Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 20:26

Приветствую всех читателей!

О складе-магазине "Доброцен" мы с супругом узнали случайно. А если бы не наши соседи, скорее всего и не узнали бы. Из нашего района совершенно не удобно добираться к феодосийскому "Доброцену", мимо раньше не проезжали, ничего не слышали. А в тот раз нас пригласили на джамболос (сбор того, что остается после уборочной компании - это джамболос, наджамбалосить, в разных регионах Крыма звучит по разному чамбалосить, шабловать), прокатиться за орехами и виноградом. В итоге наш путь пролегал мимо двух больших магазинов. В одном из них нам рекомендовали подгузники по очень приятным ценам, а во втором все дешево, сказал сосед, но далеко не все качественное, будьте внимательны.

Порассуждали мы с супругам о низких ценах, надо бы съездить, посмотреть на цены и товары, но учитывая, что добираться нам к этому магазину с двумя пересадками, то поговорили и забыли. До определенного момента.

Супруг случайно натолкнулся на группу в ВК магазина "Доброцен", подписался, стал мониторить поступления, товары, цены. Но в ВК посты выкладывают хитро, да и на воросы отвечают также, то есть очень пространно, а там как бы, приезжайте смотрите, что-то подберете. Любопытство разбирало очень, цены из группы так и манили проехаться.

Особенно интересны были цены на курятину, минимум на 50 рублей дешевле, чем по всему городу, не хило так на килограмм, привлекла цена на подгузники, да и на много чего..

А попала я туда точно также случайно. И этот случай предоставился в мае месяце 2020 года. Как раз разгар коронавируса со всеми его запретами, у нас отменили рейсы автобуса и без того редко курсирующего. Район дачный, автобус курсирует раз в два-три часа, а с приходом короны автобус стал ходить утром и вечером. Мне нужны были подгузники, сын днем себя уже контролировал, а вот ночью нет, плюс ко всему муж накатал еще не большой список к детским труселям. Кто специалист по труселям тому и в "Доброцен". В общем, вижу цель, не вижу препятствий! Я проехалась к нему на двух автобусах, а обратно пешком (мы два месяца отмен ходили обратно из города пешкаруса), а из "Доброцен", как оказалось, по прямой не так и далеко, но с полными руками шла я медленно, дотопала за час.

Как добраться? Самый лучший вариант - автомобилем. Возле склада большая парковка, спокойно можно остановиться. Автобусом тоже можно, туда идёт 1 на Ближнее, и 13. Выходить надо на остановке "Винсовхоз", если не ошибаюсь, конечно. Карта показывает, что выйти надо на остановке "генерала Еременко", но точно помню, что выходила позднее, и на обратном пути чуть не заблудилась из-за карты обманщицы. В общем, если едете из города машиной, то "Доброцен" будет по правую руку и его будет видно с дороги, если автобусом, спросите, Google обманывает. Так как адрес магазина Симферопольское шоссе, 56в и приложение Google карты отсылает в другое место. Будьте внимательны!

Ассортимент. Магазин на то и склад, что всего много, рассчитан в большей части на оптовика, в розницу спокойно можно приобрести любой товар по той же стоимости. Но ассортимент не велик, всего кажется много, но наименований очень мало. Расчёт идёт на низкую стоимость и, в большинстве своём, такое же низкое качество.

Обслуживание. Магазин работает с 8.00 до 21.00, я пришла часов в 10.00. Давки не было, но желающих что-либо прикупить уже было много. Касс на выходе работало всего 2, были очереди, и это в разгар коронавируса.

Обслуживающего персонала насчитала три человека, плюс четвёртый охранник или это с охранником, не помню точно.

Запомнилось, что по проходам то и дело валялись пустые коробки, которые загромождали и без того заставленые проходы. Спросить что-то сложно, персонал исчезающий со скоростью света. Вдвоём в проходе тесно, а в холодильник с тележкой попасть не возможно, там просто жуткая теснота, выбрать что-то сложно, уже на пятки наступают, освещение слабое.

Товары. В холодильнике я выбрала сосиски, молоко, масло. Перед входом в морозильных камерах были мясо и рыба. Сфотографировала, отослала супругу, сказал не брать. На рыбе грязные пакеты будто замораживали и размораживали её десяток раз, не приятный вид, в мясе был маленький выбор, будто коты не доели..

Цены на рыбу
Рыба в морозильнике

Игрушки были в большой металлической корзине, что-то получше, что-то ерунда, но там был такой хаос, что я не решилась разбираться с товаром и ценниками, а спросить толком не у кого..

Пыталась выбрать вкусняшки, вспомнила совет соседа печеньки не покупать, так как они промахнулись неоднократно, передумала.

Купила, стиральный порошок, шампунь, подгузники, соки детворе. Что-то ещё, точно не помню, полные руки.

Мои промахи: принесла домой по купки, масло оказалось старым, по углам покрылась жёлтым налётом, подгузники отвратительные, сосиски не понравились. Я совсем вычеркнула продукты из списка желаний.

Детский сок, который я выбрала, сравнительно, очень дешево

Что понравилось? Детские соки мы покупали и ранее, но на 5 рублей дороже, то есть покупка выгодная, очень не дорого купила шампунь, который подошёл мне лучше, чем Pantine. Отлично, такое редко бывает, чтоб я была довольна шампунем, да ещё и таким не дорогим. Ещё хорошие цены были на соки в объёме 3 литра, но не купила, не дотащу. Прилично дешевле было молоко в пакете, опять таки смотрите даты изготовления.

Товары "Доброцена"

Поведу итог. Продукты брать не решусь, если это не продукты длительного хранения или испробованные вами товары ранее, как у меня соки, например. Подгузники ужасные, никак отзыв не напишу. А вот за бытовой химией, в частности шампунью и порошком, точно прошлась бы, и цены хорошие и качество нармальное.

Рекомендую, если вы живёте рядом, то можно пройтись за определённой группой товаров. Если вам необходимо добираться и вы не оптовый покупатель, а тем более отдыхающий в Феодосии, то "Доброцен" не рекомендую, портить себе настроение из-за некачественных товаров, а большинство можно купить на три копейки дороже в другом месте, не переступая груды пустой тары.

P. S. На обратном пути меня встретил верблюд, и поднял моё подпорченное "Доброценом" настроение, я скупилась, но у меня был совершенно другой список! Верблюд меня порадовал, подумала, что зоопарк распустили на карантин, ан нет, зоопарка в Феодосии нет..

Порадовал на обратном пути

Достоинства
  • Вежливое обращение
  • Дешевая бытовая химия
  • Низкие цены
  • Удобная парковка
Недостатки
  • Без своего авто не удобно добираться
  • Мало места для тележки или коляски
  • Мало работающих касс
  • Один на весь город
  • Продукты питания лучше не брать
  • С мясными продуктами не стоит экспериментировать
Juliet-tkaне рекомендует
24.02.2021
Верблюд 🐫 красавчик, хотя и горбатый.
24.02.2021
Да, украсил мой обратный путь
25.02.2021
Нда уж, если выхода другого нету, можно и туда, а так что-то минусов многовато
25.02.2021
Больше для опта подходит, когда можно дёшево купить несколько позиций, но много, и выгодно перепродать, а так, да, не особо
25.02.2021
жаль, что впечатление не очень(
25.02.2021
Жаль, что столько некачественных товаров.
Узнала новое для себя слово "джамболос" Grade
Познавательный отзыв! Smile
26.02.2021
Сколько раз была в Крыму обычно заходили в Пуд или Фреш Smile про Доброцен вообще недавно узнала, хотя оказалось даже у нас в крае он есть
26.02.2021
Жаль, что магазин не очень понравился. У нас таких нет
28.02.2021
у нас таких нет..