Опубликовано 26 Август, 2015 - 11:59

Не смотря на то, что я давно уже не ребенок и своих детей у меня еще нет, мультики я люблю и смотрю почти все новинки. Конечно оценивать мультфильм глазами взрослого зрителя не совсем правильно, ведь эмоции и впечатления будут незначительно отличаться от детского взгляда на увиденное. Но ведь выбирая мультфильм для своего ребенка мы читаем отзывы не детей, а взрослых, поэтому вот мое впечатление о мультфильме "Кот Гром и заколдованный дом".

Сюжет:

Любопытный рыжий кот попадает в дом старого фокусника и узнает секрет его трюков. Так начинается его знакомство с учеными зверями и живыми игрушками, а также невероятные приключения полные юмора и опасностей.

Что понравилось: няшный котик, красиво отрисованные персонажи, добрая поучительная история, которая заставит вашего ребенка взгрустнуть и посмеяться от души, но вот для взрослый этот мультик может оказаться нудноватым, а вообще сюжет понравился. Мультфильм наполнен позитивом, здесь нет страшных персонажей, нет пошлых шуток и насилия, это добрая сказка.

Что не понравилось: мультфильм не был хорошо разрекламирован и я как то пропустила его премьеру и не смотря на то что фильм официально вышел в 2013 году посмотрела я его только в 2015. Мультик среднебюджетный и полностью соответствует своим рейтингам, чего-то сверхъестественного ожидать не стоит.

Минусы не существенны поэтому - я рекомендую мультфильм "Кот Гром и заколдованный дом", и ставлю ему 4 звезды, потому что люблю мультики которые не дают скучать и взрослым зрителям.

Другие мультфильмы:

Упс... Ной уплыл!

Миньоны

Дом

Достоинства
  • Мило-добро-забавненько
  • Премилый КОТ
  • Хорошая графика
  • Хороший сюжет
Недостатки
  • Родителям - так себе
khimeraрекомендует
26.08.2015
иногда смотрю мульты, гляну в нете)
27.08.2015
Обожаю мультфильмы и фильмы о животных. А о котиках так вообще.
  • 08.03.2015 - 11:36
    Мрачно и поэтично. Эдгар По был бы доволен
    Задолго до рождения короля ужасов Стивена Кинга жил Эдагр Алан По, известный своими «мрачными» рассказами . Его новеллы я читала в нежном подростковом возрасте, они пугали и завораживали, но больше пугали. Поэтому перечитать за 25 лет желания не возникало.
  • 27.11.2015 - 12:58
    Сказочный фильм о Донателле Версаче или как богатые тоже плачут +скрины
    Привет всем, сегодня посмотрела фильм о великом доме мод Версачи. Ощущения неоднозначные. Помню, в детстве еще, как нашумела история убийства Джанни Версаче. Это была всемирная трагедия... Но единственное, что я помню из прессы, это версия, что убийство Джанни заказала его семья - сестра и брат.
  • 12.07.2017 - 23:25
    Очередной дом, очередная история будет ли что-то новое? Или это стандартный фильм с предсказуемым концом! Еще и снят на основе реальных событий.
    В свет появился очередной фильм ужасов с Итальянскими корнями) Так как фильм позиционирует себя, как фильм на основе реальных событий, этим то он меня и привлек. Фильм новый и отзывов, комментарий найти на него не удалось. Ну да ладно, прощайте мои 85 минут жизни потраченные на этот фильм.
  • 27.05.2020 - 10:39
    Если бы османские султанши жили в наше время, то они пахли бы именно так. Но... откуда берется этот противный запах старых вещей из деревенского сундука?
    Здравствуйте, дорогие читатели. Часто ли обоняние вас подводит? Мое иногда выкидывает странные фокусы. Есть такие нишевые ароматы, которые в зависимости от времени сутокгода для меня пахнут настолько разно, что иногда в это даже сложно поверить.
  • 07.02.2020 - 23:25
    Манящий и неповторимый
    Получила в подарок сертификат в магазин Molecule. Из всего того, что там предложили на мой запрос - свеже-сладкое, не тяжёлое, ну и будем честны на те 12000 руб., в которые я должна была уложиться, Empathy бренда The House of the oud мне понравился больше всего.
  • 19.06.2020 - 23:18
    Флакон ручной работы - настоящее произведение искусства. Аромат, который уносит в пустыню к миражному оазису.
    Всем парфманьякам привет! У меня небольшая коллекция ароматов для парфманьяка: 35 флаконов и много семплов. Сегодня расскажу о потрясающем весеннем аромате «Дыхание вечности» от THOO. Технические характеристики: Покупала на сайте «Духи точка рф» за 6973 руб со скидкой 10 от первоначальной цены.
  • 18.10.2015 - 18:24
    Сказочно✯невообразимо✯волшебно✯Фильм для детей,и взрослых!(Много интересных фактов)
    Всем привет! В течение долгого времени я не могла посмотреть фильм "Нарния". Как назло попадались либо середина,либо конец. Но субботний вечер выдался свободным и я сразу включила фильм. Сказать что я была в восторге-не сказать ничего!
  • 07.11.2015 - 18:24
    Сияющий синий павлин
    После первой алмазной мозаики , которую я выкладывала квадратными стразами, мне хотелось попробовать выкладывать мозаику круглыми стразами. Задачу усложняло то, что круглыми стразами обычно выкладывается не вся картина, а только часть.
  • 21.01.2016 - 17:00
    Роман, получивший ту же награду, что и "Гарри Поттер". Почему он не стал таким же популярным?
    Альтернативный Лондон начала XX-го века. После бомбежки с польских дирижаблей Лондон осадили множество чудовищ. Прошло уже более 20-ти лет, и все привыкли, что ребенка может утащить колыбельщик, а ночью в особо опасных частях города промышляют волки.
  • 26.06.2020 - 21:19
    Йа-йа дин-дон! Любовь и эльфы, или ЕВРОВИДЕНИЕ в кино. Нота Спеорга, Лев любви, Кончита Вурст, Деми Ловато и многое другое
    Всем музыкальный привет! 25 июня на видеосервисе Нетфликс вышла комедия "Евровидение: История Огненной Саги" . Я не мог пропустить эту новинку по двум причинам: 1) в этом году Евровидение не состоялось, поэтому этот заблаговременно снятый фильм (должен был изначально выйти в дни проведения…
  • 03.09.2020 - 22:42
    Это история, которую должен знать каждый
    Здравствуйте. Без долгих приветственных речей и вступлений сразу хочу перейти к сути. Очень серьёзный документальный фильм об ужасе и невероятных жестокостях, которые происходили с людьми по воле других людей в концлагере Освенцим в годы Второй Мировой Войны - "Освенцимский процесс.
  • 12.07.2020 - 16:25
    Детям лучше не показывать, а родителям посмотреть и сделать выводы. К чему приводит вседозволенность? Какая должна быть грань в воспитании?
    Я никогда не критиковала мультики, разве что если там показывали из ряда вон выходящее. Даже "Машу и Медведь" не считаю вредным.   Но мультфильм 2015 года от Союзмультфильм "Непослушные" для меня за гранью возмущения.
  • 06.08.2020 - 14:32
      «Не знаю, справедливо ли то, что происходит, но как по мне, это очень походит на правосудие».
    Примечание для модераторов . В моём отзыве не фото из Интернета, а скриншоты с видео, у которых не может быть дублей в Сети. Каждый фильм греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса становится событием в мире кино. Редкое творение этого автора остаётся без наград на кинофестивалях.
  • Боль, агония, страдания и старый знакомый на ужин.
    Доброго времени суток. ----------------------------------------------------------------------------------- Сегодня мой отзыв на довольно старый фильм. Люблю смотреть страшное кино , замирать от необычных звуков и вздрагивать от неожиданности, и думать, а что там, впереди?
  • 15.08.2020 - 11:12
    Развиваю многозадачность:смотрю, слушаю, читаю. "Мой лик и голос твой разнить нельзя: Ведь Призрак Оперы в моей Душе – Он часть меня… "
    Всем привет! Потянуло меня на фильмы-мюзиклы в последнее время. Недавно я делилась впечатлениями о "Мулен Руж ". Сегодня поделюсь о фильме "Призрак Оперы" 2004 года. Если первый фильм трагикомедия, то этот драма, трагическая драма. Описание Что мы видим Фильм начинается черно-белым.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 01.08.2020 - 00:14
    Дом Восковых фигур: это вам не Мадам Тюссо. Классический хоррор, где горят свечи, плавится воск и почти не течет кровь.
    Всем привет! Чем дальше мы продвигаемся по шкале времени, тем менее страшные фильмы снимают, тем смешнее становятся фильмы, которые должны были стать хоррорами… Но вот «Дом восковых фигур» меня реально зацепил, ведь он был снят уже порядка 15 лет назад , и мне даже удалось тогда посмотреть его в…
  • 13.09.2020 - 12:35
    Элегантная барби, одухотворенная миром кролика Питера
    Здравствуйте! Сегодня, я хочу показать и рассказать вам, об очень милой и невероятно красивой Barbie из коллекции The Tale of Peter Rabbit (сказка о кролике Питере). На ее приобретение, я решилась сразу же после, того как увидела ее на одном аукционе в кукольной группе.
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.