Опубликовано 23 Август, 2013 - 13:36

Всем поклонникам фантастики однозначно должно понравиться. Кто фантастику не любит - дальше не читайте. Снят фильм достаточно красиво, разрушенная и пустынная планета выглядит завораживающе я уже молчу про дом над облаками, в котором живут главные герои.

Порадовало наличие в фильме Гордона Моргана Фрмена, а он в плохом фильме сниматься не станет.

Саундтрек тоже очень крутой, я автора не знаю, но готов поспорить что это тот же композитор что писал музыку к фильму Трон, может и ошибаюсь.

Сюжет довольно интригующ и интересен, но местами предсказуем, хотя просто, наверно, с возрастом все замыслы сценаристов становится очевиднее и меньше удивляют неожиданныи поворотами.

Понравилась техническая продуманность футуристических летательных аппаратов.

Некоторые скажут что фильм скучный, этакое УГ, просто этот фильм не для этих людей. Фанатки Тома Круза поплачут над его стареющим фейсом, а по мне дак он стал мужественнее и привлекательнее, зрелый мужик и выглядит как мужик. Куриленко не понравилась, вторая баба тоже. Другими словами - актрис могли бы подобрать посимпотичнее, например, Шарлиз Терон приятно было бы тут увидеть, вот только Том Круз для нее низковат - не смотрелся бы. )))

Достоинства
  • Классическая фантастика
  • Красивая музыка
  • Красивые пейзажи
  • Хорошо снято
Carlosрекомендует