Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 09:56

Давно хотела купить небольшой переносной обогреватель, который быстро и безопасно создаст тепло в помещении. Остановилась на гибком пленочном настенном обогревателе "доброе тепло", серии "Бархатный сезон". Рисунок фрегат

Габариты: 120 х 58 см. Тонкий, как лист бумаги. Легко сворачивается в рулон. Легкий 350 гр. Удобный в переноске. Вешается на 1 петлю сверху, из-за чего может висеть не ровно. Лучше бы сделали 2 петли в верхних углах. Имеет длинный шнур, работает от сети 220 В.

Дизайн: Обогреватели серии "бархатный сезон" имеют различные рисунки. Мне понравился фрегат на белом фоне с серебристыми полосками. Отлично пойдет для детских комнат, в качестве оформления стены.

Функциональность: Не поглощает кислород, поэтому не сушит воздух. Поверхность обогревателя нагревается до 65 градусов. По ощущениям от прикосновений, он теплый, но не горячий. Начинает работать сразу после включения, не надо жать пока прогреется.

Энергопотребление: Мощность 500 Вт., достаточно экономично.

Область прогревания: Локально. Если вешать над кроватью, будет греть только кровать, для всей комнаты не подойдет.

Цена: Везде разная. Я покупала в интернет магазине за 850 руб. + доставка (самовывоз бесплатно), а в обычных магазинах видела цену выше тысячи руб.

Я советую использовать этот обогреватель дома в осенне время, когда на улице уже прохладно, а отопление еще не включили. Так же хорошо подойдет для дачи. В целом, я довольна покупкой!

Достоинства
  • Маленький вес
  • Не сжигает кислород в помещении
  • Удобство хранения
Недостатки
  • Не удобно вешать
Мари09рекомендует
  • 03.05.2020 - 09:14
    🚿 Водонагреватель совместно с душем спасал в деревне, когда баню каждый день не натопишь.
    …::: Добрый час! :::…   Конечно же, когда мы собиралась в деревню в прошлом году, то встал вопрос про то, как мыться. Я привыкла принимать душ ежедневно и не по разу, а в далёком месте нельзя было взять с собой эту привычку, так как в наличии были лишь природные водоёмы: река и озеро, а также…
  • Оправдал все ожидания. Очень полезное приобретение для дома. Много фото + нюансы.
    Об увлажнителе для дома, я задумалась после переезда в другую квартиру. Каждое утро, после пробуждения, стала чувствовать сухость слизистой носа, пересыхало горло и было сложно дышать. Голова была мутная и тяжелая, ум не ясный.
  • 25.06.2020 - 12:35
    История о том, как лечились от пневмонии и увлажняли воздух. Мнение врачей насчет использования увлажнителя.
    Покупка увлажнителя воздуха случилась с нашей семьей не в самый радостный период, а тогда, когда нашему маленькому сынишке выявили пневмонию. Это было в ноябре прошлого года. Хоть все и закончилось благополучно, писать об этом мне очень неприятно до сих пор.