Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 14:35

"Смолвиль - мировая столица кукурузы"
Доброго времени суток!

Вообще от фантастического жанра я стараюсь держаться по дальше, отдаю предпочтение драмам, комедиям, криминалу, детективам и прочим, более реалистичным, жанрам.

В детстве "Тайны Смолвиля" не смотрела и как-то не хотелось, но недавно поддалась на уговоры мужа и началось.

Сериал снимался с 2001 по 2011 гг, состоит из 10 сезонов, 218 серий, каждая серия длится около 45 минут.

Сюжет:

Главный герой - Кларк Кент (будущий супермен), сериал повествует о его становлении как личности и как супергероя. Весь путь от мальчика с фермы до журналиста и супермена по совместительству.

В течении всего сериала Кларк борется с врагами (плохими людьми и инопланетянами), прячется от всех видов криптонита (в первую очередь зеленого, а так же красного, черного и синего), разбирается в своих отношениях с прекрасным полом (Хлоя, Лоис, Лана и прочие), учится жить со своими способностями, налаживает дружбу с другими супергероями, охраняющими Метрополис и всю планету (Зеленая Стрела, Аквамен, Супергерл, Импульс, Черная канарейка, а так же организациями супергероев Легион, Лига справедливости Америки), старается быть хорошим сыном для своих многочисленных родителей (Марта и Джонатан Кент (приемные родители; земляне) и Джор Эл и Кара Эл (биологические родители; инопланетяне), дружит с землянами (Холя, Сем, Тесс и другие) и так далее.

В сериале присутствуют любовные истории (как счастливые, так и не очень), дружба во всех ее аспектах, борьба добра со злом, поднимается много морально-этических проблем - всё, что нужно для полноценного, интересного сериала.

Персонажи все очень хорошо прописаны, действительно глубокие, раскрыты очень разносторонне, нет образа идеального человека, у каждого свои недостатки.

Шикарные саундреки, несмотря на то, что музыка морально подустарела, мне она очень понравилась, особенно заглавный трек.

Спецэффекты для современного уровня на 4, но если сделать скидку на то, что вся эта работа делалась почти 15 лет назад, то оценка все 5+!

Актеры очень хорошо играют и, что немало важно, они постоянные! То есть регулярно появляются новые персонажи, но это очень "дозированно", есть "односерийные" персонажи, но их мало.

Очень интересно, что в этой истории появляется много других супергероев комиксов: Зеленая стрела, Черная канарейка, Аквамен и так далее.

Посмотрели все 10 сезонов очень быстро. Несмотря на то, что мы далеко не школьники, даже истории из "школьной" части сериала были очень интересны и захватывающие, про остальное вообще молчу.

Рекомендую данный сериал к просмотру, он очень увлекателен и интересен, при этом хорошо снят и смонтирован, в вышесказанное приправлено хорошей игрой актеров и прекрасными спецэффектами!

Мои отзывы о других сериалах:

1. Отечественные сериалы:

2. Зарубежные сериалы:

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересные персонажи
  • Красивые актёры
  • Много супергероев
  • Отличные спецэффекты
  • Очень легко смотриться
  • Саундтреки
  • Хорошая игра актеров
love publicрекомендует
25.02.2015
Этот сериал мне очень понравился, смотрела на одном дыхании
25.02.2015
Классный сериал! Помимо сюжета, нравилось наблюдать за взрослением героев и изменением причесок Хлои)))
25.02.2015
mis_Oksanochka, да он очень легко смотрится)
Санюшка12, прически Хлои это интересно)) Каждый сезон новая)))
нравится этот сериал Smile
ks.crystal, он хорош)
26.02.2015
блин, сколько раз начинала смотреть и хватало меня на 2-3 сезона))
02.04.2015
Главный герой слегка похож на Дэймона из Дневников Вампира))
Uristochka992, да, действительно)
02.04.2015
хоть это далеко не мой жанр, но тоже очень люблю этот сериал...правда, все десять сезонов так и не посмотрела...наверное, 5-7 от силы
Надо исправить недочет Wink
02.04.2015
palmero, это тоже не мой жанр, но понравилось)
05.04.2015
Слишком много серий, у меня не хватит терпения Smile
05.04.2015
rityxa, он затягивает)
12.04.2015
смотрела этот сериал, жаль, что логического завершения так и не было
14.04.2015
Oquarius, да, конец я хотела бы видеть немного другой
я пару лет назад пересматривала его Smile
В детстве смотрела этот сериал и несколько лет назад пересматривала. Актриса, которая играла Лойс, вообще конфетка