вся атрибутика не более чем пластиковый антураж, а для малышей это волшебство и сказка!

Если очень вкратце о концепции то это мини модель мира. Конечно в детском понимании, без политики и проблем. Урбанистическая составляющая - город, он же «Метрополис» с домами, улицами и современными объектами. И природная составляющая с деревом приключений в сердце парка, пронизывающим своими могучими корнями всю открытую территорию и соединяющую стихии воедино. По легенде его нашли отважные путешественники и бережно скрыли в купол. Теперь путешественники - это гости парка, и каждый опробованный вами аттракцион - покорение нового природного ареала: воды, ветра, леса и гор. Это взрослым смешно, а малыши в восторге!

Теперь подробнее о развлечениях по зонам:
? «Метрополис».

Это город! Честное слово!

С бульваром, извилистой улочкой, столбами и афишами, с дубом растущим прямо в центре мини-мегаполиса и самое интересное что... с голубым небом над головой! Да, да!

И это все в крытом помещении цокольного этажа отеля!
Инфраструктура города представлена полноценным кинотеатром с залами 2D и 4D.

Боулингом, бильярдом, залом игровых автоматов, уличным кафе, детским клубом и даже ночным клубом 18+!

А на бульваре можно поиграть в интерактивный футбол и опробовать себя в аттракционе виртуальной реальности.

Можно распечатать лучшее фото на память в автомате или самостоятельно сделать сувенир из рублевой монетки в специальном прессе.

В закрытой части парка моя малышка зависала конечно в детском клубе и играя в интерактивный футбол, все остальное не по возрасту двухлетнему ребенку и даже уютный кинотеатр с мультфильмом очень быстро наскучил.

Зато уличная часть пользовалась спросом даже несмотря на запрет по возрасту и росту к абсолютному большинству аттракционов маленькой малышке есть чем заняться на территории парка.

? Ареалы «Горы»:

• аттракцион «Шахта 1771» - миниатюрная версия американских горок. Взрослым конечно нервишки не щекочет но детишки пищат и визжат во всю. Аттракцион всего в нескольких витков и состав проходит его дважды. Есть возможность прокатится в очках виртуальной реальности. В марте 2020 года это стоило 300 руб. Я каталась. В момент отката ощущение как в 4D кинотеатре. Прикольно но не захватывающе.

аттракцион «Джип Райд» - тихоходные машинки на рельсах. Движение от нажатия педали. Малыши неистово крутят руль и свято верят что управление - их собственная заслуга. На пути пещера с остатками мамонтов и наскальной живописью, а так же шахта золотоискателей с сундуками и тратилом. В данном аттракционе так же есть возможность отката в виртуальных очках, но не в возрасте двух лет конечно. Малыш может испугаться. Катался племянник пяти лет, в полнейшем восторге, имейте ввиду эту опцию.

аттракцион «Цветочная карусель» - вот это самый малышовый вариант без ограничений по возрасту. Банальное движение в кабинках по кругу. Но малышей до метра все равно пускают только в сопровождении совершеннолетних.

? Ареал «Ветер»:

• аттракцион «Дан де Лион» - очень тихоходная воздушная дорога. По сути это обзорная самостоятельная экскурсия над парком. С нее можно хорошенько осмотреться. К сожалению деткам ростом до метра вход воспрещен, хотя по мне ничего пугающего кроме некоторой высоты в ней нет. Развлечение конечно на один раз ибо максимально скучное.

аттракцион «Кон-Тики»... но все его называют бревно, по внешнему виду. Это огромный маятник с хаотичными вращениями платформы по оси. Единственный аттракцион в парке на котором теоретически может укачать. Один из двух самых популярных в парке. На нем мы катались регулярно.

аттракцион «Плющ» - вертикальный подъем и падение с небольшим вращением по оси. Высота скромная, падения не затяжные. Тоже вариант не для экстремалов. Второй самый популярный аттракцион парка. На нем мы тоже провели много времени.

«Лабиринт» из живой изгороди с замком в центре тоже относится к ареалу «Ветер». Не могу назвать эту инсталляцию полноценным аттракционом но дети бегают прячутся и догоняют друг друга в этом месте в полном восторге. Родители же могут отслеживать передвижения с башни замка не теряя своих чад.

? Ареал «Лес»:

• «Тропа открытий» - собрание простейших на взрослый взгляд вещей и инструментов приводящее малышей в полнейший восторг. Тут действительно на подручных примерах и атрибутах можно понять природу многих вещей и устройство мира в целом.

• «Мини-гольф» - название аттракциона говорит само за себя. Мы не были ибо не наша возрастная группа, но аттракцион очень популярен и всегда полон детей примерно от пяти и до десяти лет.

• «Золотоискатели» - это прям мини деревня с полным «профессиональным» обустройством для добычи полудрагоценных камней из породы. Пока мама (я) осваивала веревочный лагерь папа с дочерью мыли камни. Принцип таков что из мешка с рудой, который выдаётся малышу он в деревянном лотке в проточной воде текущей по желобу самостоятельно добывает камни, конечно заблаговременно добавленные в разрабатываемую руду. Аттракцион платный, в марте 2020 он стоил 300 руб. Но полученные в процессе детские эмоции и восторг от находок полностью перекрывает траты. Ещё и добытое с собой отдают предварительно рассказав ребенку что он нашел. У кого есть аквариум камешки вполне сгодятся на грунт, остальным - сувенир.

• «Веревочный лагерь» - самое взрослое развлечение. Есть три маршрута: семейный, мастер и герой. Семейный полностью огорожен сеткой и передвижение по нему проходит без страховок. На маршрут допускаются детки с четырех лет. «Мастер» имеет ограничения с 14 лет, «герой» - с 16. Каждый новый маршрут открывают после прохождения предыдущего. Страховка и отсутствие изгороди на двух крайних маршрутах. Маршрут героя как правило осваивают только мужчины. Каска обязательный атрибут прохождения любого маршрута.

• Ещё в этом ареале много простеньких детских площадок для самозанятых малышей. Лично нам они были очень кстати.

? Ареал «Вода»:

Поскольку наше посещения парка было в марте этот ареал нами не освоен вовсе ввиду погодных условий. Но аттракцион «Визги-брызги» и детский аквапарк «Кит» даже в нерабочем состоянии притягивали наше внимание. И по восторженным отзывам наших попутчиков-родственников отдыхающих тут ежегодно, оба аттракциона замечательные... уйти сухими невозможно!

? «Купол» и «Дерево приключений» - центральный объект парка и легенды о нем. Как правило все мастер классы, шоу и семинары проходят в куполе или на площади рядом. Под куполом спрятан дуб который сам по себе потрясающий арт-объект.

Естественно дуб не настоящий но выполнен настолько филигранно что можно часами рассматривать отдельные его детали.

Внутри дуб полый и имеет винтовую лестницу, ведущую к сухим горкам с которых очень весело скатываться в тканевых мешках. Я например, взрослая тетка делала это с удовольствием и визгом.

На разных уровнях дуба есть несколько смотровых площадок и одна круговая под куполом покрывающим дуб с панорамным обзором кроны волшебного дерева.

В стволе дерева есть несколько мест для отдыха, а под деревом в его корнях есть ниша и порой там сидит фея, которая обучает всех желающих игре на диковинных инструментах.

Подниматься по лестнице на смотровую площадку не обязательно, в куполе есть лифт.

Для малышей под куполом есть занимательная игровая площадка «Лес чудес» в которой мы с дочерью кстати провели много времени.

Но самое замечательное место (по мнение малышки) это кафе «Форестино» в котором между столиками проложена миниатюрная железная дорога и заказы привозит паровозик-божья коровка.

Даже не имея желания покушать мы заходили в кафе регулярно. Брали кофе или глинтвейны взрослым и мороженое детям. Мороженое дочери по итогу все равно доставалось мне, ведь ей просто нравился процесс доставки и инициатором походов всегда была она.

На стойке в куполе всегда есть расписание мероприятий и мастер классов на день, но как правило ещё дополнительно о них объявляют аниматоры в громкоговоритель.

Мы например совершено случайно попадали на шоу мыльных пузырей и на барабанное шоу, регулярно наблюдали за танцевальным флеш-мобом у купола.

А относительно взрослая племянница следила за расписанием более тщательно и за десять дней успела посетить массу мастер классов увезя с собой в качестве сувениров самостоятельно сделанные брелки, закладки, фенечки и прочие творческие поделки.

Передвижение между ареалами предусмотрено «наземное» - по извилистым дорожкам между аттракционами и «воздушное» по открытому мосту ведущему кратчайшим путем на вершину купола. С моста открываются отличные панорамные виды и обзор всего парка.

У парка есть и свой персонаж-талисман «Дримик», я к сожалению не смогла найти его на своих фото... Это какой-то гномик синего цвета и маленького роста, с белыми волосами и большими глазами. В парке упоминание о нем практически не встретить, только если на сувенирах, а путешествовать с ним бок о бок можно лишь в очках виртуальной реальности.

Отдельно хочу отметить персонал парка. Он замечательный. От полноценных тематических аниматоров до операторов аттракционов. Персонал преимущественно молодой за редким исключением. Все веселые, задорные с искренними (возможно хорошо отрепетированными но по крайней мере не натянутыми) улыбками. Ни одной «кислой мины» за десять дней проведённых в парке я не увидела. Все доброжелательные и отзывчивые с каким вопросом и даже просьбой к ним не обратись.
Все аниматоры имеют яркую униформу и элементы сценического макияжа на лицах. Девушки дополнительно вплетают в волосы яркие пряди и наносят блестки на лица. Персонал ярко выделяется из общей массы гостей.
Ни один прокат аттракционов не начнется и не окончится без хоть и шаблонных но довольно милых фраз-подводок.
Малышам например очень нравится когда их подбадривают перед «опасным путешествием» и одобряют их отвагу и смелость в конце пути. А для взрослых это умилительная возможность заглянуть в детство.

ПО ИТОГУ...

Для двухлетнего малыша не доросшего до ста (минимальных) сантиметров вариантов аттракционов всего два: совсем уж малышовая «Цветочная карусель» и тихая прогулка на «Джип райд», игровые комнаты в куполе и в «Метрополисе». Тропа открытий, лабиринт и разрозненные площадки разбросанные по всей территории парка. Ещё очень полюбился интерактивный футбол. Из доп.опций (оплачиваемых дополнительно) моя малышка с удовольствием играла в золотоискателя в одноименном аттракционе.

Для взрослого без высоких экстремальных запросов вполне сойдут аттракционы: «Плющ», «Кон-Тики», «Шахта 1771» и спуск в мешках с горки в куполе. Но самое интересное - прохождение маршрутов в веревочном парке.

Несмотря на то, что парк «Дримвуд» по сути является частью широкой инфраструктуры пятизвездочного курорта Mriya, он доступен к посещению и сторонними гостями. Естественно в отведенные часы и за дополнительную плату. Часы и суммы не уточню, не владею информацией... Но у парка есть собственный сайт, можете глянуть ТУТ.

Даже имея в полном доступе огромную инфраструктуру отеля парк мы посещали ежедневно и даже порой дважды в день, до детского сна и после. И сильно страдали когда у парка был выходные дни. «Метрополис» работает ежедневно, а вот ареалы отдыхаю с понедельника по среду.

Парк замечательный и думаю ничего лучше для возрастной группы от пяти до пятнадцати лет просто невозможно придумать!

Поздним вечером парк тоже кстати. открыт но только для неспешных прогулок гостей отеля под чарующее свечение и переливы иллюминации.

P.S. А отзыв на лучший курорт полуострова Крым - MRIYA RESORT & SPA ты можешь прочесть ?ТУТ?, конечно же приглашаю ?

Достоинства
  • На территории парка много растительности
  • Очень хороший веревочный лагерь
  • Персонал очень приветливый
Недостатки
  • Нет
Алeна Сергеевнарекомендует
03.04.2020
Какой крутой парк, даже не верится, что это не в Европе)
Более того, это вообще инфраструктура отеля, но доступная к посещению всем желающим.
Детей там просто разрывает от восторга ?
Только смотреть прелестные фото теперь осталось, с этим карантином, никуда не съездить, ни где не отдохнуть.? Смотрю, любуюсь.)
Да блин ?‍♀️
Мы успели прям на грани ?‍♀️
Сейчас и отель и парк уже закрыты...
Но я уверена, все наладится и всё откроется ?
04.04.2020
Надеюсь многие там смогут быть, так как это крут и красиво
Как только эпопея с карантином окончится, все откроют ?
Очень надеюсь
04.04.2020
Ого, какой интересный парк!!! Очень хочу в Крым)
Надо теперь подождать пока не кончится эпопея с вирусом ?‍♀️
Я так понимаю он ещё и не дорогой совсем. Примерно 1,5-2 тысячи.
Это ВСЁ ВКЛЮЧЕНО! Аттракционы, анимашки, веревочный лагерь и все ВСЕ ВСЕ!!! Доп. платного там очень мало.
Я в савдеповском парке своего города меньше 500-700 не трачу. Так это на несколько детских убитых атракционов и за час прогулки.
12.04.2020
Какая красота! Круто не реально!
Да, я такой встретила впервые ?
26.04.2020
Гордость, что это всё в России Love
Да! И отлично что можно посетить не проживая на курорте Мрия. ❤️
21.08.2020
Мы тоже были в этом парке развлечений в прошлом году. Ездили втроем с мужем и племянниковм. Очень уж хотелось ему море показать, он никогда не был. По факту море ему наскучило на четвертый день и мне пришлось искать в интернете какие-нибудь развлечения. Вот по отзывам набрела на Дримвуд. Вы бы видели его глаза, когда мы зашли на территорию парка. Да и нам с мужем очень понравилось. Брали с собой только воду, вкусно перекусили в "Пеликане". Для себя отметила наличие комнаты матери и ребенка, на будущее, так сказать.
Да там классно. Мы двумя семьями отдыхали. У нас малышка 2 года, счастья было... но больше от игровых комнат, карусели только 2 нам подходили. Вторая семья дети 5 и 12 лет. Днями там пропадали. Все карусели а взрослая ещё и с веревочного парка почти не выходила. Мы взрослые тоже с ними катались и лазали.
Отличное место. Если бы платили за каждую карусель... даже боюсь представить сумму...
А питались мы в Мриа, шведский стол. Только ходили за мороженным в кафе где паровоз привозит заказ, младшим детям это ещё одно развлечение ❤️
29.08.2020
Мне парк понравился по фотографиям-очень много различных локаций, все так красиво, чистенько, ухоженно, кажется, что и дети, и взрослые найдут тут, чем заняться. Никогда не была в этом парке, но после чтения отзыва и просмотра таких симпатичных фотографий прямо-таки загорелась идеей посетить его в будущем (хоть и явно не скоро, но галочку себе сделала).
Главное что не обязательно отдыхать в Мриа. И очень круто что стоимость за вход фиксирована а все аттракционы без ограничений ❤️
28.09.2020
Читала и вспоминала наше первое посещение "Дримвуда". Тоже были с детьми и интересно было. Мы тогда пока все не обошли, не успокоились, а потом уже стали развлекаться: перепробовали буквально все. Нашей семье понравилось в парке развлечений.
Да там здорово, будь ещё моя малышка постарше на момент посещения... Но парк конечно замечательный 🥰