Опубликовано 3 Сентябрь, 2011 - 19:33

Наибольшую популярность этой породе принёс фильм про Электроника, хотя там совсем другая порода. Странно, но сегодня очень редко встречаются эти красавцы. Очень ответственный пёс, преданный друг и подвижный компаньон. Конечно, многое зависит от темперамента собаки и её воспитания, но это действительно умный представитель собачьего мира. Он неутомим на прогулках, любитель побегать и прыгать. Он хороший защитник и охранник. Он производит впечатление честного, галантного и гордого пса, когда его облаивают дворовые "недруги". Он внимателен к членам семьи и любит быть к ним поближе.
Но он нуждается в тщательном уходе за шерстью. необходимо весной, и при необходимости летом, не просто делать стрижку, а тримминговать (т.е. выщипывать шерсть). Из-за типовой стрижки хозяину придётся после обедов вытирать Эрделю бороду (в случае, если еда не сухая). У меня был пёс этой породы, и я осталась ему очень признательна, за то, что он был мне другом.
Достоинства
  • Умный
  • Энергичный
Koricaрекомендует
10.10.2014
Как же в Электронике другая порода? Там эрдель снимался))) это можно даже в титрах посмотреть!
15.10.2014
В Электронике снималась собака породы Вельштерьер! Привет.
29.12.2019
Ошибаетесь! Wink
В фильме снимался эрдельтерьер по кличке Чингиз. Ему помогала справиться с ответственной ролью дрессировщица Л. Острецова.

Благодаря природному уму, выносливости, способности самостоятельно принимать решения в изменяющихся условиях, бесстрашию и силе, присущих породе, эрдельтерьер Чингиз блестяще справился с ролью, и после окончания съемок «Электроника» был приглашен еще в один фильм «Жизнь и приключения четырех друзей». В трогательном фильме эрдельтерьер снялся в роли Бубрика.