Опубликовано 16 Январь, 2012 - 11:09

Сразу попрошу прощения, что без фото, но мой старенький фотоаппарат давно и безнадежно сломан, а новый завис где-то между Китаем и Россией.

Посетили на днях аквапарк в Молодечно, до сих пор пребываю под негативным впечатлением. Начну по порядку.
Снаружи Спортивно-развлекательный центр выглядит очень даже достойно, современно. Но дальше...
Зашли в здание аквапарка, разделись/разулись, вещи сдали в гардероб, пошла узнавать, куда оплачивать (здесь сделаю отступление, что побывали до этого в другом белорусском аквапарке в г. Пружаны, поэтому все действия и ожидания происходили в соответствии с предыдущим опытом ))))... Выяснилось, что кассы со стороны главного входа! Пришлось одеваться и топать обратно. Кассы оказались в маленьком изолированном помещении, вход с улицы. Билетов не было в наличии, но, сжалились над иногородними и продали ))) Стоимость чуть меньше 2,5$ за 45 минут. Предупредили, что без шапочки не пустят, либо выведут из помещения аквапарка. Поскольку шапочку я забыла дома, спросила, где можно приобрести (к слову, в большинстве аквапарков, где я побывала до этого, на шапочку закрывали глаза, либо продавали их прямо на кассе), посоветовали прогуляться в торговый центр неподалеку. Ни резиновых шапочек для взрослых, ни шапочек для душа, ни даже резиночек для волос мной обнаружено не было. Вернулась в аквапарк ни с чем (благо мне разрешили воспользоваться пакетом-майкой на голову), протянула билеты администратору. Но и тут все оказалось не так просто, пришлось ждать 35 минут СЛЕДУЮЩЕГО СЕАНСА!!! За это время прогулялись с ребенком в туалетную комнату, в которой не обнаружили ничего, чтобы помогло высушить/ вытереть руки после мытья. Но это оказались мелочи по сравнению со всем остальным.
К началу запуска в аквапарк на сеанс собралась впечатляющая толпа, пришлось еще постоять в очереди. В обмен на билеты, нам на руки одели цветные резиночки "для денег"!!!
Раздевалка
Представьте себе огромное помещение с металлическими шкафчиками и стульями "привет советский вокзал", правда пластиковыми. Через постоянно открывающуюся дверь раздевалки без доводчика прекрасно просматривалась большая часть помещения (наши люди дверь за собой закрывать также не привыкли), сквозняк его не покидал, а стоящие напротив двери мужчины посмеивались над полуголыми тетками. Шкафчики с замочками, но без ключиков, хотя запереть их можно было руками. Один шкафчик с ключиком я-таки обнаружила, его и заняла. Но куда нацепить ключик? Благо, мне его колечко поместилось на палец.
Поскольку была с маленьким непоседливым ребенком, приходилось периодически вылавливать ее из дыры складывающегося стула: она легкая и, чуть шевельнется или попытается залезть на стул, так сразу и проваливалась. Пакет с вещами также пришлось ставить на пол по этой же причине. В раздевалку постоянно заходила женщина-сотрудница аквапарка и требовала пройти в душевую, помыться, а затем одевать купальники.
Душевая
Холодное, полностью продуваемое помещение. Души зафиксированы довольно высоко, т.е. ребенка мне обмыть было проблематично. Горячая вода: хочу льюсь, хочу нет. НИ ОДНОГО крючка на стойках между душевыми не обнаружено: пакеты с моющими и полотенцами держите на мокром полу или бегайте туда-сюда (гардероб-душевая) по холоду. Мойка для обуви между душевой и аквапарком с ледяной водой.
Аквапарк
Стильное, аккуратное, современное помещение, но... снова недоработки на каждом месте. Во-первых, когда попали в аквапарк, у ребенка зуб на зуб не попадал, сразу ринулись в детскую зону. Вода очень теплая, но уровень воды... Моей дочке 87 см не доходил даже до колена по всей части детской зоны (хотя обычно строится лягушатник с постепенно увеличивающимся уровнем воды). Посередине детской зоны расположено строение с лесенкой, двумя горочками и ведром, которое выливает поток воды, как только наполнится (дочку в первый раз напугало). Нам понравилось все, кроме завершения съезда с горочки - "хороший бух" на плитку.
Проходим во взрослую часть аквапарка: спуск один, первая ступенька на высоте примерно 60 см от дна, уровень воды 120 см, вода более прохладная, плитка на дне скользкая. На взрослой части имелись две пушки, возле которых никого не было, хотя в остальных аквапарках, где я была до этого, приходилось чуть ли не занимать очередь. Сразу поняла почему. Во-первых, удержаться перед ними практически нереально из-за отсутствия поручней, во-вторых, напор воды такой силы, что, казалось, выбьет все внутренности.
Джакузи - не изолированная часть, а придаток основной, вода такой же температуры, есть полукруглая часть для сидения одного уровня с необработанными краями.
Горки.
Их три, чтобы попасть к ним нужно обходить все помещение аквапарка по ледяному полу. Синяя горка понравилась, стыки были заделаны хорошо, полет оказался на редкость приятным. Желтая тоже ничего, на четыре. Красная... На нее не пускали без предварительного инструктажа... Выполняя все предписания инструктора, я (в дальнейшем и мой муж) сильно шандарахнулась головой на перед выбросом в чашу. От резкого движения шеи у нас болят до сих пор (головная боль прошла еще в аквапарке). На подобном аттракционе я каталась в Акваленде в Турции, муж - в Москве, ничего подобного там не случалось. Т.е., скорее всего на лицо ошибка проектировщика/ сборщика. Не удивительно, что очереди на аттракцион не было, и больше одного раза никто судьбу (и крепость черепной коробки) не испытывал.
Сеанс длился ровно 45 минут, по истечении которых "нас попросили".
В раздевалке обнаружился еще один сюрприз: полное отсутствие чего-либо, способного высушить волосы!!! И НИ ОДНОЙ розетки. Особо находчивые и опытные брали фены с собой и волосы сушили возле стола администратора. Признаюсь, меня это удивило, но тогда я особого значения этому не придала.
На выходе из раздевалки у нас собрали резиночки.
Чтобы продлить "удовольствие", нужно выходить на улицу, покупать билет и проходить всю процедуру заново!!! Обсохнуть, попить чайку и т.п. после развлечения также негде, т.к. обнаруженный бар, вход вроде тоже с улицы, был закрыт (это в выходной день!!!).
В конце хотелось бы добавить: "Экономика должна быть экономной", но не до такой же степени!!!
Надеюсь, мой отзыв окажется полезным для белорусов и их гостей и, возможно, будет замечен руководством аквапарка.

С моими впечатлениями от посещения другого белорусского аквапарка можно ознакомиться тут.
Инициативане рекомендует
24.01.2013
Это было все ТААААК ДАВНО..... и НЕПРАВДА! Cash
ledianaia, я почитала новые отзывы, поэтому могу поверить, что многое изменилось, но то, что я написала, хоть и было давно, но 100% правда. Неправды не пишу. Если Вас устраивало то, что раньше было, то это Ваше право, как и мое, написать о своих впечатлениях.
Если бы здесь оставляли только положительные отзывы, то смысла в данном сайте не было бы вовсе.
Со своей стороны обещаю, что если доведется еще раз съездить в Молодечно, я отзыв дополню новыми впечатлениями, а пока есть то, что есть.
19.02.2013
+1 Вам. А как Вам обслуживающий персонал:X аквапарка ?
20.02.2013
Знаешь, бываю в аквапарке. Обслуж. персонал - как и везде. А какие придирки к ним от тебя? Я прихожу плавать и отдыхать, а не глазеть на персонал. Он мне ник чему !!!!!
  • 03.07.2012
    Начитавшись тут негативных отзывов про Молодечненский аквапарк, все думала: куда же я иду? Может, сразу отказаться от этого похода? Но любопытство взяло свое… тем более, я еще ни разу в жизни не была в аквапарке!
  • Здравствуйте!Хочу написать про аквапарк в Молодечно..Сами по себе горки для детей хорошие,но по приезду в аквапарк с 3мя детьми мы столкнулись с некоторыми проблемами..1.Вход в аквапарк без шапочки Запрещён!!(в Польше,Литве,Латвии,Германии)такого нет,при том,что шапочка самая дешёвая в Молодечно 60 …
  • 16.06.2018 - 18:20
    В жару внутри него не покидает ощущение, будто ты находишься где-то за границей
    В Дримленд хожу уже несколько лет летом и обожаю это место. Хорошо помню свои первые ощущения - они были невероятны. Я долго не могла прийти в себя от ощущения, что такое невозможно в Минске. Сначала ходила одна, теперь посещаем с ребенком. Дороговато ($14 за день), но оно того стоит.
  • 23.08.2016 - 23:50
    Аквапарк Лебяжий. Как добраться иногородним, на чём можно сэкономить не только деньги но и время.
    Всем доброго времени суток. Отзыв об аквапарке Лебяжий решила написать по горячим следам, пока ещё свежи воспоминания и впечатления. И так, приступим... Начну с того, что посетить данный аквапарк было в планах уже давно.
  • 26.09.2017 - 22:12
    Для семейного отдыха с детьми очень даже подойдет
    В Минске не так много аквапарков, но пусть даже небольшой, но выбор есть. Для меня были критичны следующие параметры : - близость к остановкам городского транспорта, в идеале - в пешей доступности от станции метро; - лето было прохладным, поэтому отпадали открытые аквапарки; - чистота и уборка, к…
  • 16.01.2012 - 12:26
    Белорусский аквапарк или Почти Европа :)
    Так получилось, что часть лета мы провели именно в Пружанах, тогда и выбрались в местный аквапарк, а в дальнейшем он стал любимым местом отдыха.Первое посещение В фойе Водного дворца оказалось небольшое скопление людей - мы попали на 30-ти минутный перерыв, за время которого ознакомились с…
  • 22.08.2016 - 09:55
    Сказочное путешествие в прошлое// История госпожи Эльжбеты Ленский//Весёлый "Путь викингов"// пешие и речные прогулки)) На территории расположено 18 объектов!!!
    Всем доброго дня!!! О данном месте узнала из прочитанной книги о Белорусском туризме , фотографий там было не много,но почему-то,маленький отдых , мы с друзьями и дочей решили провести там. Координаты по GPS: 534429.6"N 265235.8"E От Минска по М-6 Минск-Гродно - 55 км .
  • 12.10.2018 - 08:47
    Попали туда с дочкой после роддома. Условия хоть и были сносные, но общие впкечатления остались не очень хорошие
    Скажу сразу, что РНПЦ "Мать и дитя" в Минске - пожалуй лучшее медучреждение для детей и мам. Однако это совершенно не гарантирует того, что вы выпишитесь оттуда с положительными эмоциями. И дело не столько в проблемах со здоровьем и завышенных требованиях мамочек.
  • 06.05.2019 - 21:50
    Замечательное место для детского отдыха. Много фото.
    В детском реабилитационно-оздоровительном центре "Надежда" я с дочками побывала в феврале 2019 года. Я ехала как сопровождающий ребёнка (старшую дочку) родитель, младшей путёвку мы приобрели по приезду. Санаторий был открыт 24 сентября 1994 года, в этом году санаторий празднует 25 -летний юбилей.
  • 27.06.2011 - 16:31
    хоть раз но надо сходить обязательно!!! (фото)
    были у ресепшена уже в половине 11. при том что открывается все дело в 11! и мы были не первыми) а где-то 20-тыми...но потом набежало много народу и в 11 была огромная очередь.в 11 начали продавать билеты. понедельник с 11-16.00- отдали 660р. за каждого. дали нам браслеты -которые от шкафчика.
  • 23.08.2016 - 22:46
    Много фотографий здания аквапарка изнутри. Театр начинается с вешалки, а аквапарк - с капельки? В данном случае с капельки негатива.
    Привет-привет-привет! Отпуск, море, каникулы, пляж, волны... Город, работа и дикое желание покоя и релакса. И в поисках отдыха среди суеты будней мы обращаемся к различным развлекательным услугам: спа, аквапарки, кинотеатры, торгово-развлекательные центры...
  • 07.01.2021 - 16:23
    Парк Остров Мечты - изначальная задумка не удалась. Идея хороша, да исполнение не очень. Сколько потратили денег на этот парк? Что там внутри и что было до того, как построили парк?
    Приветствую!   Еще в прошлом году, 2020, я хотел посетить парк ОСТРОВ МЕЧТЫ, а если быть точнее, то в марте 2020. Но всех нежданно нахлынул карантин... Все это время я периодически вспоминал про этот парк, хотел съездить туда, и таки да, в разгар новогодних каникул мы все-таки собрались семьёй и…
  • 13.01.2021 - 21:34
    Крупнейший в России и единственный в Новосибирске. Как вложить миллионы в строительство, но сэкономить на сервисе. Мое мнение о сотрудниках, гигиене, навигации, питании, ценах. Мой топ горок и терм. Сравнение с Vinpearl. Можно посещать во время пандемии?
    Горячий привет из снежной Сибири! Поднимите руку те, кто в этом году не попал на море? К сожалению, свой ежегодный отпуск мы тоже провели не на море, а дома чтобы хоть как-то компенсировать, отсутствие солёной воды и песчаных пляжей, на дни отпуска мы запланировали поход в Аквамир.
  • 29.01.2021 - 13:36
    Кафе с одними из лучших суши в городе!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим мнением об этом заведении. Выбрала я его для того, чтобы отметить свой юбилей в компании близких подруг. Одна из них любит суши, как и я, другая была более склонна к традиционным белорусским блюдам, и, так сошлись звёзды, что в меню кафе было несколько…
  • Самая зелёная локация Питера в любое время года всего за 80₽
    Привет! Хочу с вами поделиться впечатлениями от посещения одного весьма интересного места. Актуально тем, кто хочет устроить летнюю фотосессию с сочной зеленью зимой, раскрасить серые питерские будни, провести скромную, но необычную свадебную церемонию или торжество, просто сменить обстановку и на…
  • 10.01.2021 - 19:01
    🌟 Верхом на настоящем дельфине! Наконец-то осуществила еще одно свое желание. Именно в Москвариуме удалось поплавать с дельфинами. 🌟
    Поплавать с дельфинами- о таком я мечтала с детства! Да, такое часто предлагают на курортах, но у меня как-то не получалось организовать подобное на отдыхе.
  • 01.03.2021 - 08:43
    Не московское место для отдыха на спектакле, концерте...
    Приветствую Характеристики: Ранее, тут я бывала много раз и последний в марте прошлого года . Изменилось, то что нас встречали в масках и давали оные с перчатками всем посетителям, также проверяли температуру и везде стояли флаконы с антисептиком. Места общественные там убраны аккуратно.
  • 14.01.2021 - 18:05
    Огромный зоопарк и любовь к животным - это вы можете увидеть в Пражском зоопарке и не только!
    Пражский зоопарк - это, наверно, мой самый огромный зоопарк! 12 павильонов, более 150 экспозиций и около 60 гектаров земли! Только представьте насколько тут позаботились о комфорте животных! Пражский зоопарк я посетила 3 января 2018 года, поэтому на входе нас ждала милая ёлочка.
  • 17.02.2021 - 11:30
    Ехали в гости к зубрам, а получили удовольствие от общения с лошадками. Зимняя сказка в Зубровнике в Токсово.
    Всем привет!   Сегодня расскажу о посещении зубропитомника, который находится на территории Ленинградской области в Токсово. Что мы знаем о бизонах: общая информация Несмотря на мощный вид зубров, они являются травоядными животными. Рацион питания состоит из различных видов растительности.
  • 12.12.2020 - 21:42
    Экскурс о том где в Абзаково проще всего простыть самим и простудить детей. Сервис оставляет желать лучшего
    Доброго времени, дамы и господа!   Если вы зашли в этот отзыв, скорее всего вы собираетесь посетить аквапарк в Абзаково "Аквариум" . Хотя, честно говоря аквапарком данное развлекательное место не назовешь. Скорее он ближе к бассейну.
  • 24.02.2021 - 21:04
    Почувствуй себя на высоте!
    Хотите испытать приятное ощущение полёта, но у вас нет возможности летать, как все настоящие экстремалы - с парашютом? Или вы просто боитесь высоты? Тогда для вас есть замечательный вариант - аэротруба.По всей Москве их несколько штук, одна из них, под названием "Летариум" - в районе с "полётным"…