Опубликовано 13 Август, 2019 - 10:31

Здравствуйте все? Хочу рассказать вам об одном из моих самых любимых сериалов "Однажды в сказке"

Однажды в сказке» — американский телесериал канала ABC в жанре фэнтези. Премьера состоялась 23 октября 2011 года.

Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах - современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир – город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом.

Сюжет.
В центре сюжета стоит обычная 28-летняя девушка по имени Эмма. Она одинока, но вскоре всё меняется. Паралельно с историей которая ведётся в Сторибруке, нас знакомят со сказочным прошлым персонажей.

Серия за серией, с неослабевающим интересом я смотрела этот сериал. Сюжет очень цепляет с самого начала и интригует.

Актёрская игра. Актёры прекрасно играют! Я никого из них не видела в других проектах, поэтому их актёрская игра стала для меня открытием.

Персонажи. Эмма Свон /Дженнифер Моррисон.

Двадцативосьмилетняя девушка, поручитель и охотница за головами. Очень сильный и решительный персонаж.

Белоснежка Мэри Маргарет Бланшар/Джиннифер Гудвин.Белоснежка — одна из самых "добрых" персонажей Зачарованного Леса, падчерица Злой Королевы Реджины. Она — Истинная любовь Прекрасного принца, мать Эммы Свон, а позже и бабушка Генри. В Реальном мире становится учителем в начальной школе. Вообще персонаж так себе, она не такая добрая и милая как из себя строит (это раскрывается в других сезонах)

"Прекрасный" Принц Дэвид.Дэвид Нолан/Джошуа Даллас. Принц Дэвид —муж Белоснежки и отец Эммы. В реальном мире стал пациентом больницы Дэвидом Ноланом, находящимся в коме. В сказочном мире принц смел и отважен, и на всё готов ради Белоснежки. А его прототип Дэвид Нолан нерешительный и трусливый.

Злая Королева. Реджина Миллс/Лана Паррия. Реджина Миллс — ледяная и мрачно красивая женщина по прозвищу Злая Королева, наложившая проклятье на Зачарованный лес из-за мести Белоснежке (но зло понятие относительное). Один из самых интересных персонажей.Генри Дэниел Миллс/Джаред Гилмор. Генри Миллс — сын Эммы Свон. Генри родился в момент отбывания Эммой тюремного срока. Он также внук Белоснежки, Прекрасного Принца и Румпельштильцхена. Приёмный сын Реджины Миллс.Румпельштильцхен. Мистер Голд/Роберт Карлайл. Румпельштильцхен или мистер Голд — владелец города Сторибрук, богатый горожанин и держатель ломбарда. Помог материализовать Сторибрук. Как в сказке, так и в реальности, всегда заключает со всеми сделки, когда его просят о помощи. Может, это моя предрасположенность к отрицательным персонажам, но этот мужчина не может не нравится. Такой спокойный и невозмутимый. До поры до времени. А потом как психанёт?.Один из любимых персонажей.Сезоны:

1 сезон. Он знакомит нас с историей каждого персонажа,мне понравилось что никого не обделили вниманием.Интригует с самого начала.10/10

2 сезон.Здесь уже начинается основное действие с магией которой не было в первом сезоне, появляются новые очень обаятельные персонажи. Для себя особо выделила двоих.

Кора. Мать Злой Королевы

Капитан Крюк Киллиан Джонс. Главный враг Румпельштильцхена и мой любимый персонаж)Они с Корой являются антагонистами во втором сезоне и за этим очень интересно наблюдать. Второй сезон получился не хуже первого. 9/10

3 сезон.Можно сказать что этот сезон получился самым выдающимся в изменении характеров персонажей (в основном злодеев)

Здесь появляется очень обаятельный злодей Питер Пэн(который находится в неожиданном родстве с одним из главных героев)

В целом сезон получился очень динамичным и с неожиданными сюжетными поворотами. Он понравился даже больше чем 2-ой.10/10

4 сезон. А вот он получился немного скучноватым, первая половина является своеобразным продолжением мультфильма "Холодное сердце" Вторая половина поинтереснее. 7/10+ за неожиданный финал.

5 сезон. Здесь присутствует очень большая интрига, в целом первая половина сезона мрачная, но во второй половине очень интересно наблюдать за ходом сюжета. 9/10

6 сезон. Здесь снова появляется глобальная и очень важная проблема которую нужно решить. В целом это смотрится неплохо, лучше чем 4,но хуже чем 5 сезоны. 8/10 + очень понравился музыкальный эпизод)

7 сезон. И последний, финальный сезон. Полная перезагрузка, здесь выступает главным героем не главная героиня 6 сезонов, а её сын. В целом, смотреть можно, но немного не то. 7/10

И еще один потрясающий плюс — это музыка. Марк Айшем создал потрясающую музыку, которая передает сказочную атмосферу и эмоции героев.
Вывод: сериал очень добрый, со смыслом, со слаженным кастом, красивыми костюмами и интересной историей. Советую посмотреть этот сериал всем, кто любит фэнтези. Спасибо большое за внимание, всем пока:)?

P.S.Если вам понравился этот отзыв, вы можете почитать и другие мои отзывы если хотите)

Жизнь Пи://irecommend.ru/content/indiiskii-malchik-nazvannyi-v-chest-frantsuzskogo-basseina-plyvet-v-kanadu-na-kitaiskom-kora

Как приручить дракона 3 https://irecommend.ru/content/prekrasnoe-zavershen...

Мстители:Финал.https://irecommend.ru/content/prezhnego-uzhe-ne-ve...

Достоинства
  • Атмосфера волшебства
  • Захватывающе
  • Интересный сюжет
  • Сказка
  • Хорошо подобранный актерский состав
Недостатки
  • Слишком много жестокости
Надежда4557785рекомендует
15.08.2019
Ловила иногда серии по тв, надо весь посмотреть)
15.08.2019
интересно вы его описали, захотелось посмотреть
15.08.2019
Спасибо, ваш отзыв очень кстати, я уже вовсю качаю себе сериал!
Интересный сюжет))
15.08.2019
Не знала об этом сериале
Я с удовольствием прочитала отзыв, вижу, что стоит посмотреть Smile
Интересный сериал, полностью так и не посмотрела, но представление о нем имею ?
16.08.2019
Я посмотрела сезона 4, потом стало не интересно...но надо продолжить!
17.08.2019
Очень люблю "Однажды в сказке"! Но не длсмотрела последние вроде бы 2 сезона. Перекрутили
Видела по стс иди тв 3, но как то времени не было, после вашего отзыва захотелось посмотреть ?
Люблю этот сериал ? Некоторые сезоны, конечно, были не самыми лучшими, но сериал всегда возвращался с новыми силами и идеями ?
17.08.2019
Я так и не досмотрела до конца, закончила на серии, где попали в наш мир и встретились возле дерева. Теперь смотрю Хауса ? с первого сезона.
18.08.2019
Интересненько! Love
18.08.2019
Смотрела его - интересный!
19.08.2019
Интересно, надо посмотреть))
19.08.2019
Отличная идея, что посмотреть
23.08.2019
Один из моих любимых сериалов!
Когда то мне нравился этот сериал, лет наверное в 16
У Вас столько отзывов на фильмы и сериалы, зачиталась прям))) Подписалась на всякий случай, у самой редко хватает терпения выбрать что-то стоящее, теперь сделать это будет проще)
Спасибо,мне очень приятно Shy