Опубликовано 30 Июль, 2021 - 13:29

полгода или более
    4490,- руб.

Всем доброго дня!

Как я подметила, хороший инструмент один не ходит - к нему всегда покупается компания. После короткого знакомства с дрелью-шуруповертом Greenworks на волне осенних распродаж был приобретен и ударный гайковерт Greenworks G24IW, который также заслуживает доброго слова. Тем, кто до сих пор любит разбирать и собирать машинки, он может очень пригодиться)

Цена и место покупки:

4490,- руб. на ноябрь 2020г. в фирменном магазине Greenworks (за модель без АКБ).

Комплектация и описание:

Этот гайковерт встречается в двух комплектациях - без АКБ и с ним, т.к. мы брали его к шуруповерту Greenworks G24 DDK2 с АКБ, то для начала выбрали более дешевый вариант.

Кроме самого гайковерта прилагался лишь внешний патрон 1/2 дюйма и скрепка с болтиком для ношения инструмента на поясе/подвеса.

Описание производителя:

Аккумуляторный импульсный гайковёрт GreenWorks G24IW – это высокопроизводительный электроинструмент, предназначенный для затягивания и отпуска гаек. Плавный курок позволяет регулировать обороты в диапазоне 0–3200 об/мин.
Обладает ударной функцией с частотой 4000 импульсов в минуту. Эта модель оснащена удобным крюком для пояса, а также встроенным светодиодным фонарём для освещения рабочей поверхности в слабо освещённых местах. Текстурированная обрезиненная рукоятка для удобства хвата. Переключатель направления вращения.
Благодаря питанию от 24 В аккумулятора, инструмент обеспечивает долгую автономную работу. Данный аккумулятор совместим с другими устройствами из линейки 24V G-24.

Прибор, конечно, хорош, но, судя по дате производства, 3 (!) года потомился на складе:

Без АКБ весит чуть больше килограмма и благодаря прорезиненной ручке удобно лежит в руке.

В технических характеристиках есть ссылка на АКБ/ЗУ, совместимые с данным гайковертом:

В эксплуатации

Увы, за время владения обширного фронта монтажных работ не было, поэтому использовался в основном для возни с а/м, когда необходимо было по-быстрому снять/одеть одно колесо или снять защиту картера во время ТО. С автомобильными гайками справляется, (и все же ослабить их балонным ключом до и протянуть после для собственного спокойствия считаю не лишним).

Подсветка работает отлично и выручает в темных уголках:

Пластик подпачкался, но нигде не повредился:

Считаю, что в комплекте с АКБ и хорошим набором насадок прибор очень достойный, который везде подлезет и все открутит/затянет как надо).

Гайковерт мощный и быстрый значительно экономит время и дарит удовольствие от работы с ним.

Из недостатков отмечу лишь обработку пластика, к другим характеристикам вопросов нет.

Итог:

Если гайковерт в хозяйстве не прихоть, а насущная необходимость, то Greenworks G24IW показал себя как надежный, мощный и приятный в обращении инструмент. Рекомендую!

Alyona R.рекомендует
А у нас такого нет, а пригодился бы...
30.07.2021
У нас только шуруповёрт Laughing out loud а тут ещё и гайковёрт оказывается есть!
30.07.2021
Я шуруповёрт-то только недавно освоила… а тут ещё оказывается и гайковёрт есть. Вообще ни разу не слышала Shy
30.07.2021
Какое название шикарное)) Буду знать теперь, что инструмент- не шутка)
31.07.2021
Не знала, что такие бывают! Полезная вещь в домашнем хозяйстве)
31.07.2021
В хозяйстве всегда пригодится.
02.08.2021
гайковёрт...и не слышал о таком
Ну вы на все руки мастерица)) Для меня описание такого агрегата сродни высшей математике )
21.08.2021
Ещё один шикарный отзыв про инструмент этого бренда. Я, пожалуй, присмотрюсь.
21.08.2021
Нужный в хозяйстве инструмент!
  • 01.06.2020 - 17:25
    Ударный аккумуляторный гайковерт DeWALT DCF880M2 44402
    Получил беспроводной ударный гайковерт в подарок. И можно теперь утверждать, что мечта сбылась! Откручивать гайки и болты на колесах и любых других частях автомобиля одно сплошное удовольствие, а главное все происходит быстро!
  • 16.07.2021 - 17:00
    Мощная и надежная дрель или "очень шурый поверт"))))
    Всем доброго дня! После первого знакомства с техникой Greenworks на примере цепной пилы , мы с мужем были непрочь купить у них еще что-нибудь. Начать решили с 'малых форм' и, во время распродаж, присмотрели дрель-шуруповерт G24DDK2 .
  • 11.04.2019 - 20:41
    Эксперт по вопросам с сильно затянутыми гайками.
    Раскошелился и купил новый инструмент в гараж. Способствовал этому Новый Год и очередные предпраздничные скидки - по другому не умею. Гайковерт пневматический ударный Licota PAW-04051 успешно трудится с 28 декабря 2018 года - именно тогда я его и приобрел.
  • 10.07.2012 - 17:56
    просто - дрель
    Дрель имеет мощность 500 Вт, что уже говорит о не высоких ее возможностях.Железобетон ей не удастся проштробить - она просто сгорит.Но она очень хорошо справится с вкручиванием саморезов в гипсокартон и деревянный брус. С большим усилием подойдет для установки потолочного карниза на железо-бетон.
  • 06.04.2013 - 21:02
    разочарован
    Купил эту дрель по акции, повелся на дешевизну. Впридачу взял рубанок, шуруповерт, УШМ и циркульную пилу. Из всего этого живы только УШМ и циркульная пила. У дрели сразу начали искрить щетки.
  • Вполне нормально, но можно было бы инструмент сделать легче
    Приобрели недавно дрель на маркете, показалась очень дешевой и функциональной, поэтому не побоялись сомнительного производителя и купили инструмент.
  • 17.01.2015 - 00:28
    Футуристический бластер да и только! (фото)
    Доброго времени суток! Озаботился муж для домашнего хозяйства обзавестись таким нужным и полезным инструментом как дрель.После долгих терзаний и мук выбора остановился на ударной дрели SKIL 1024AA. Ну и наконец-то эта красавица была куплена.
  • 25.09.2015 - 10:34
    Недорогой и качественный шуруповерт (фото)
    Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об аккумуляторной дреле-шуруповерте 18В ЕАС KD501, которую мы с мужем купили практически год назад в магазине Леруа Мерлен. Мы специально поехали в магазин, для того, что бы купить шуруповерт и по началу собирались купить модель по дороже.
  • 09.12.2015 - 02:00
    Любовь живет 3 года! Сверлиш-сверлишь и понимаешь, что сетевая дрель Стенли ее уже пережила.
      Полгода назад я выбирал недорогую дрель STDH8013, которой можно пользоваться не один раз и случайно встретил знакомую мне марку. Пока у меня был только ящик для инструментов Stanley и набор отверток.
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • 18.09.2021 - 09:04
    Мощная конструкция за небольшие деньги.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, домашние мастера и дачные умельцы. Я не зря упомянул про дачу, ибо где ещё можно "приложить руки", например проложить трубы ПВХ по участку.
  • 04.09.2021 - 14:32
    Отвертка Xiaomi с набором бит – купи и получи эстетический оргазм. Лучший подарок для мужчины, радиолюбителя, электрика, домохозяина
    Здравствуйте, дамы и господа! Сегодняшний герой отзыва будет интересен всем мужчинам, женщинам, даже юным любителям электроники, так как отвертка с набором из 24 бит от Xiaomi Wiha по моему скромному мнению должна присутствовать в каждом доме, причем у каждого члена семьи свой набор.
  • 16.07.2021 - 17:00
    Мощная и надежная дрель или "очень шурый поверт"))))
  • 21.07.2021 - 06:56
    Реально быстрый рез и относительно комфортный распил. Хорошие пилки для бытового применения!☝
    Как только наступает время ремонта или строительства, так сразу вспоминаем про вспомогательный инструмент. Он гораздо ускоряет и упрощает многие строительные процессы. В этот раз мы рассмотрим такую вещь как полотно (пилка) для электролобзика Вихрь по дереву T144D быстрый рез 100х75 мм.
  • 16.09.2021 - 20:57
    Добротная китайская дрель
    Приобрел дрель PIT PSB13-C6 после того как отработав 15 лет отказалась работать моя старая дрель BOSCH GSB13 RE. Помимо большого сходства в названии .моделей от китайского и немецкого брендов, существует и огромная аналогия во внешнем виде и функциональности дрелей.
  • 04.08.2021 - 12:29
    Любителям таскать с собой штангельциркуль посвящаеться
    Купил чисто по фану, поиграться. А не тут-то было. Эта пластиковая игрушка оказалась полезной практически каждый раз, когда требовалось поделать что-то дома отличное от тык-тык мышкой или прочистки ствола Ижевской пневматики .
  • 14.07.2021 - 10:03
    Как выбрать набор сверл по металлу?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Александр. Перед началом отзыва, решил ответить на свой же вопрос, - Как выбрать набор сверл по металлу? Чтобы не томить читателей, отвечу так: - по необходимости , может этот набор вам совсем и не нужен; - по цене , то есть какую сумму вы готовы заплатить…
  • 30.06.2021 - 22:03
    Превзошел все мои ожидания. Думала, бесполезная вещь, оказалось очень даже нужная вещь в хозяйстве.
    Всегда считала шуруповерт бесполезной вещью. Думала, что дрель справится не хуже с этой задачей. Но после того, как целый день собирала вручную школьный стол для ребёнка пересмотрела своё отношение к этому чуду техники. Решила приобрести шуруповерт.
  • 19.08.2021 - 20:58
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС его полного зарядки хватает на час непрерывной работы. Заряжается 5 чесов. Он оранжевого цвета с чёрными вставками. Идёт комплекте чёрный кейс с логотипом ЕРМАК логотип также оранжевого цвета. На него гарантия 5 лет. Также у него есть режим дрель но он не работает.