Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 07:03

Добрый день всем, кто заглянул в этот отзыв!

Эмоции в фильме "Пальма" появляются через несколько минут после его начала. Слезы на глаза наворачиваются, когда понимаешь, что хозяин может просто бросить преданного друга, свою собаку, в аэропорту.

Но мир не без добрых и злых людей. Поэтому переживала я за собаку весь фильм, и не раз плакала.

Виктор Добронравов сыграл в фильме одну из главных ролей. В роли советского летчика и отца мальчика Коли Виктор Добронравов выступил прекрасно. Невозмутимый, малоэмоциональный, нерешительный и часто непонятный - все эти черты характера Добронравову удалось раскрыть в своем герое.

Овчарка по кличке Пальма тоже прекрасная актриса Smile Выдрессированная, умная и преданная собака. Как же ей роль-то эту сыграть удалось? Высший пилотаж и собаки, и кинологов, и режиссера, и оператора, на мой взгляд.

Действие фильма происходит в 80-х годах XX века, и атмосфера того времени в фильме, в основном, передана. Но иногда, конечно, бывали проколы у героев в плане употребления современных выражений, которые в те времена просто не могли употребляться.

Фильм очень добрый, трогательный, без пошлости и цинизма, без постельных сцен. Это очень радует, сейчас такие фильмы - большая редкость. Фильм вызывает сильные эмоции, я рекомендую его к обчзательному просмотру с детьми.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Актерская игра
  • По реальным мотивам
  • Сюжет
  • Трогательный
  • Фильм очень добрый
  • Фильм со смыслом
Ольга Цапуринарекомендует