Опубликовано 15 Март, 2018 - 23:00

Привет, красавицы!

Сегодня я хочу Вам поведать о своей новой вкусняшке - палетке теней Too Faced Sweet Peach ?
Моя давняя хотелка)
При этом я думала и сомневалась, нужна она мне или нет, так как отзывы на неё очень не однозначные. Этот тот тип продукта, который или обожают, или ненавидят.
Все же приобрела, как только бренд Too Faced появился в Иль де Боте.

Приобрела за 3325 руб. с 5% скидкой по карте.

Пользуюсь уже несколько месяцев и, как считаю, уже могу предоставить относительно объективную оценку.

Как обычно, по порядку:

УПАКОВКА - тяжёленькая металло-персиковая «нежнятинка»))) Как по мне, так слишком мимимишная и не очень солидная. При этом стоит отметить, что упаковка не маркая, что для меня является большим плюсом. Но мне не очень нравится то, что палетка закрывается неплотно - в дороге, это может обернуться неприятным сюрпризом в косметичке.

Также в коробочке с тенями представлен небольшой буклет с вариантами макияжа глаз (вполне себе применимыми в жизни).

ТЕКСТУРА И КАЧЕСТВО ТЕНЕЙ.
В палетке представлены несколько вариантов текстур - матовые, сатиновые, шиммерные.
В целом, качество и стойкость отличные, за исключением нескольких оттенков.

White Peach - матовый достаточно плотный цвет. Подходит для выравнивания поверхности века и выделения внутреннего уголка

Luscious - сияющий сатиновый, один из моих любимых. Шикарный оттенок розового золота, который станет прекрасным дополнением к вечернему макияжу.

Just Peachy - ещё один любимчик. Аналогов в других палетках найти сложно. Красивый, сложный, перламутровый нежный розовый цвет. Его даже описать сложно). Однозначно стоит Вашего внимания!

Bless Her Heart - интересный болотно-фисташковый сатин. Качество отменное! Тушуется на ура, ложится равномерно, выглядит солидно. В общем оттенок ходовой.

Tempting - а вот это моя боль ?! Какие же надежды я на него возлагала. Во-первых, я на него рассчитывала как на альтернативу классическому чёрному - для затемнения уголка, прорисовки ресничного края. Во-вторых, он мне казался отличным дополнением к смоки. На свотче этот оттенок реальный красавчик - сложный темно-зелёный. Но на деле он ведёт себя как чудовище - сыпется безбожно! Я всеми правдами пыталась его приручить - натуральной кистью и синтетикой, плоской и пушистой, с влажным способом нанесения и сухим. Но увы и ах! Он осыпается даже в течение дня
(наличие базы на моих веках не обсуждается, использую её всегда перед нанесением теней).
К сожалению, оттенком не пользуюсь.

Charmed I’m sure - ходовой матовый. Использую для построения формы глаза. Тушуется мягко, можно наслаивать. Оттенок тёплый, отличный от привычного «цвета тени», но в сочетании с большинством теней из палетки даёт красивый переход «в кожу».

Nectar - классический оттенок шампанского. Идеально для выделения внутреннего уголка и подбровного пространства. При отсутствии хайлайтера, может сработать как неплохая «сияшка». Люблю его)

Cobbler - светлый бронзовый, отличного качества сатин. Можно использовать самостоятельно. Мне он также нравится на нижнем веке.

Candied Peach - один из немногочисленных поводов назвать эту палетку персиковой ?
Я обожаю этот цвет! Персиково-розовый матовый с мельчайшими вкраплениями блёсток. Качество отличное! На веке смотрится свежо и необычно)

Bellini - розово-золотой перламутровый, в отличие от Just Peachy более золотистый. Текстура мягкая, даже рыхловатая, идеально работает как «топер» при нанесении пальчиками или набивными движениями кистью.

Peach Pit - сложный фиолетово-коричневый сатин. Цвет плотный. Отлично подходит для затемнения уголка и смоки.

Delectable - неоднозначный, при этом безусловно красивый сливовый матовый. С одной стороны, к чему в персиковой палетке этот рандомный фиолетовый - где логика??? С другой стороны - оттенок действительно достойного качества. Так что будем считать, что производитель подложил нам эту сливу с целью сделать палетку более универсальной?

Peaches’n Cream - матовый оттенок телесного цвета для выравнивания тона века и закрепления базы. Нужная штука!

Georgia - матовый телесно-розовый оттенок, достаточно ходовой.

Caramelized - насыщенный медный сатин, с металлическим отблеском, мягкий по текстуре. Прекрасное дополнение вечернего макияжа!

Puree - матовый рыже-коричневый. Я часто его использую для прорисовки складки и даже для построения формы. Но оттенок тёплый, белоснежкам может не понравиться.

Summer Yum - матовый охристый коричневый, я бы сказала цвет красной глины. Использую его в парочке с Puree. В моих ритуалах красоты он ходовой, при этом, как и Puree тёплый, поэтому органичнее смотрится на загорелой коже. Но это моё субъективное мнение)

Talk Derby to Me - черно-фиолетовый мат с блестками. Первое впечатление - зачем это здесь? Но ввиду отсутствия нормального чёрного в палетке, приспособила его для затемнения уголков, прорисовки ресничного края, и пр. На удивление, блестки после растушёвки практически незаметны. При этом, этот цвет немного осыпается и идеальной заменой нормальному чёрному матовому не стал.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ - естественно, наносить рекомендую натуральными кисточками, хотя и с синтетикой тени работают неплохо. Сатиновые можно наносить сухим и влажным способом, а также пальчиками (так они смотрятся более ярко и насыщенно). Матовые оттенки ввиду неслабой пигментации рекомендую постепенно наслаивать, чтобы не наставить пятен.

Просты ли тени в использовании?
Для тех, кто владеет базовыми принципами нанесения и тушевки теней, ДА (если не считать пары сыпучих оттенков).

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ - стопроцентное попадание! Можно взять одну эту палетку в дорогу и нарисовать на глазах хоть сдержанную бизнес-леди, хоть арабскую принцессу, хоть инста-диву!
Если же Вы предпочитаете исключительно нюд, то Вам не по адресу. Рассмотрите Urban Decay Naked Basic, Tarte Tartelette или те же Too Faced, но уже их шоколадную версию.

Ну и обещанные макияжики с использованием этой красавицы☺️

ЦЕНА - 3500 на официальном сайте Иль де Боте (максимальная скидка по VIP- карте 5%). На первый взгляд, ценник увесистый. Но давайте разберёмся.
Делим цену на 18 оттенков - это примерно 200 руб за рефил. Считать за грамм не вижу смысла - дотереть каждый оттенок до дыр сможет не каждый. Вспомните, когда у Вас в последний раз заканчивались тени?
Вот и я не припомню.
Сравним с ценником за рефил по другим американским палеткам (с высокими рейтингами пользователей):
Urban Decay 4700/12=392
The Balm 3099/12= 258
Lime Crime 3390/8= 423
Tarte 4600/12=383
*цены российских интернет-магазинов

Если исходить из такой логики, ценник на Too Faced вполне вменяемый.
Более того, Вы получаете не просто палетку в нейтральных оттенках. Вы получаете обширный простор для творчества и ежедневного применения за счёт удачного подбора разнообразных текстур и оттенков.

Как итог, палеткой я довольна!
Качество и пигментация - на уровне!
Самое главное, она вдохновляет - хотите легкий дневной мейк, хотите насыщенный вечерний, хотите креатив на съёмку... Все в одном флаконе. Люблю универсальные продукты, к которым тянется рука и которые не пылятся на полке.
Единственное расстройство - не самое лучшее качество двух самых тёмных оттенков.
Несмотря на это, моя итоговая оценка 5 из 5 (плюсы оказались более увесистыми))))

Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен ?

Будьте прекрасны ?
lady_d_iрекомендует
15.03.2018
Обожаю их тени!
Красивые макияжи
16.03.2018
Я так хочу, чтоб рефилы не кончались, чтоб они за мною мчались... Love У вас идеальные стрелки! Smile
16.03.2018
Персик у них потрясный) очень люблю эту палетку)