Опубликовано 21 Март, 2017 - 10:03

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о кондиционере марки Schwarzkopf, который относится к профессиональной линейке Essensity

**************************** Основные характеристики ****************************

Полное название продукта: Schwarzkopf Essensity Moisture Conditioner.

Место покупки: магазин “Комплимент”

Цена: 430 рублей

Объем: 200 мл.

Упаковка: пластиковый флакон зеленого цвета с крышкой диск-топ.

Кондиционер Schwarzkopf Essensity

Консистенция: густая, кремовая.

Консистенция кондиционера

Цвет и запах: цвет - белый, запах - не то лимонная цедра, не то корень солодки.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Quaternium -91, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cetrimonum Methosulfate, Bytirospermum Parkii Butter, Olea Europea Fruit Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Dicaprylyl Ether, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Parfum, Glyceryl Oleate, Limonene, Linalool.

Разбор состава:

вода, несколько смягчающих добавок, эмульгаторы, сок алоэ и пантенол как увлажняющие агенты и масло ши с маслом оливы - как питательные компоненты. Нет спирта, вазелина, агрессивных растворителей, что меня очень радует.

Обещания производителя:

увлажняющий кондиционер (смываемый) насыщает влагой и смягчает ломкие, сухие волосы.

Применение: нанести на влажные волосы, оставить на две-три минуты. Тщательно смыть.

Срок использования: 2 месяца.

******************************* Мои впечатления и выводы *******************************

Кондиционер Schwarzkopf Essensity - мое первое средство из категории "профессиональных". Но особых надежд на него не возлагалось, просто хотелось хорошего увлажнения волос. Что же я получила?

Впитывается кондиционер в волосы быстро, на мою длину хватает количества примерно в 1 чайную ложку. Смывается без проблем. Чувствуется, что волосы после него чуть тяжелые, гладкие.

Расчесываются волосы тоже легко, а самое главное - намного меньше электризуются!

Вот их вид после кондиционера (сушка естественным путем, без несмываемых средств)

Если чисто визуально подобный эффект я могу получить от дешевых бальзамов типа “Балета”, то снижения электризации от них не дождешься. А здесь и волосы хорошо выглядят, и никакого “ежика” на голове после расчесывания.

Кондиционер не творит никаких чудес, к тому же мои волосы и так здоровы (неокрашенные, не подвергаются горячей укладке и т.п). Но вот зимой они начинают сильно электризоваться, даже если я пользуюсь деревянной расческой с редкими зубьями. А после использования Essensity такого нет.

Думаю, что на более сухих, чем мои, волосах кондиционер может показать себя еще лучше. “Убитые” окрашиванием волосы он в роскошное полотно вряд ли превратит, но поддержать их в комплексе с восстанавливающими средствами - вполне.

Единственное, на что можно попенять производителям - на упаковку. Дозатор на крышке узкий, а сам кондиционер - густой, и флакон приходится сильно трясти, чтобы извлечь из него средство.

Вывод: умеренная цена за средство проф. серии, хороший состав и неплохой эффект. Мне кондиционер очень понравился, если увижу - куплю еще. Рекомендую.

Достоинства
  • Прекрасно увлажняет
heavygirlрекомендует
23.03.2017
Тысячу лет не покупала средств для волос от Шварцкопф))
23.03.2017
Vitaminka, я вообще впервые купила. Понравилось, хочу еще Big smile