Опубликовано 16 Июль, 2014 - 10:11

Здравствуйте!

Если честно, придя писать отзыв на эту книгу, я была очень удивлена, увидев на нее здесь два абсолютно положительных отзыва. Она совсем не стОит пяти звезд.

Сначала еще ничего, хотя стиль написания и нудноват, но присутствует смысл - события развиваются, имеют логическое течение.

Кратко о первой половине книги:

Дженьюари (январь по-английски - прикольное имя, да?) дочь успешного кинопродюссера. И очень богатого. И очень любвеобильного. Ее мать покончила с собой, будучи беременной, из-за частых измен мужа. Но, конечно, маленькая девочка не знает этой стороны жизни папочки, и считает его самым лучшим мужчиной на планете.

** Кстати, в книге отчетливо прослеживается намек не только на дочернюю любовь Дженьюари к отцу. Он для нее - кумир во всех смыслах.

Поэтому, закончив школу, вернувшись к папочке, дочь не хочет встречаться с парнями, она мечтает проводить свое время только с ним. Ревнует его к актрисе, с которой папа проводит ночи. Однажды, Дженьюари попадает в аварию, и сильно страдает - три года уходит на полную реабилитацию. За это время папина карьера идет на спад - он не зарабатывает миллионы, а тратит их в пустую. Возвратившись домой из клиники, Дженьюари застает совсем другие времена - другой Нью-Йорк, не богатого папу, и основной удар - папа женился на очень богатой женщине из-за денег...

*********************************************************************************************************************************

Все это я читала с пониманием, ожидая, чем же закончится эта печальная довольно-таки история, как сложится судьба этой девушки... Однако, во второй половине своего романа автор понеслась во все тяжкие. Вся молодежь вокруг - распущенное, увлекающееся алкоголем наркоманье, все, извиняюсь, только и думают где бы напиться и потрахаться. Одна Дженьюари чиста и светла как ангел, и все еще мечтает о своем папочке...

Особенно мне НЕ понравилось описание воспоминаний войны одной из героинь романа. Оказывается, русские войска оккупировали Польшу, издевались над мирным местным населением, посылали его в лагеря! Етить-колотить! После этого факта вообще читать расхотелось.

Из спортивного, так сказать, интереса, прочитала окончание этого произведения, и увидела там естественно, прекрасный и очень не правдоподобный романтично-сопливый финал.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Спасибо, за внимание Smile

Лиля.

Достоинства
  • Не нашла
Шошине рекомендует
16.07.2014
Что-то я читала этой писательницы...
16.07.2014
тоже не буду читать, не мое Smile
Возможно книжка на любителя Glasses
16.07.2014
Ой, нет. Явно не моё. Спасибо за отзыв!
явно не мое
желание нет даже прочесть Smile
16.07.2014
Читать не буду, не для меня такое Puzzled
Мда... это уже не первый случай на рекоменде, когда книга не соответствует оценке!
Слишком сопливо(
Буду знать, Smile
16.07.2014
А я бы прочитала, надо скачать Smile
17.07.2014
Книга на 1 раз и не более того
19.07.2014
Оой, я видела эту книгу у бабушки на полке, причем еще с таких совковых времен она у нее там стоит)
22.08.2014
Да уж, не стоит читать, видимо Puzzled
20.12.2016
Скажите, а чем закончилось таки? С кем в итоге осталась героиня? Начала читать и как то боюсь читать дальше, не хочется впустую тратить время.