Опубликовано 7 Июль, 2017 - 10:30

370 руб

Всем привет! Сегодня речь пойдет о корейской пенке для умывания от бренда The Saem

----------------------------------------------------------------ПРЕДЫСТОРИЯ-------------------------------------------------------------------

Для начала хочу отметить, что это моя первая пенка для умывания. А началось мое знакомство с ней в далеком 2016, когда я обзавелась не пойми откуда вышедшими прыщами и решила немедленно начать борьбу с ними. Было прочитано большое количество всевозможной литературы, выслушаны горы советов.

Правильное очищение кожи - залог успеха! - пестрили заголовки

Ну очищать так очищать. Было решено в этом деле довериться корейским очищалкам. Параллельно попалась на глаза статья о системе 4-2-4, которая меня очень заинтересовала и было решено в пару к ней взять сеточку для умывания и гидрофильное масло.

Итак, продукты подобраны, магазин, в которым все это можно было купить, найден - ИМ Topcream. Заинтересовал он меня прежде всего ЯКОБЫ большим количеством пробников.

Ага, щас. Пробник шампуня керасис - хватит тебе!

----------------------------------------------------------- ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 2016-----------------------------------------------------------

Кожа в то время оставляла желать лучшего. Т-зона была просто заводом по производству масла, после утреннего умывания где-то через полчаса выступал ненавистный жирный блеск, от которого никуда не деться.

Попробовав эту пенку, я была в шоке. Ибо после умывания ею у меня исчезал жирный блеск практически на полдня! Помню, как ходила и гладила свой лоб, не веря, что он мой. Такое ощущение гладкости без намека на жирный блеск меня радовало неимоверно.

----------------------------------------------------------- ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 2017 ---------------------------------------------------------

После пройденной эйфории, пользования этой пенкой в другое время года и в связи с тем, что она уже подходит к концу, наконец-то дошли руки рассказать о ней)

Итак, Пенка для умывания Tea Tree Cleansing Foam

Место покупки: ИМ Topcream за что 1 пробник,а

Цена: 370 руб

Объем: 150 мл

Прямая ссылочка на пенку - ТЫК

Уже заканчивается, поэтому видом прекрасной тубы похвастаться не могу, увы

Способ применения:

Вспенить средство и нанести на влажную кожу лица массажными движениями, затем смыть теплой водой.

Что нам обещают?

Нежная легкая пенка предназначена для ежедневного очищения кожи, она удаляет с поверхности кожи загрязнения, способствует очищению пор, отшелушивает ороговевшие клетки кожи, а также оказывает интенсивное увлажняющее действие, дарит коже свежесть и комфорт.

Корейским не владею, но может, тут есть знатоки =)

Производитель: The Saem

Дозатор у пенки не ахти так скажем. Был хлипким в самом начале использования, сейчас же практически перестал нормально закрываться, но к счастью, текстура пенки такова, что она под надежной защитой

Консистенция очень приятная, пенка жемчужно-белого цвета с очень приятной отдушкой

КАК ВСПЕНИВАТЬ?

Руками, при этом пенка может сушить кожу (не рекомендую)

Специальной сеточкой для вспенивания (рекомендую)

Пенка отлично подойдет для жирной кожи, комби кожу она может сушить, а вот сухой лучше от покупки отказаться. В общем и целом, пенка мне понравилась, она хорошо справляется с очищением, но , как и многие корейские пенки, оставляет небольшое чувство стянутости. В самом начале она мне подходила идеально , но потом стала сушить кожу.

Куплю ли я ее еще? Вряд ли. Закончу и буду искать более щадящее средство для умывания.

В общем и целом, рекомендую, но не забывайте, что использование корейских пенок предполагает в дальнейшем хорошее увлажнение.

Мои средства для умывания по системе 4-2-4

До новых встреч!

***КОЛОНКА ПОЛЕЗНЫХ ОТЗЫВОВ ЖМЕМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ***

ИМ, В КОТОРОМ Я БЕРУ ПРОДУКТЫ ESTRADE, ART-VISAGE, А ТАКЖЕ ДРУГИЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ НОВИНКИ ЗА ПОЛЦЕНЫ

БЮДЖЕТНЫЕ И ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ЛУЧШИЕ КАРАНДАШИ ДЛЯ ГУБ

ТЕНИ ДЛЯ ВЕК, КОТОРЫЕ СТОЯТ КОПЕЙКИ, НО ПОНРАВИЛИСЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ SLEEK

ЛУЧШИЙ ИМ КОРЕЙСКОЙ КОСМЕТИКИ

a-rdellрекомендует
07.07.2017
Впервые слышу об этом бренде) очень интересно узнать что-то новое)
Классная какая!
07.07.2017
Корейские пенки в основном подходят только жирной коже, хотя были у меня экземпляры, которые подошли и мой нормальной))
У саем, насколько мне известно, очень хорошее очищение (пенки и гидрофильные масла))) Smile
07.07.2017
давно уже хочу попробовать корейскую пенку!
07.07.2017
Нежная пенка) Жаль, до пятерки не дотянула
07.07.2017
не видела еще пенок в таком тюбике
07.07.2017
я тоже большинство своей косметики доиспользую до середины, а потом спохвачусь, что хорошо бы и с другими своим мнением поделиться)))