Опубликовано 25 Август, 2022 - 07:26

Это первый в моей жизни наматрасник.

Я конечно слышала о его существовании, но всегда задавалась вопросом "зачем он нужен?".

Понимаю, что он нужен для отелей, ну или для людей, которые сдают жильё, чтобы не испохабили матрас, но "простым смертным-то он нужен?".

Возможно он нужен тем, у кого есть дети, но мы использовали клеёнку, купленную за 50 рублей в аптеке, и ничего.

Наверно, он нужен для того, чтобы предотвратить окрашивание матраса в случае протечки. Но опять же, сейчас существует масса ночных прокладок, тампонов... которые обеспечивают комфортный сон, не беспокоясь о протеканий...

Ну, моя политика ясна.

Не задумывалась я о покупке, пока не купила матрас от Askona.

В случае покупки чехла для матраса, гарантия на матрас аж 30 лет. Естественно, его нужно использовать, а не только купить.

Также задумалась о том, а если бы я купила наматрасник в другом месте, была бы у меня гарантия 30 лет?

Но чехол для матраса был куплен непосредственно при покупке матраса в Askona.

На выбор большое количество чехлов: есть "волосатые" специально для постельное белья из шёлка, чтобы простынь не скользила, есть с какими-то выбитыми рисунками, есть супер-гладкие, есть такие, которые выполнены не по типу простыни на резинке, а есть такие, у которых пришиты с четырёх сторон резинки и они прикрепляются к матрасу лишь по углам...

В Askona мы задержались на два часа: пока выбирали удобный матрас, потом удобную подушку, а потом ещё и думали какой чехол купить...

Выбрали обычный чехол с ровной поверхностью, но она не скользкая.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ

Чехол для матраса Askona Protect-a-bed Tencel

УПАКОВКА

Упакован чехол в прозрачный полиэтилен, через который можно ознакомиться с информацией от производителя:

Удобно, что есть молния, и эту упаковку можно использовать для хранения чего-то другого.Упакован чехол добротно.Внутри была картонка.ВНЕШНИЙ ВИД
Чехол для матраса белого цвета.

Поверхность верхней части ровная, в принципе можно разглядеть по фото структуру ниток.

Выполнен наматрасник из трёх материалов.

Верхний слой плотный, непрозрачный.

Под ним находится клеёнка. Клеёнка, когда я достала чехол для матраса, немого шуршала, но когда натянула на сам матрас, то посторонних звуков нет.По бокам ткань более тонкая, выполнена по типу сеточки\марли\фаты..., которая прекрасно растягивается.На чехле пришит ярлык с информацией от производителя по уходу.Все строчки ровные, нигде ничего не торчало, швы на месте, дырок никаких не было. Проще говоря, чехол на матрас без брака.ЧЕХОЛ В ДЕЛЕ

Натянула я наматрасник легко самостоятельно, он обволок всю поверхность матраса и стал единым целым с ним.

Наматрасник прям большой, он заходит далеко под матрас.У него какая-то антискользящая поверхность, благодаря чему даже матрас без резинки никуда во время сна не сдвигается, хотя раньше без специальных булавок стелить простынь нельзя было, в противном случае всё к утру было скомкано.В процессе эксплуатации не ощущается.

УХОД

Стирать можно в стиральной машинке, но только с жидким моющим средством, при минимальной температуре или вовсе в холодной воде, режим стоит выбрать "ручная стирка", либо "деликатная", отжим на минимальных оборотах.

Если будет пятно, то лучше нанести жидкое мыло на поверхность, немного потереть.

Никакие агрессивные моющие средства, высокие температуры и сильные обороты применять нельзя, так как чехол просто на просто развалится.

ИТОГ

Чехол как чехол, вроде бы он есть, но его не видно, но при этом даёт гарантию в 30 лет дорогому матрасу.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Дорогая в общем у вас покупка получилась!
Не то слово Puzzled
В целом неплохой вариант
25.08.2022
Хорошая вещь! Так точно матрас 30 лет прослужит))
25.08.2022
Хороший чехольчик и кровать красивая
25.08.2022
Чехол как мне кажется всегда нужен
25.08.2022
Вот и нам так же наматрасник предложили к покупке, тоже взяли.))) В целом удобно, только съезжает временами.
25.08.2022
Если он есть, а его не чувствуется.. то есть ли шанс что матрас и без него прослужит долго? Не замануха ли эта к покупке?))
Официальный представитель Торговый дом Аскона
25.08.2022
Спасибо за ваш отзыв и доверие к нашей марке. Мы очень рады, что вы остались довольны покупкой. Спите на здоровье!
Всё - таки нужная вещь!
Наматрасник все равно обеспечивает матрасу гигиеничность. Простынь этого не даёт. Я вот например не могу стелить простынь на голый матрас, пот с нашего тела пропитает матрас а пользоваться потом таким матрасом 30 лет бе. Уж лучше наматрасник использовать и матрас чистый будет и свежий.
Полезный отзыв Smile
25.08.2022
Присмотрюсь. У нас матрас Икеа, ему уже много лет)
25.08.2022
Да, без чехла никак. А у меня ещё есть чехол на чехол. Под простынь надеваю ещё 2 старые простыни. Вот он, верх бережливости. 😬😬😬
Так, кажется удобнее
Чехол нужная вещь
25.08.2022
Я все-таки считаю такой чехол нужной покупкой.
25.08.2022
Интересная у них система, что гарантия от чехла зависит)
30 лет гарантии на матрас! Ничего себе как много Smile
Хорошая защита Smile .
Вот они цены ломят... У нас матрац от них, дорогой, но вот качество не прям устроило. Можно было и подешевле.
Хороший чехол Smile
Зато гарантия 30 лет
Нужная вещь!
25.08.2022
Хороший чехол, думаю, что лишним не будет
С покупкой Вас 🌺🌺🌺
Чехол нужная вещь)
Неплохой вариант 😉
Хорошая защита для матраса
25.08.2022
Очень нужная покупка, зато матрас сохранней буден
25.08.2022
Всё таки чехол нужная покупка) никогда не знаешь, что может пойти не так))
26.08.2022
Это для матраса обязательная штука! Очень удобно!
Мы и себе, и ребенку покупали наматрасники
26.08.2022
Полезный отзыв
У нас уже второй матрас Аскона, но наматрасник другой фирмы...
Ну в целом, покупка же отличная, пусть и дороговата, пусть радует!
Хороший вариант.
31.08.2022
Без чехла действительно ну никаких, иначе матрас без него спортится быстрее
  • 12.11.2017 - 09:54
    Как я о нём мечтала мы не расскажем никому. Если бы сразу знала - ну его в баню, так посплю..
    Свершилось! Мне наконец-то подарили наматрасник!!! Это сделали мои родители, покупая себе в спальню мебель, матрас и этот самый чехол. Заодно и меня решили порадовать, зная, что я когда-то купила матрас, а до чехла на него так и не добралась - сначала денег не было, потом нужной позиции не было,…
  • 30.07.2019 - 05:34
    Действительно защищает матрас. Покажу, как за 4,5 года износился чехол Terry и в каком состоянии под ним находится асконовский матрас.
    Добрый день! В декабре 2014 года я приобрела асконовскую односпальную кровать и матрас Discovery. Размер - 90200. На старой кровати между матрасом и простыней я всегда стелила плотное покрывало для защиты, а также для того, чтобы простынь лежала лучше.
  • 19.06.2016 - 12:38
    Отчего мы так чихали по утрам? Оттого что наматрасника не было у нас!!!
    Мы с мужем аллергики. Интерьер нашего дома напоминает минимализм(лишь напоминает), так как все в нем сделано так, чтобы было удобно каждый день протирать пыль. На открытых полках у нас ничего не лежит, плюшевых игрушек у нас нет, ковры вообще запрещенное слово, картины тоже-табу.
  • 08.11.2013 - 21:55
    Находка для родителей маленьких деток (фото есть)
    Чехол купила к дивану "Барон" (отзыв можно посмотреть тут ) еще будучи беременной, так как заранее была настроена мужем, что все в квартире рано или поздно будет описано ребенком)) Ну согласитесь, не круглосуточно же держать малыша в подгузнике, и иногда не уследишь за его такими вот шалостями)))…
  • 24.10.2017 - 14:13
    Подушка от Askona, Protect-a-bed, мой отзыв: наконец-то ребёнок и я довольны подушками. + ФоТо. + Моё мнение о других подушках Askona, на которых я лежала
    С Askona у меня своя увлекательная история, продолжительностью в 2 месяца. Я как-нибудь соберусь и напишу подробно о этом. Скажу лишь, что всё закончилось хорошо во многом благодаря моему упорству и Законодательству РФ, во многом - директору салона.
  • Не оправдала ожидания
    Купила я данную подушку себе и дочери. Для нас обеих подушки оказались очень высокие и жесткие. Голова и шея у меня болела ежедневно. Я убрала часть наполнителя, как рекомендовали в магазине, в подушке есть отверстие на замке, через которое убирается наполнитель при необходимости.
  • 28.07.2021 - 05:55
    Не покупка, а разочарование
    Недавно решили приобрести себе новый матрас от Аскона. Пришли в фирменный магазин и долго выбирали нужную модель. При оформлении менеджер спросила, нужен ли нам чехол. Мы сначала отказались, очень уж дорого брать китайский чехол за 2500.
  • 10.12.2015 - 19:07
    Как нас разводит Аскона или что на самом деле такое расширенная гарантия на 25 лет
    Доброго дня! При словах "расширенная гарантия 25 лет на матрасы Аскона" создаётся образ производителя, настолько уверенного в качестве своей продукции, что выдаёт практически пожизненную гарантию!
  • Отличная подушка!
    После изучения вопроса о подушках, перечитав много отзывов, приобрели подушки Аскона 050070 Protect-a-bed серия Basic, подушка наполнена искусственным лебяжьим пухом. Подушка мягкая, на ней удобно спать в любом положении! В комплекте имеет водонепроницаемый чехол, который можно стирать.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 02.12.2022 - 11:33
    Не оправдали ожиданий
    Решила я с вами поделиться моей историей знакомства с компанией TOP L.A.K. и её продукцией. Не так давно одна блогерша, которую зовут Катенька (или как она себя называет Катринка) запустила свою сетевую компанию TOP L.A.K , главным продуктом которой являются лаковые полоски для маникюра.
  • 05.01.2023 - 19:24
    А оно Вам надо? Чехол для телефона Apple IPhone 12/12 pro силиконовый Magsafe
    Всем доброго дня! Знаю, что большинство не покупает «родные» чехлы от Apple, но я придерживаюсь все же того, что оригинальный чехол стоит рассматривать к покупке.
  • 24.08.2022 - 07:32
    Минусы, о которых все молчат. Первые впечатления от покупки матраса Askona Serta Bennett, стоимостью 46 468 рублей со скидкой, были очень и очень плохими.
    Раньше покупка матраса в Askona была за гранью фантастики, как никак к бюджетной стоимости их не отнесёшь. За семейную 18 летнюю жизнь мы с мужем сменили 3 матраса.
  • 19.10.2022 - 16:15
    Корзинка из Фикс Прайса за 199 рублей- удачное приобретение, которое помогает мне создать на кухне и в кладовке еще одно место для хранения всякой всячины.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареКорзинка для хранения подвесная, 290х260х110 мм,"Лофт", ООО "ВиолетПласт"     Информация от производителя.
  • 12.12.2022 - 01:11
    Мой любимый чехол
    Всем привет, дорогие пользователи!   Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на чехол для телефона. Скажу честно, это уже третий чехол MagSafe у меня. До этого я его брала и на 12 про макс и на 13 про макс.
  • 30.01.2023 - 12:39
    Перебор голого тела в этом наряде... Муж запретил надевать на люди. Ношу только в спальне перед ним. Стоимость, насколько комфортен? Фото на мне.
    Раньше, я любила заказывать кучу откровенных сексуальных вещей с Алиэкспресс. Одним из экземпляров прошлой «разгульной» жизни стал данный комплект одежды. Вроде бы обычные на первый взгляд топ и юбка, но насколько они нескромные и горячие...
  • 21.08.2022 - 13:22
    НЕТ повести печальнее на свете, как повесть о Джульетте с пистолетом. Романо Риччи, что ты творишь? Куда скатывается парфюмерный дом?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я буду говорить о любимом направлении отзывов-парфюмерия. И у меня огромное желание поделиться своей новинкой в коллекции бренда Juliette has a gun. Это вообще первый бренд, который настолько меня увлек, что я не ограничилась покупкой одного флакона.
  • 26.12.2022 - 18:41
    Тумба-Обувница как в Леруа Мерлен, но дешевле. Недорогая вместительная мебель для узкого тесного коридора.
    У меня дома есть малюсенький коридорчик, вот прямо малюсенький, в нем мы оставляем одежду и обувь с улицы, и когда встал вопрос о ремонте, то оказалось, что впихнуть в это малое пространство нужно много, а подходящую мебель найти непросто.
  • 29.08.2022 - 00:32
    🏠Последствия синдрома гнездования перед родами🤰 Использую не по назначению, помогла в организации пространства, когда появился малыш . Сравнение с акацией из Икеи и Зары Хоум 🏠
    Всем привет! Примерно за полтора месяца до родов на себе прочувствовала, что такое синдром гнездования. Заканчивался ремонт в прихожей, я была поглощена процессом обустраивания квартиры, фокус моего онлайн шоппинга сместился на разделы "Дом и интерьер", заказывала пеленки, корзинки для хранения,…