Опубликовано 29 Октябрь, 2012 - 00:33

Мое отношение к сериалам : НЕНАВИЖУ!
Однако сегодня С УДОВОЛЬСТВИЕМ посмотрела это по телеканалу "Домашний"(раз в сто лет включила телик, и, надо же, повезло!).
Очень понравилась игра актрисы, исполняющей главную роль(до этого сериала я о ней даже и не слышала!)- Джоан Уолли-Килмер, вы не поверите, но это бывшая жена Вэла Килмера (вот его я люблю).С ним эта актриса прожила аж 8 лет, родила дочку и сына.
Ну, женщина она очень даже интересная.Снималась, когда ее ребенку от Вэла Килмера едва исполнилось 2 годика.А так выглядит!Статуэтка!В фильме она снималась в возрасте 30 лет.
Конечно же, на мой вкус, в этом сериале Скарлет несколько не та, но весь сериал царствовал мой обожаемый Тимоти Далтон!!!! Снимался в этом сериале в возрасте 48 лет!А КАК ВЫГЛЯДИТ!Просто НЯМ-НЯМ!
Еще в фильме был занят(правда, в последних 2 сериях больше, тоже мой обожаемый Шон Бин.Ему во время съемок 35.Очень секси в фильме!
Фильм не имеет ничего общего, кроме имен главных героев и антуража,с книгой!Даже и не ищите!Но для меня великолепнейший Тимоти Далтон в роли Батлера-ТОТ САМЫЙ БАТЛЕР!ОООО!Это просто соединение моих девичьих представлений и видеоряда!
Сам сериал далек от книги: ирланореволюционная линия выделена сверхмеры, а герой Шона Бина никогда не был(судя по книге)насильником-садистом.
Но в остальном сериал (спасибо, что "мини-")смотрится нетрудно, с интересом!
Достоинства
  • Великолепные костюмы
  • Даже захватывает
  • Хороший кастинг актеров
Недостатки
  • Не по книге
29.10.2012
А я тоже сегодня (точнее, уже вчера Big smile ) смотрела урывками этот сериал. В детстве его почему-то очень сильно любила, сейчас, конечно, впечатление уже не то, но все равно сериал намного лучше современных про ментов, которые правят на ТВ сейчас. Правда, как раз эта Скарлетт мне не очень нравится, вот вивьен Ли - это да! Зато Тимоти Далтон на мой взгляд - лучший Рет Батлер)) Сегодня при просмотре фильма думала, отчего же лицо лорда Фэнтона таким знакомым кажется, кого-то он мне напоминает? И только потом дошло, что он Лавеласа в Клариссе (по роману Ричардсона) играл. Как же этому актеру негодяи удаются!))