Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 11:05

С этой книгой впервые столкнулась во время беременности. Родственница дала прочитать. Изучила от корки до корки. Сразу бросается в глаза манера изложения Евгения Олеговича. Он крутой! Рассказывает о серьезных медицинских и околомедицинских вопросах доступно и с юмором.

Ваш ребенок наглотался воды из ванной во время купания? Не страшно! Сами-то наверняка летом из речки хлебаете!

Очень понравилось описание возможных детских болячек, а так же прививок от них. Кстати, другие родственники мне подарили эту книгу. И теперь это моя настольная книга. Очень часто ею пользуюсь.

Для нечитающего населения у доктора Комаровского есть целый канал на ютубе, где он выкладывает выпуски своей передачи "Школа доктора комаровского".

Спасибо Вам, Евгений Олегович, за облегчение жизни нам - родителям!

Достоинства
  • Доходчивое изложение
  • Интересно и легко читается
  • Написана педиатром со стажем
  • Настольная книга
  • Очень познавательная для родителей
  • Полезные и ценные указания
  • Полезный справочник
  • Поможет избежать ошибок
  • Разумный подход к ребёнку
  • У автора отличное чувство юмора
  • Убедительные аргументы
Mrs.Elizabethрекомендует
  • 04.12.2015 - 23:07
    А Вы знаете, какую статью УК РФ нарушает это издание? И почему же я не прислушиваюсь к советам этого чудо -"доктора"? Какой откровенный БРЕД он пишет на страницах этой книги? Отзыв НЕ для поклонников Комаровского.
    Доброго Вам дня!   Начну с того, что этот дневничок подарила мне свекровь, после рождения сына. Я посмотрела его одним глазом, не читая, мне он очень понравился внешне, и я решила, что обязательно займусь заполнением, но позже.
  • 08.04.2013 - 17:06
    Замечательная книга
    После рождения своего второго ребенка я в библиотеке попросила литературу по уходу за малышами и мне была предложена эта книга. Книга оказалась очень интересной и полезной, в ней множество советов и рекомендаций мамам.
  • 18.07.2018 - 12:31
    К Комаровскому можно относиться по-разному, но эта книга должна быть у каждой молодой мамы. Ни с чем не сравнимое удовольствие задавать врачам нужные вопросы и понимать их ответы. Я всегда с собой беру… книгу в поликлинику)))
    Сначала у меня появился электронный экземпляр книги. Но к ней я обращалась так часто, что захотелось купить и бумажную версию: оставлять закладки, смотреть сразу несколько страниц и сверять информацию… Сразу оговорюсь, что методы Комаровского с его безграничной верой в иммунитет меня очень и очень…
  • МАМОЧКИ!!! Оказывается, по анализу крови можно самой понять вирусная или бактериальная инфекция. Комаровский вам в помощь, все расшифрует++ Фото
    Мамочки, привет! Еще в школе нам объясняют про ОРВИ, но информация к рождению деток забывается. От педиатров при возникновении насморка, чихания и кашля только и слышим ОРЗ, ОРВИ, грипп и т.д. Но чем отличается ОРВИ от ОРЗ на самом деле или это одно и тоже??? Что такое ОАК и как расшифровать???
  • Много текста, мало смысла.
    До появления ребенка казалось, что воспитывать детей совсем не сложно. Люби, играй, заботься. Дел то. И в первые года полтора жизни малыша так оно и было. Но после у ребенка начинает проявляться характер. Он начинает прощупывать границы дозволенного.
  • ценная книга для будущих мам, если знания нулевые, а разум помутился от миллионов рекомендаций... но книга имеет НЕДОСТАТКИ (+ фото)
    Лучше всего, конечно, подобную литературу прочесть заблаговременно, до рождения малыша. Потом это сделать будет сложнее, потому что усталость (возможно) не даст толком переварить и особенно - запомнить некоторые ценные рекомендации.
  • 05.04.2013 - 12:10
    Оказывается все очень просто
    Рекомендую прочитать тем родителям, кто как и я, столкнулся с таким "ужасным" и непонятным явлением, как стафилококк у вашего ребенка. Книжка маленькая, но в ней изложено все просто и ясно. По крайней мере, после всего, что я прочитала в интернете на эту тему, она все расставила по местам.
  • 26.01.2015 - 11:23
    Замечательный справочник для молодой мамочки.
    Эту книгу я купила еще до рождения моей малышки. Заказывала я ее через почту. Издательство "Клуб семейного досуга". В книге подробно описаны все этапы первых трех лет жизни малыша, а также поведение малыша в роддоме, особенности детей, которые преждевременно родились, уход за близнецами, их…
  • 12.05.2016 - 14:42
    Полезная книга для будущих родителей. Развенчиваем мифы об одноразовых подгузниках.
    Всем привет. Прочла все книги Евгения Комаровского и среди них нашла одну необычную -- книгу о подгузниках. Опытным родителям ее можно не читать, а вот будущим и молодым родителям очень даже стоит обратить на нее внимание. Книга развенчивает многие мифы связанные с подгузниками.
  • 01.03.2021 - 20:30
    Пытка едой в России, булками в Германии. Отказ от сахара в Великобритании. Неужели, только в Италии самые счастливые дети?
    Приветствую!   Книга Светланы Кольчик "Любовь и брокколи. В поисках детского аппетита" привлекла своим названием. Брокколи - как красная тряпка для быка, будоражит первые осознанные детские воспоминания, а родители морщатся, вспоминая этот противный капустный запах, который стоял на кухне после…
  • 23.03.2021 - 00:19
    Интересное средство, которое поможет поддерживать здоровье дёсен и зубов Вашего питомца и освежит его дыхание))
    Всем привет))   Я очень люблю животных и в моем доме проживают собачка Нюша и кошка Мотя) Недавно я писала отзыв о шампуне для собак и кошек всех пород Levrana , а в этом отзыве речь пойдет о немаловажном средстве в уходе за животными - натуральный раствор Levrana для здоровья зубов и дёсен питомца …
  • 24.02.2021 - 12:35
    Брезгливым лучше пройти мимо. То о чём не говорят, а перешёптываются. Для себя нашла интересные моменты, но и без треша не обошлось.
    Всем хорошего дня! Скажу честно никаких надежд на книгу не возлагала в принципе, когда брала думала: ну полистаю, посмотрю, может есть что путное. Начав читать эти же мысли были долго. А дело в том, что начало книги это сплошная женская анатомия, да ещё и с картинками половых органов.
  • 03.05.2021 - 19:26
    Пригодится как ребенку, так и взрослым дядям и тетям))
    Безумно не люблю готовить, но навык полезный оказался. И мне очень повезло, моя бабуля не считала нужным придерживаться политики, что чем бы дите не тешилось абы не плакало. Давали самой учиться простым бытовым вещам, в том числе и готовить. Может, не особо вкусно, но зато не голодная.
  • 12.05.2021 - 12:42
    Эта книга была моим настольным пособием, пока я не узнала правду об авторе
    Именно так автор книги Наталья Зубарева описывает свое детище, книгу " Вальс гормонов". Вы знаете, у меня от этой книги двоякое впечатление.   Купила я ее в книжном магазине в 2018 году. Тогда она стоила 569 рублей.   Дороговато, но я полистала несколько страниц в магазине и залипла.
  • 19.04.2021 - 05:01
    Чуть не стала антипрививочницей🩸Вакцины-ртуть-алюминий-аутизм-барокамера-хелирование❌Аргументы, которые кажутся убедительными, а на деле – чушь полнейшая
    Дело было года 3 назад. Уже не помню где именно, но явно где-то в интернетах я наткнулась на рекомендацию почитать эту книгу. Тема вакцинации для меня на тот момент была тёмный лес, вот и решила разобраться.
  • 28.04.2021 - 13:49
    Меня трудно шокировать. Но тут даже меня передергивало...Самая жесткая книга, которую я читала. На что идут женщины, чтобы уничтожить своего ребенка...
    Это реально самая шокирующая книга, которую я читала. И что страшнее всего- это реальные истории.... Скажу сразу- я за жизнь. Даже если буду загибаться- на аборт не пойду. Даже если изнасилуют- на аборт не пойду. Ребенок не виноват.
  • Книга о том, что беспокоит современную женщину. Просто о сложном.
    А Здравствуй, дорогой читатель! Очень рада, что Вы решили прочитать именно мой отзыв. Я постараюсь поделится с вами мыслями и эмоциями о прочитанном, и заинтересовать Вас в прочтении данной книги. Начнём с обложки книги.
  • 26.02.2021 - 14:12
    Рекомендую всем родителям, которые волнуются по поводу адаптации к детскому саду! Лёгкая, но полезная книга, снимающая тревоги и стресс))
    Думаю, каждый родитель, которому доводилось отдавать ребенка в детский сад, волновался по этому поводу. Как пройдет адаптация? Понравится ли ребенку в садике? Как он поладит с другими детьми? И ещё куча очень важных вопросов...
  • Детские истерики: как пережить и можно ли предотвратить? Подписана на автора, но в книге разочаровалась. Расскажу, как договариваюсь со своей двухлеткой
    О детских истериках знаю не понаслышке. Моей дочери 2 года 7 месяцев. То и дело мы не совпадаем с ней во взглядах. Дочь свой протест выражает так, как умеет ребёнок её возраста: громко и эмоционально.