Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 19:30

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пишу отзыв, через год эксплуатации. Покупала родителям в подарок, в загородный дом. Они давно вели разговоры о приобретении, глядя как убирается мой, но до покупки так дело и не дошло.

Выбрала именно эту модель, так как сама давно пользуюсь другой моделью робота, этого производителя и на момент покупки, это была единственная модель с функцией протирания пола.Если сравнивать с другими моделями, достаточно бюджетная. У родителей, площадь уборки 80 кв., ковров на полу нет, но есть персидский кот, который линяет круглый год. Робот запускают на уборку стабильно каждый день, по комнатно, и в ручном режиме, так как пороги высотой 6 см во всем доме. На счет уборки ковровых покрытий, ничего сказать не смогу. С линолеум и паркет, убирает любой мусор, который сможет засосать. За уборку пыли и шерсти, особое спасибо роботу)

Функции нахождения базы и автоматический выезд на уборку вещь удобная, но родители особо не пользуются. В комплекте есть запасные фильтры и боковые щеточки. Щеточки за год использования не меняли, а фильтры уже купили у производителя несколько штук. Заказывали в Ozone с хорошей скидкой.

Система влажной протирки такая, на дно робота крепиться танкер с резервуаром для воды, и на него крепится микрофибра, вода по капелькам поступает на салфетку, салфетку предварительно можно смочить. Мама у меня переживала, что робот будет заливать паркет, но ничего подобного не происходит. Единственное после, влажной уборки, танкер надо снимать, иначе когда робот будет стоять на базе, вода сольется на пол.

Достоинства
  • Без чрезмерного увлажнения
  • Долговечные шетки
  • Залезает на ковер с небольшим ворсом
  • Качественная сухая уборка
  • Легко обслуживать
  • Простое управление
  • Убрал даже песок с кошачьих лап
  • Удобно чистить и робот и контейнер
  • Удобный пульт управления
  • Ультрафиолетовая лампа
  • Хорошо пылесосит
Недостатки
  • Иногда раздражает своей разговорчивостью
  • Не предусмотрена виртуальная стена
Leonaldo2009рекомендует
  • 22.12.2017
    Начну свой отзыв с того, что долго сомневалась на счет качества уборки робота-пылесоса. Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам. Уговорила в итоге купить это чудо-техники - выбор пал на робот-пылесос Clever&Clean AQUA-Series 01.
  • 22.11.2018
    не стоит этих денег, сломался спустя пол года, говорит ошибка в работе колес, мы уже все перепробавли и нифига, решили отвезти в сервисный центр пока гарантия, и чего то не получилось, далеко он да и прочие проблемы по дому, в итоге закончился гарантийный срок и решили отвезти, получилась…
  • Базу находит, не быстро, но находит. Однокомнатную квартиру, убирает без всяких вопросов. Я искала робота с влажно протиркой, осталась довольна. Не ожидала такого эффекта, покупала для поддержания чистоты, в итоге перестала пользоваться обычным пылесосом.
  • Сколько лет я скептически относилась к подобной технике, теперь жалею что не купила раньше. В частном доме грязь и песок таскаются с улицы только так, и отдельное спасибо котику, который оставляет следы от лап, то швыряет наполнитель. Роботу убирается каждый день.
  • 20.09.2015 - 21:16
    Был идеален, пока через 2 месяца не уменьшилась ёмкость аккумулятора. +фото
    О роботе я мечтала полгода, но и сама, и муж все сомневались в эффективности, не смотря на столько положительных отзыва. Да и цены на них не маленькие, чтобы купить только ради эксперимента.В итоге, когда ребенок подрос побольше, квартиру приходилось убирать намного чаще, и муж сдался.
  • 01.06.2019 - 12:55
    Убирайся хоть каждый день! Незаменим если дома кошка + ВИДЕО в работе
    Прошел год после рождения ребенка. Убираться нет времени вообще. И тогда мы с мужем подумали о том, что надо бы купить робот пылесос. Выбор пал на Clever&Clean AQUA-Series 03. В общем изучив рынок мы остановились на данной модели.
  • 24.04.2019 - 00:09
    Робот-пылесос, который сможет очистить самые потаенные уголки Вашей квартиры! Тонкий, послушный, трудолюбивый и ни чуть не уступающий своим крупногабаритным собратьям!
    Всем привет! Не так давно я рассказывала о своем новом помощнике , который принял на себя добрую часть забот по наведению порядка в квартире. Сейчас хочу представить его верного товарища.
  • 23.10.2016 - 16:06
    Мой маленький чистилю
    Год назад мы переехали в новую квартиру. Много слышала о том, что в новой квартире после ремонта пыли будет много: оседает все после ремонта...бред не бред, но полы мыла раз в 2 дня, собирала просто кучу пыли, при этом квартира у нас однокомнатная и живем мы вдвоем, никаких животных даже нет.
  • 02.08.2016 - 09:23
    Робот-Пылесос CLEVER&CLEAN Zpro-series WHITE MOON II - Просто дорогая игрушка или действительно нужное и полезное устройство? Ну что ж, проверим этого белоснежного красавца!
      О приобретении робота-пылесоса я задумывалась давно. Ещё гуляя несколько лет назад по одному из торговых комплексов, меня очень привлёк отдел с этими на тот момент ещё не слишком известными и популярными, но несомненно очень интересными устройствами и ещё тогда я решила, что рано или поздно тоже…
  • 03.04.2017 - 13:11
    Выброшенные деньги и потраченные нервы
    Доброе время суток всем! Никогда не писала отзывы, но тут поняла что надо рассказать другим, чтоб были осторожнее.В любом случае решение принимать Вам, любой отзыв будет полезен. Отзыв будет даже не о самом пылесосе, а скорее на доблестную компанию Умных и чистых.
  • 06.02.2018 - 17:29
    Жаль, что нужно выбирать между компактностью и качеством работы - в небольшом пылесосе соответствующая мощность.
    Расскажу о неоднозначной покупке. Итак, что мы имеем: небольшая площадь, где помимо двух взрослых (из которых один это длинноволосая девушка), живет еще и пес (к счастью, среднешерстный). Естественно по всей квартире волосы и шерсть животного.
  • 13.07.2018 - 11:23
    Служит более 3-х лет, отличный полотёр, фото с собираемой пылью и грязью
    Покупался робот в интернет-магазине за 5100 рублей. Это адекватная цена, большего он не стоит. Сейчас продается за 10000р, я бы уже не купила. Тем не менее, я не нисколько не жалею о покупке, а даже очень рада, что решилась на приобретение этой полушвабры-полуигрушки.
  • 31.12.2018 - 17:24
    Работает 5 секунд и отключается.
    Все начиналось хорошо. Купили мы моей маме на НГ робот-пылесос, у неё два кота и ковёр на кухне. Такая вещь была бы ей очень кстати. Почитала отзывы, посмотрела и выбрала эту модель. Отзывы о ней были очень хорошие. Заказала на Озоне. Через неделю мы поехали к моей маме, распаковали его.
  • 13.07.2020 - 17:37
    Не понимаю, как жила без него раньше) Мой незаменимый помощник в уборке квартиры, по совместительству домашний питомец - робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о роботе-пылесосе Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S. Я столько слышала о данном виде техники, но почему-то никогда не хотела его приобрести. Меня вполне устраивал мой Пылесос с аквафильтром Arnica Bora 4000 .
  • 13.09.2020 - 20:04
    2 года использования: 11 плюсов и 4 минуса | О каких нюансах нужно знать? | Сравнение с обычным пылесосом
    С рождением ребенка мы захотели максимально облегчить себе бытовые хлопоты, т.к. времени на уборку стало катастрофически мало. В качестве помощника был выбран робот-пылесос Xiaomi Mi Robot. Какие плюсы и минусы я могу выделить спустя 2 года использования, и стоит ли он своих денег?
  • 16.07.2020 - 15:30
    ❌ Полная ЕРУНДА и деньги на ветер|10 причин не покупать этот робот пылесос|Не понимаю всеобщего восторга ◄◄
    Здравствуйте! Думаю, что каждая хозяйка мечтает иметь в своём доме помощника, который будет помогать в борьбе за чистоту. А когда в доме есть маленький ребёнок - особенно. В моем арсенале есть обычный и довольно мощный пылесос, который на ура убирает всю грязь.
  • 30.08.2020 - 12:38
    Если Вы думаете, что у Вас нет пыли...Вы ошибаетесь. До этого у меня убирались домовой или приведения, смотря чья очередь была) Моя розовая любовь
    , Привет! Я пользуюсь роботами-пылесосами Philips более 3 лет, понимаю для чего, как и зачем он нужен. Не могу сказать, что я не люблю убирать, напротив, влажная уборка мой верный сопроводитель, особенно с детьми это очень актуально.
  • 21.08.2020 - 09:18
    И как же я без него жила раньше? Мой Роборок умный, красивый, трудолюбивый: вылизывает полы до блеска. Больше не нужно упрашивать мужа пропылесосить! Эта модель подходит для ковров. Тест на степень очистки воздуха. Расскажу о первых проблемах.
    Здравствуйте! Меня зовут Юлия, и сегодня я хочу рассказать о своем самом главном помощнике это робот-пылесос Xiaomi RoboRock Sweep One Vacuum Cleaner s50 White. Пару лет я с воодушевлением смотрела на такие пылесосы.
  • 27.08.2020 - 09:20
    Паровая швабра Xiaomi Deerma ZQ600 для всех поверхностей в доме
    Название прибора уже говорит за себя, паровая швабра, что значит основной ее фишкой является мытье пола, однако тут хочется поспорить и это не самое ее полезное предназначение, лично для меня.
  • Лучшая покупка 2020 года
    Доброго времени суток!   Решила завести себе умного питомца, долго выбирала, читала, пересмотрела кучу видео и остановилась именно на этом красавчике и вот почему: Красивый Умный Новейшая модель на рынке Умеет не только пылесосить, но и мыть пол Цена И так, лучше один раз увидеть, чем сто раз…
  • 01.09.2020 - 11:13
    Не идеальный, но классный помощник!
    Это не первый мой робот-пылесос. Хоть два предыдущих навернулись с лестницы без возможности восстановления, все равно есть с чем сравнить. Я бы может и не купила еще один девайс, но пушистого кота из дома не выгонишь, даже если очень надоел и сам пришел столоваться. Да...
  • 17.08.2020 - 14:33
    Потрясная штука, которая здорово облегчает жизнь!
    Давно хотели с женой купить себе робот-пылесос и наш выбор пал на Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 1C . О, космос! Как же мы раньше-то без него справлялись? Не знаю. А теперь расскажу все подробнее.
  • 07.07.2020 - 16:20
    Робот-пылесос - моё спасение от домашней рутины. Маст-хэв для владельцев домашних питомцев
    Над покупкой робота-пылесоса я задумалась около года назад. По работе мне приходится много общаться с людьми, а особенно с женщинами. От них я неоднократно слышала восторженные отзывы об электронных помощниках по хозяйству, останавливало меня лишь наличие в квартире небольших порогов: мы еще не…