Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 06:21

Приятного всем времени суток)

Что-то накрыл меня бум на антицеллюлитные средства. В предыдущем отзыве я уже писала про пилинг для душа как раз с данным эффектом. После него очень эффективным оказался крем этой же серии -

Крем-актив для коррекции фигуры c антицеллюлитным эффектом серии «SPA Collection»

Приобретала я его в ИМ «Фратти-Shop» (прямая ссылочка на товар)

Цена за довольно объемную баночку невелика - 133 рубля. Учитывая расход (а он экономичный, о чем я расскажу ниже), покупка получается совсем выгодной)

Упаковка крема соответствует серии «SPA Collection». Она выполнена в приятной голубой гамме и очень радует мои глазки)

Крышечка банки удобная, завинчивающая... Горлышко довольно широкое - продукт на руку набирается беспроблемно. Также присутствует пластиковая защитная мембрана с ушком)

Крем-актив для коррекции фигуры c антицеллюлитным эффектом имеет консистенцию жирной сметанки. Она похожа на пилинг этой же серии, только без "песочка".

Аромат средства приятный, нежный... Такой кремово-морской, я бы сказала)

Наносить продукта много не надо. Поясню. При распределении крема кажется, что он ложится немного жирноватой пленочкой. С одной стороны это хорошо для баночного массажа - силиконовые баночки будут скользить по нему просто великолепно. С другой - любители пощипать свои проблемные места будут не особо довольны, поскольку захватить эти самые места будет немного проблематично. Поэтому варьируйте нанесение в зависимости от выбираемой техники.

В любом случае, после массирования чувство жирности исчезает, если вы не нанесли крема совсем с лихвой (кстати, при повторном использовании (наслоении) крем вообще скатывается катышками)

Что мне понравилось - так это ощущение "доброго тепла" после проработки нужных зон. Именно тепла, а не жжения и зуда. Что интересно - теплом наполняются именно те места, которым вы уделяли повышенное внимание (терли, мяли, хлопали), поэтому не халявничаем)))

Давайте взглянем на СОСТАВ:

Как видно, тут много натуральных ингредиентов, таких как:

фукус и ламинария,

масло грейпфрута,

красный перец,

кофеин,

масло ши (карите),

масло подсолнуха

а также морской БИО комплекс «Akomarin Sealange»

Каждый активный компонент несет в себе полезные свойства. Производитель их выделил, поэтому покажу:

Морской БИО комплекс «Akomarin Sealange» насыщает кожу минералами и микроэлементами, стабилизирует обмен веществ и микроциркуляцию крови в коже, повышает упругость и эластичность.

Фукус и ламинария — ценнейшие морские водоросли, натуральный источник биологически активных веществ, обладают дренирующей и липолитической активностью, расщепляют жировые клетки, выводят токсины и излишки жидкости, ускоряют обмен веществ, оказывают выраженное антицеллюлитное действие.

Масло грейпфрута улучшает обменные процессы в коже, нормализует секрецию и работу сальных желез, очищает и сужает поры, подтягивает кожу, делает ее гладкой и шелковистой.

Красный перец разогревает кожу, улучшает кровообращение и обмен веществ, борется с застойными явлениями в проблемных участках, помогает избавиться от целлюлита.

Кофеин способствует сжиганию жира и препятствует его отложению.

Масло ши (карите) интенсивно питает и увлажняет верхние слои эпидермиса, защищает кожу от фотостарения.

Масло подсолнуха, богатое олеиновой и линолевой кислотами (витамины F), увлажняет, регенерирует, делает кожу эластичной.

Как видите, полезностей здесь вагон и маленькая тележка)). Благодаря им кожа реально преображается. Уже после первого применения она становится более гладкой и нежной... С последующими - я отметила повышение тонуса и эластичности). Большего от крема с подобным эффектом я не жду (да и это было бы глупо)

Честно, данную парочку я покупала больше из любопытства, но эффект меня приятно порадовал и поразил). При должной проработке нужных участков руками результатом, думаю, будете довольны и вы)

Так что попробовать стоит Wink

Из последних антицеллюлитных средств я также пробовала:

Spa-пилинг для душа с антицеллюлитным эффектом серии «SPA Collection»

Скраб для тела «Hot Choco» серии «Hammam organic oils» от ООО Natura Vita

Скраб для тела «Green Coffee» серии «Hammam organic oils»

Крем-масло «Green Coffee „Интенсивный уход“» серии «Hammam organic oils»

Антицеллюлитный крем-скульптор серии Expert от Faberlic

Ухаживайте за собой)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Подтягивает кожу
  • Приятный согревающий эффект
  • Экономичный
Кузик1981рекомендует
19.04.2016
Экономичный,недорогой и улучшает состояние кожи, чего еще для счастья надо?))) тоже чтоли его приобрести...
19.04.2016
Хочу такой крем попробовать после прочтения вашего отзыва. Судя по всему он отличный
19.04.2016
Приятное средство, с удовольствием бы попробовала.
19.04.2016
Был когда то такой крем, но меня он совсем не впечатлил Smile
Интересно его "в деле" увидеть Smile
19.04.2016
Я тоже хочу заказать, отзывы очень хорошие на этот крем.
19.04.2016
Вот только вчера прочла на этот крем отзыв и добавила в свои срочные хотелочки. Smile
19.04.2016
на вид очень приятный крем
19.04.2016
Хороший крем, главное, чтоб увлажнял, а остальное - наприседаем Laughing out loud
19.04.2016
второй отзыв за день на него читаю Smile отличное средство судя по всему
20.04.2016
В следующий раз закажу обязательно Smile
25.06.2016
И что интересно - очень экономичный, в отличие от пиллинга)
Спасибо вам за комментарии!