Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 13:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Очень долго и тщательно выбирала кроватку для своей малышки. Хотелось выбрать самую лучшую, самую удобную, самую красивую? Финансы позволяли не экономить, но и переплачивать за бренд тоже не хотелось.

После длительного изучения всех свойств кроваток я остановила свой выбор на детской кроватке Можга (Красная звезда) Руслан С-725 с универсальным маятником.

Начну с маятника. Мы с мужем долго спорили насчёт него: я считала, что он вообще не нужен, муж настаивал, что просто необходим. В итоге мы пришли к выводу, что пусть лучше будет маятник и не пригодится, чем мы поймём, что он нужен и его не будет. Мы решили купить кроватку с продольным маятником, но поскольку разницы в цене с универсальным не было, приобрели модель с универсальным маятником. В итоге мы пользуемся продольным маятником для того, чтобы "смягчить" перекладывание малышки с ручек на кроватку. Маятник ходит бесшумно и очень мягко. Сменить направление его хода с продольного на поперечный тоже не составляет большого труда. Маятник надёжно блокируется металлическими блокираторами.

На обоих бортиках кроватки силиконовые накладки - очень спасли внешний вид от прорезающихся зубок) Один из бортиков можно опускать/поднимать, снять полностью или вынуть две стойки. Механизм опускания бортика очень простой и удобный - я могу опустить бортик одной рукой со спящей малышкой на руках и не разбудить ее. При этом дочка сама не может этого сделать, бортик держится очень надежно. Очень полезная функция двух съемных стоек - сейчас малышка уже очень активная, сама ходит и везде может залезть. При поднятом бортике она может через него перекинуть ногу и упасть с высоты, но когда сняты стойки она спокойно вылезает через проем. Если не очень понятно о чем я - на фото как раз сняты стойки Smile

Удобно, что есть вместительный ящик - я в нем храню детское постельное белье. Кстати, размер матраса, подходящего для кроватки 120*60. Стандартное постельное белье этого размера подходит идеально.

Кроватка представлена в трёх цветах, я выбрала цвет "шоколад", поскольку в комнате вся мебель в темных цветах. Смотрится очень элегантно. От резного узора на бортиках кроватки я в полном восторге - радует глаз каждый раз)

В общем очень достойная кроватка из натуральных материалов отечественного производства за приемлемые деньги. Ни разу не пожалела о том, что выбрала именно ее!

Достоинства
  • Есть силиконовая накладка на бортик
  • Есть ящик
  • Мягкий ход
  • Надежная блокировка
  • Натуральные материалы
  • Стильный дизайн
  • Тихое качание
  • Универсальный маятник
Недостатки
  • Не обнаружила
StripedFairyрекомендует