Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 08:05

Ролик с липкой лентой необходимый атрибут в каждом доме.

У кого есть домашние питомцы, вообще обязаны при выходе из дома ставить такой ролик на полочку, чтобы гости могли очиститься от шерсти кошек\собак. У нас дома нет животных, не считая черепаху, которая благо не линяет, но если мы идём к кому-нибудь в гости, у кого есть мохнатые друзья, то всегда возвращаемся дома все в шерсти, хотя не трогаем животных, но шерсть на всех поверхностях, которая так и липнет к вещам.

Но помимо шерсти к одежде липнет пыль, мелкие частички от вещей..., которые портят внешний вид одежды. И если на светлых вещах ничего не видно, то тёмные вещи просто притягивают всю мелочь, летающая в воздухе.

Два раза в неделю мой подоконник, рядом с которым стоит гладильная доска с утюгом, выглядит вот таки образом, на нём навалено куча липких полосок, а точнее уже не липких, так как на всей липкой поверхности налеплены мелкие частички.

Почему два раза в неделю? Потому что приходится два раза в неделю стирать, а потом гладить тёмные школьные вещи детей, на которые просто магнетическим образом липнут частички от других вещей.

Я покупаю разные валики с липкой лентой, и первый раз мне попался бракованный\некачественный продукт.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Фикс прайс.

ЦЕНА

55 рублей.

Я бы не сказала, что это самый бюджетный вариант, так как покупала и дешевле, и намного качественнее. Но попадая в Фикс прайс порою тяжело уйти без покупки, и по ходу хватаешь те вещи, которые думаешь, что можно купить и здесь, чтобы не ехать в другое место.

ВНЕШНИЙ ВИД

Изначально втулка была обмотана вакуумным полиэтиленом, который защищает товар от шаловливых ручек покупателей и плюсом таким образом втулка не спадает, так как полиэтилен закрывает круглое отверстие около ручки.

Через защитную плёнку можно рассмотреть обёртку, на которой по всему периметру надписи HOME TIME, и только на небольшом участке белое окошко с информацией от производителя.Ручки разных оттенков, точно есть оранжевого, красного, зелёного, чёрного и синего цвета, так что можно подобрать ручку с любимым оттенком или близкий к оттенку интерьера, например, в прихожей.На ручке имеется отверстие, благодаря чему ролик для чистки одежды можно повесить на гвоздик или крючок, чтобы у него было своё место, откуда его легко можно было бы взять, а точнее, легко найти.

Снимаем обёртку и видим валик, на котором приклеены липкие бумажки.

Место отклеивания липких бумажек легко найти, к ним ничего не прилипает.

На одном валике 64 листа.

Покупая сменные блоки к этому ролику мы платим 59 рублей за 80 липкий листов, по 40 штук на каждой втулке.

Так что выгодно приобретать сменные втулки отдельно, если конечно сам пластиковый каркас не сломается прежде, чем вы сможете ими воспользоваться.

ПРИМЕНЕНИЕ

Практически каждая ткань притягивает мелкие ворсинки, но я покажу на примере некоторых вещей.

ЧЁРНЫЕ ЛЕГИНСЫ

P.S. камера немного высветляет чёрный цвет, но так даже лучше, видны все мелкие частички.

ПОСЛЕ
С чёрных легинс мелкие ворсинки собираются на липкую ленту с лёгкостью, всего пару раз провела вверх\вниз и поверхность стала чистой.ЧЁРНЫЕ ДЖИНСЫ

Сыновы джинсы прям магнит для мелких ворсинок и при ежедневной носки, и после стирки.

ДО
Но благодаря липким листам, очистить джинсы легко и просто.
СИНИЕ БРЮКИ

Ну как без школьных синих брюк, которые точно также манят мелкие ворсинки на свои брючины.

ДО
И опять, на помощь приходит ролик для чистки одежды.ЧЁРНОЕ ПЛАТЬЕ

Не только брюки\легинсы\джинсы притягивают ворс, но ещё и мои чёрные платья.

Для меня важно выглядеть опрятно, а опрятность начинается с внешнего вида одежды, и если есть мелкие частички, то вещь уже смотрится не аккуратно, и снова на помощь мне приходит липкая поверхность ролика.

Ну с тёмные вещами понятно, что они притягивают мелкие ворсинки.

Теперь хочется поговорить и о других внеплановых применениях ролика для чистки одежды.

СИНЯЯ РУБАШКА

Решили померить в магазине тёплый спортивный костюм на школьную рубашку, сняли кофту и просто были в шоке от огромного количества катышек на поверхности рубашки.

Пришлось вооружиться роликом, чтобы собрать все катышки с поверхности рубашки.

СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ

Но это ещё не всё. Мы всё таки купили этот утеплённый спортивный костюм, который сильно линяет изнутри и перед тем, как его бросить в стиральную машинку пришлось проходиться роликом по всем поверхностям до стирки и ещё после стирки, потому что ещё немного скаталась внутренняя ворсистая ткань.

ПАЛЬТО

Думаю каждый обладатель чёрного или синего пальто меня поймут, что каждый выход из дома сопровождается очисткой всей поверхности пальто.

ПОСЛЕ
Пыль с улицы оседает, ворсинки с шапок\шарфов прилипают к поверхности пальто.
На длинное пальто уходит где-то 10 липких бумажек.
МОЁ МНЕНИЕ О РОЛИКЕ ДЛЯ ОЧИСТКИ ОДЕЖДЫ

Всё бы ничего, сам товар нужный, но недобротный.

Я истратила всего 4 клейкого листика и у меня выскочила палка из круглого основания сверху, сломалось крепление.

Оно перестало держаться внутри и мне пришлось идти покупать ещё один ролик для чистки одежды, потому что на основной втулке ещё 60 листов, и ещё запасом куплено 80 листов.Пользуюсь этим роликом уже около месяца, одна втулка уже успела закончится, и пластиковая штука не сломалась. Могу предположить, что мне достался бракованный вариант, либо его сломали и он держался на соплях и на 4 листе крепление до конца развалилось.Поэтому поставлю всего 4 звезды, всё же 1 звезду сниму за то, что пришлось добровольно-принудительно приобретать ещё один ролик для чистки одежды.К покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Очень удобный и практичный
06.11.2022
А у меня есть домашние животные, два кошака. И подтверждаю, ролик для чистки одежды - просто необходимость! Не знала, что в Фикс Прайсе есть неплохой вариант.
06.11.2022
Очень-очень нужная вещь. Тем более, что мой любимый цвет - чёрный, а у дочери рыжий длинношёрстый кот
Тоже очень выручает
06.11.2022
Тоже такой имеется. Очень выручает.
Всё-таки помогает
Полезная вещица
06.11.2022
Это и правда очень полезная штука! Wink
Тоже есть такой
Тоже таким пользуюсь ☺️
Без этой штуки никуда
06.11.2022
Тоже беру самые дешёвые, не вижу смысла переплачивать
тоже их использую)
Нужное приспособление.
Постоянно выскакивает с ручки. Очень неудобный ролик из ФП. А вот из Икеи удобный.
Тоже как то покупала, хорошо справляется
Раньше в Икее такие покупали
06.11.2022
нужная штука, особенно когда много черных вещей
Полезный отзыв Exclamation Mark
06.11.2022
Постоянно таким же роликом из фикса пользуюсь, покупала сто лет назад. Наверное, действительно, вам первый бракованный достался
Хороший
06.11.2022
У меня тоже такой стоит в коридоре - незаменимая вещь)
06.11.2022
Я тоже там такие беру, всегда нужны
О, да. С нашими то тремя котами...
Находка, люблю их
Удобно Smile .
06.11.2022
Я их раньше часто в Фиксе брала. Кстати, иногда они пропадают оттуда 😔В доме нужная вещь.
06.11.2022
Неплохой ролик, тоже есть такой.
Тоже покупаю ролики
Удобный ролик
06.11.2022
Нужная вещь, тоже покупаем)
06.11.2022
Полезная вещь, но именно ролик из Фикса мне не понравился, тоже быстро отлетела ручка.
Купила потом дешевый в Магните и служит уже год, только меняю рулоны.
06.11.2022
Тоже покупаем такой) У нас коты)
У меня точно такой же!
06.11.2022
тоже пользуюсь подобными. удобная вещь
Беру такой тоже
06.11.2022
И правда - незаменимая вещь!
06.11.2022
Мне понравился этот ролик. Главное, что испачканные листы отделяются без труда.
хорошая штука
06.11.2022
Нужная штука, особенно если есть дома животные
Ещё 12 комментариев