Опубликовано 18 Август, 2020 - 22:18

несколько дней
    4806 рублей

Доброго времени суток!!!

В этом отзыве хочу поделиться с вами моим опытом проживания в гостинице Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская).

В Москве моё пребывание ограничивалось двумя ночами, то есть в моём распоряжении был только один полноценный день для прогулки и шопинга в столице Smile

Так же в моём путешествии немало важную роль играла близость к трём ЖД Вокзалам: Казанскому, Ленинградскому и Киевскому.

Бюджет мой имел определённые рамки - 5000 рублей (не более!!!). И вот при таком скромном бюджете хотелось остановиться в современной гостинице с чистыми и комфортабельными номерами, где обслуживание на уровне и чтобы расположение отвечало всем моим требованиям!!!!

Итогом мучительного поиска той самой гостиницы на просторах интернета стала - Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская).

Бронирование

1) Бронировала я номер на официальном сайте гостиницы Holiday Inn Express, т.к. цена здесь была самая низкая, плюс есть программа лояльности IHG, по которой начисляются бонусные баллы за проживание, которые в будущем можно будет потратить на бесплатные ночи в любой из тысяч гостиниц всех брендов IHG.

• При бронировании есть некоторые нюансы, которые сразу надо учесть!!!

2) Если вам нужна одна кровать, то и выбирать надо номер с «1 кроватью» (первый вариант), а не «Стандарт» (третий вариант) – 90%, что получите номер с двумя раздельными кроватями!!! Потом плакаться у стойки администратора и устраивать скандал – бесполезно Sad При заселении оказалась невольным зрителем такой вот неприятной сцены с истерикой и руганью из-за количества кроватей в номере.

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва - бронирование

3) При всём моём желании оплатить номер заранее не получилось, такой функции на сайте не нашла. Номер забронировался с оплатой на месте в день заселения.

Меня очень смутила фраза напротив суммы 4806 руб.– «Примерная общая стоимость» в информационном письме о бронировании, т.к. первый раз с подобным сталкиваюсь. Переживать не стоило – сумма не изменилась, так как для РФ она является базовой и неизменной.

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва  - бронирование

Цена

• 4806 рублей за две ночи + в стоимость проживания включён завтрак

Расположение

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) расположена в центре Москвы. От станции метро Бауманская до гостиницы пешком идти минут 6-7.

Очень быстро и удобно добираться и до всех ЖД Вокзалов.

А Красная Площадь, Собор Василия Блаженного, Кремль, Парк Зарядье и многие другие известные и популярные достопримечательности находятся от гостиницы на расстоянии двух станций метро.

Рядом с гостиницей есть кафешки и ресторанчики, правда, мне ни один из них не приглянулся. В непосредственной близости из продуктовых магазинов только «Азбука Вкуса» (выбор скудный, цены огроменные).

Номер

Светлый, уютный, комфортабельный.

Оформлен оригинально и очень современно.

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва

На окнах светонепроницаемые шторы.

Шумоизоляция отличная!!!

Соседей было не слышно, да и близость ТТК в номере не ощущалась.

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва - вид  из окна номера
Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва - вид из окна номера

Кровать очень удобная, отличные подушки и одеяло.

Постельное бельё белоснежное, чистое – одним словом кровать идеальна.

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва

Плюс около кровати есть все необходимые розетки и выключатели.

Порадовали оригинальные и удобные в использовании прикроватные светильники.

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва

Есть электрический чайник + набор для приготовления чая и кофе.

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва

Огромный плюс – это наличие утюга и гладильной доски в номере!!!

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва

Удобный фен, которым можно пользоваться не только в ванной комнате Smile

Есть холодильник и сейф.

В общем, есть всё необходимое для комфортного проживания во время путешествия.

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва

Единственно, что меня смутило – это смежная дверь в другой номер.

Она, конечно же, заблокирована, но когда кто-то с другой стороны её пытается открыть - сердце на мгновение замирает. В общем, я о ней на второй день проживания забыла Smile

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва

Ванная комната – очень комфортная, всё продумано + красивый современный дизайн.

Завтрак.

Как оказалось, завтракать в «столовой» гостиницы было не обязательно, т.к. она очень маленькая. Было всё предусмотрено для того, чтобы самостоятельно собрать себе ланч-бокс и уже с ним отправиться в номер и там в спокойной обстановке позавтракать.

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва

Вижу в этом большой плюс.

Я себя особо ограничивать не стала, собрала завтрак, которого в итоге хватило и на ужин Smile

Все продукты были свежие и вкусные.

Персонал

Очень все приветливые и вежливые. Девушка администратор при заселении поинтересовалась, не понадобится ли мне ланч-бокс в случае раннего выселения. Если честно, очень была удивлена, первый раз при раннем выселении мне предлагают взять с собой ланч-бокс, обычно завтрак пропадал.

Покидая гостиницу в 6 утра, получила ланч-бокс Smile

Пока ехала в аэроэкспрессе в аэропорт Внуково, с удовольствием ела свой завтрак ♥

Не пожалели, в ланч-боксе было всё для сытного и вкусного завтрака.

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва -ланч-бокс

Сосиски и овощи не остыли, а были очень даже тёпленькими.

Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) 3*, Россия, Москва - ланч-бокс

COVID-19

Начиная с самого бронирования, а затем и во время проживания - было видно, как в гостинице серьёзно относятся к мерам связанным с нераспространением COVID-19.

P.S.

Holiday Inn Express Moscow – Baumanskaya – для меня стала открытием.

Ранее в гостиницах IHG не останавливалась, были сомнения и переживания, но как оказалось напрасно. Чтобы путешествие было приятным, надо просто заранее узнавать обо всех нюансах проживания, которые существуют в данной сети и тогда всё будет отлично!!!

К сожалению, такого привлекательного условия по раннему заселению, как в гостинице «Вега Измайлово****» в Holiday Inn Express – нет Sad

♥♥♥ ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ПРИЯТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ!!!

Отзывы о других гостиницах г. Москвы:

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Измайлово Альфа 4*, Россия, Москва

Достоинства
  • Близость к городским достопримечательностям
  • В отеле прекрасная шумоизоляция, соседей не слышно
  • Завтрак включен в стоимость проживания
  • Отличные завтраки
  • Отличный Wi-Fi
  • При раннем выезде выдаётся ланч-бокс
  • Приветливый персонал
  • Расположение: центр, близость к метро
  • Цена
  • Чистота в номере
Недостатки
  • Смежные номера, имеющие общую дверь между собой :)
Серафима 448рекомендует
18.08.2020
"В непосредственной близости из продуктовых магазинов только «Азбука Вкуса»" - а как же "Пятёрочка", которая через дорогу на фотке с видом из окна Smile?
А "Пятёрочку" то я и не приметила Big smile , спасибо!!! теперь буду знать, что есть ещё и она Laughing out loud, а не только эта с безумными ценами "АВ"
19.08.2020
Хороший вариант для того чтобы остановится в Москве
16.09.2020
Спасибо за отзыв! Как раз тоже хочу забронировать этот отель
Спасибо вам!!!!
  • 25.03.2019 - 19:58
    Holiday Inn Express Sheremetyevo - хороший отель для транзитных пассажиров.
    Отель «Holiday Inn Express» удобно расположен около аэропорта «Шереметьево». В последние годы именно около этого аэропорта появляется все больше новых отелей, но «Holiday Inn Express» один из весьма привлекательных вариантов. У отеля есть бесплатный шатл от аэропорта каждые полчаса.
  • 09.11.2018 - 22:57
    Можно ли жить рядом с аэропортом, но не слышать самолётов? Можно)))
    Всем привет! Бремен нам посчастливилось увидеть, когда из аэропорта этого города мы вылетали на Канарские острова . При выборе отеля нам очень приглянулся Holiday Inn Express Bremen Airport 3. Бронировали самостоятельно на букинге.
  • 10.03.2020 - 21:00
    Хорошая, чистая и уютная гостиница
    Всем привет. Посчастливилось побывать в отеле "Holiday Inn Express" в Москве (станция метро "Павелецкая"). Почему именно посчастливилось? Да потому что всё понравилось, "от и до", отель просто шикарный для трёх звёзд. Отель находится по адресу ул. Дубининская 33 "В".
  • 14.05.2017 - 14:12
    ♥♥♥ Много фотографий. Завтрак включен. Шведский стол
    Последнее время все отели бронирую при помощи Букинга. Одним из самых запоминающихся отелей стал "Холлидей Инн Экспресс" в г. Воронеж. Цены, как и во всех отелях, зависят от сезона, но стоимость колеблется в пределах 1000-1500р за сутки проживания.
  • 31.05.2014 - 23:06
    Даже и не скажешь, что все это - всего лишь три звезды!!! Как так? (фото)
    Ездили в Хельсинки в 2009 году. Останавливались в этом отеле. Понравилось все. Вид из окна был на Финский залив. Номер двухспальный, кровати оооочень мягкие, ну просто проваливаешься в них.
  • 22.01.2020 - 14:49
    Завтрак в постель в Бутик-отеле с номерами в стиле "лофт" на Бауманской
    Добрый день! Осенью 2019 г. перед нами стал вопрос выбора двух отелей и двух номеров для новобрачных. Потому что свадеб у нас тоже было две. Но муж любимый один, слава Богу. Не буду вводить вас в заблуждение - свадьбы было две, потому что первая была национальная, а вторая традиционная.
  • 27.12.2013 - 02:46
    Оптимальное соотношение цены и качества
    Хороший отель в центре Манчестера. Удобное расположение позволяет добраться пешком до всех основных достопримечательностей города. Номера чистые, достаточно просторные для трехзвездочного отеля.
  • Вообще не стоит того и тех денег. Я в Шоке просто
    Были мы там 12.08.18 точнее на выходные приехали, так как праздновали годовщину нашей свадьбы, прошу заметить ПЕРВУЮ нашу годовщину. Что могу сказать.... нет нет нет и ещё раз нет.
  • 07.05.2018 - 14:57
    Holiday Inn - достойная  сеть отелей по всему миру. Чем порадует гостей отель в Дрездене?
    Отправляясь в путешествие по Европе,чтобы посмотреть основные достопримечательности и погулять по предрождественским улочкам и базарам, мы остановили свой выбор для проживания на отеле Holiday Inn Express. Главным достоинством отеля является его удачное месторасположение.
  • 15.09.2020 - 21:09
    Очень хотела поставить отелю 5 звезд, но есть "но", которые испортили идеальное впечатление. Маленький дворец в центре Москвы, за недорогую стоимость.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень интересной гостинице в центре Москвы, в которой мне посчастливилось побывать. В Москву я летаю достаточно часто, на ненадолго.
  • 27.07.2020 - 12:40
    Отель новый, хороший, но я туда не вернусь.
    Останавливались в отеле с 24.07 по 26.07 (две ночи). Приехали в отель уже поздно, около 12 часов ночи, нас быстро заселили и проводили до лифта. На ресепшене подробно рассказали о правилах нахождения и о принимаемых мерах в связи с карантином. Предложили зубной набор и тапочки.
  • 01.08.2020 - 08:07
    Уютный комфорт в самом центре Москвы! Не хотелось от туда уезжать ஐ
    В связи с тем, что на нашем морском побережье творится нечто нереальное, я отказалась туда лететь. Так что предстояло мне небольшое путешествие в Москву. Жить я предполагала в гостинице, так как хотелось быть в уединении с ребенком, не обременять знакомых и себя тоже.
  • 15.08.2020 - 22:45
    Отель имеретинский 4 звезды, Сочи. Процедуры которые я сделала в отеле. Отзыв о SPA, завтраке, салоне красоты в отеле Имеретинский 4 *.
    Привет! Давно хотела поделиться мнением об одном из отелей в Имеретинской Бухте. Это район города Сочи, проще сказать "Имеретинка". В этом районе красуется Олимпийский парк, бухта для яхт и несколько крупных отеле. Один из них   Отель Имеретинский 4 Почему-то в этой ветке отзывы на два отеля.
  • 08.09.2020 - 21:44
    Пан или пропал. Поехала отдыхать на море в 2020 году. Подробное описание моего санатория. Расскажу об эпидситуации и цветет ли море в Анапе.
    Високосный 2020 год выдался таким сложным и непредсказуемым. Грандиозные туристические планы разбились о лодку коронавируса. Заграница в этом году накрылась медным тазом, поехала в российский санаторий Итак, это был мой первый опыт отдыха в санатории.
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • Бюджетный отель в центре Москвы. Почему я уже третий раз останавливаюсь в Винтерфелле.
    Сеть отелей Винтерфелл в Москве, пожалуй самый бюджетный вариант проживания в столице. Конкурировать с ним может только арендованная квартира, как, например, эти апартаменты:   Уютная студия для 1-3 человек рядом с "Островом мечты"   Но если вам нужно жилье именно в центре города, то Винтерфелл…
  • Апарт-отель Имеретинский, Прибрежный квартал - поездка в июле 2020 года. Впечатления от Сочи в период пандемии.
    Добрый день, уважаемые читатели отзывов о морских курортах! На прошлой неделе я вернулась в Москву из горячо любимого мной города Сочи, где отдыхала 10 дней в апарт- отеле Имеретинский, в Прибрежном квартале.
  • 27.07.2020 - 12:17
    "Столица Китая" в центре Москвы - прекрасный отель с приятным персоналом и сервисом по доступной стоимости. Спасибо Пекину за хороший уик-энд в столице)
    Всем читателям пламенный привет! Мы проживаем в 200 км от столицы. Приехать в Москву не составляет труда, поэтому мы с мужем периодически устраиваем здесь романтические уик-энды К сожалению, в нашей провинции особо негде разгуляться...
  • 16.09.2020 - 06:24
    Очень хочется вернуться сюда снова. А комплимент к годовщине свадьбы нас просто поразил...
    Здравствуйте! Решили годовщину свадьбы отметить где-то вне дома, вдвоем. Критерии выбора отеля: -- Не менее 4-х звёзд. -- Завтрак включён. -- По отзывам на Букинге не менее 9. -- Не заоблачная цена.