Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:26

Один из тех случаев, когда сидишь в кресле, изнываешь и ждешь, когда же, ну когда же, когда же... это все, наконец, закончится!

Разочарованной, разочарованной, дамы и господа, осталась я после просмотра данного фильма. Я на черепашках не то что бы выросла, но для меня из детства они играли не последнюю роль. Первая часть фильма стала прекрасным напоминанием о детстве, пусть и немного видоизмененном, но для того, чтобы просто понастольгировать, этой первой части вполне бы хватило. Зачем тогда создавать вторую?..

К какой целевой аудитории отнести фильм? Для кого он сделан: для детей или для взрослых? Если для детей, то чего-то вы, господа авторы, перемудрили, а если для взрослых, то, кажется, наоборот, не дотянули. Где хорошо поставленные диалоги? Где любовная линия? Почему Эйприл из умной образованной девушки, действительно увлеченной своим делом, превратилась в красивую куколку, на которую приятно смотреть, но трудно воспринимать?

Отрицательные герои, то бишь злодеи, отрицательны только по своей сюжетной линии, никакого особого развития характеров или хотя бы просто отличительных черт, нет и в помине! Повесьте на них таблички"плохой", а на черепашек таблички "хороший" - получилось бы то же самое!

Все персонажи говорят друг о друге, но воспринимают друг друга как фон, проще говоря, зло ненавидит добро, добро воротит от зла. И все? Это все, что вы хотели показать зрителю?

Кино и не должно держать в драматическом напряжении, все, что требовалось от фильма, - это создать красивую картинку, сдобрить ее парой сотен шуточек, ввести Кейси (этот персонаж был плюсом в картине, только вот стоило бы его раскрыть больше) и устроить фарш из зла.

Но кто тащит фильм на дно, так это Шреддер. Настоящее ярмо на шее данного кинофильма. Суровое лицо, строгий вид... и... все.

Фильм, таков мой вердикт, рассчитан на детей дошкольного возраста, всем, кто старше он покажется скучноватым и тянущимся, как старая жвачка (но, пардон, 12+). Извините, но даже вопреки уважению к любимчикам детства, я данный фильм не рекомендую.

За сим откланиваюсь!

••• Если вы уже зарегистрированы на сайте Irecommend и хотите читать мои отзывы - добавьте мой профиль (Anastasia Bakay) в свои подписки на отзывы и наслаждайтесь! Хорошего вам дня, большое спасибо за комментарии и просмотр! •••

Обзоры на киноновинки:

Достоинства
  • классное 3d
Недостатки
  • меган фокс
  • сюжет
Anastasia Bakayне рекомендует