Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 16:59

Один из самых недооцененных мной фильмов за последние годы. Фантастический фильм "Суррогаты" вышел еще в далеком 2009-м году, но я с тех пор после нескольких попыток посмотреть, так и не смог этого ни разу сделать...

У меня отвращение вызывало хотя бы само название, Суррогаты. Разве не мерзко? Вот и я сам себе точного ответа на этот вопрос дать не мог. Вроде мерзко, а вроде нет. Сюжет читал много раз вкратце, в аннотации, и он мне казался интересным, однако не получалось посмотреть. Теперь уже понял, что зря я тянул.

Кино о том, что в скором времени ожидает нас всех. Наше стремление роботизировать все, рано или поздно приведет к показанным в фильме последствиям. Это все просто вопрос времени. Суррогаты о том, как это опасно, о последствиях, о борьбе.

Да, фильм снят местами плохо, но это проблема режиссера только и стиля его. Смотреть можно. Смысл есть, посыл есть, игра актеров на достойном уровне (хотя мне Брюс Уиллис не понравился). Мне не жаль потраченного времени. Рекомендую фильм посмотреть.

Достоинства
  • Заставляет задуматься о жизни
  • Неординарный сюжет
  • Поучительный
Недостатки
  • Много ляпов, несостыковок
  • Немного скучноват
Kosmonaut Mishaрекомендует