Опубликовано 16 Май, 2021 - 13:57

650 руб (550 грамм)

Чтобы собрать семью за столом, пообщаться всем вместе, обсудить важные для нас вещи нужен повод☝️ И праздники- это отличная возможность реализовать задуманное! Для меня нет дороже ценности, чем благополучие моих родных. Ведь в семье, как известно, и горе делится поровну, и радость приумножается😊

15 мая отмечается Международный день семьи. Почему бы не организовать семейное застолье с чаепитием?) Вкусный тортик явно не будет лишним😋

Мы частенько заглядываем в кондитерскую «Наполеон 48». У них достаточно большой ассортимент самых разных изделий:

🍩печенье

🍩пироженки

🍩шоколад

🍩кексы

Ну и, конечно же...

🍩торты

1. Торт- космос, вселенная, галактика😍
  2. Торт-экзотика «Бали» ☀️

Люблю эту кондитерскую за оригинальность исполнения и натуральный состав!

Свою стряпню (блины, пирожки) решила отложить до будней и дала шанс покупному торту быть главным виновником торжества)))

торт от «Наполеон 48» Павлова

🍰НЕМНОГО О ТОВАРЕ🍰

• Цена: 550 руб; 900 руб

• Масса нетто: 650 гр/ 1000 гр (соответственно массе)

• Разновидность в каталоге: оригинальные торты

• Место покупки: кондитерская «Наполеон 48»

Павлова из кондитерской «Наполеон 48»

🍰КАК ВЫБРАЛИ?🍰

Сделать выбор не составило труда, так как «Наполеон 48» имеет свой сайт с подробным описанием кондитерки:

официальный сайт “Наполеон 48”

Там же в каталоге легко отыскать понравившийся десерт со всей нужной информацией😉

В тёплый майский день мы решили отдать предпочтение воздушному торту ”Павлова”.

🍰О САМОМ ТОРТЕ🍰

Большинству из нас хорошо знаком этот вариант. Оказывается:

он назван в честь балерины Анны Павловой, которая гастролировала в Австралии и Новой Зеландии ещё в далёком 1926 году!

Многие виды духов, одежды, шоколадных конфет носили имя знаменитой танцовщицы. Австралийцы и новозеландцы почти 100 лет не могут договориться, кому принадлежат авторские права на этот десерт🎂

А пока они договариваются, «Наполеон 48» выпускает торт-безе и радует им покупателей))) Вот так😅

вид безе-основы и сливочного сыра сбоку

🍰УПАКОВКА🍰

Как и любой торт, наша «Павлова» упакована в коробочку, которая представляет собой не очень плотный светлый картон, без рисунка и ленты.

коробка с тортиком

Мне он показался достаточно хлипким, поэтому советую быть осторожней с транспортировкой. Мы это учли и постарались довезти торт до дома максимально акууратно👌

На упаковке Вы не найдёте стандартной информации:

• данных об изготовителе
  • состава
  • срока годности
  • массы нетто
  • пищевой ценности

С ней можно ознакомиться на сайте😉

описание десерта от производителя

Единственное, о чём можно узнать, так это о дате и времени изготовления с наклейки на подложке.

Открывая коробочку, Вы увидите воздушный торт-безе, который располагается на золотистом «кругляше».

внутри- аппетитное кондитерское изделие

Кстати, учитывая тот факт, что Павлова- очень воздушный десерт, можно перенести весь торт на тарелку вместе с подложкой- будет очень красиво😉

🍰СОСТАВ🍰

Говоря об используемых ингредиентах, хочется заострить своё внимание на натуральности:

Яйцо куриное, сахар, уксус столовый, крахмал кукурузный, лимон, масло сливочное, сливки, сливочный творожный сыр

В составе ❌отсутствуют Е-шки, консерванты, красители и прочие вредности, а это значит, что весь наш торт- качественный продукт👍

🍰КБЖУ🍰

Калорийность Павловой:

351 ккал на 100 гр

Относительно других тортов, данный показатель является средним, но всё-таки нужно помнить, что это сладкая вкусняшка и увлекаться часто ей не стоит❗️

🍰ВНЕШНИЙ ВИД🍰

Десерт Павлова сверху необыкновенно красив: волнообразный рисунок сделан из сливочного сыра, а в центре расположен «островок» с ягодами:

• клубникой🍓
  • голубикой
  • ежевикой

...и фирменным шоколадным медальоном😍

крем завитками

фирменный шоколадный медальон «Наполеон 48»- «Н»

Под сливочным сыром есть 2 коржа, между которыми располагается мусс на желтках, с добавлением цедры, сока лимона 🍋; крем из взбитых сливок с сахарной пудрой; сливочный творожный сыр...

Продублирую слои:

• сливочный творожный сыр

• ✔️французская меренга (безе)

• 🍰крем из взбитых сливок с сахарной пудрой

• 🍋лимонный кёрд

• ✔️французская меренга (безе)

хрустящее безе, лимонный кёрд и сливочный сыр

🍰ДЕГУСТАЦИЯ🍰

Если честно, такую красоту и разрезать жалко(( А что делать? Для этого и купили🙈

Порезать порционно и одновременно аккуратно очень сложно: безе начинает крошится...

рассмотрим начинку в разрезе

Но, мы справились! А вкус от этого никак не пострадал👍

порция торта Павлова

Чашка ароматного чая идеально подойдёт к Павловой, как дополнение😍

В этом десерте нет привычного нам бисквита, любителей шоколада он тоже не удивит если только фирменной медалькой 🥉 ​​​​​​

А вот тех, кто неравнодушен к лёгкому безе, в сочетании со сливочным сыром, сливками и кисленьким кёрдом, он точно порадует и впечатлит😋

Тут и сладость, и лёгкая кислинка, и приятная сливочность, и ягодные нотки. Всё это сбалансировано удачно!

Вчетвером мы справились с этим тортиком без труда: он просто вкусный👍

🍰Итог:

Наш праздник состоялся, в том числе и благодаря душевному чаепитию с тортом “Павлова” от «Наполеон 48».

Я познакомилась не только с новым словосочетанием: лимонный кёрд, но и открыла для себя вкусный десерт, который могу Вам порекомендовать!

Рекомендую😘

Достоинства
  • Вкусный
  • Дома не получится такой красивый
  • Натуральный состав
  • Неприторный
  • Оригинальный торт
  • Украшен ягодами и шоколадной медалью
Недостатки
  • Быстро съедается
AURORA_93рекомендует
16.05.2021
Как я люблю пирожные Павлова, главное чтобы не пересушенные были и с кремом сырным Love
А красивый какой!
Как вкусно Love
Настоящее произведение искусства))
Не знала, что сегодня такой чудесный праздник. И тортик к нему ваша себя подобрала подходящий)). "Наполеон"- это один из моих любимых. Я бы такой с удовольствием попробовала Love
Выглядит, как домашний
Аппетитно выглядит
16.05.2021
Аппетитный тортик) попробовала бы кусочек)
Какой торт классный 🤗
16.05.2021
А у нас таких тортиков я не видела Sad
16.05.2021
Тортик так аппетитно выглядит, что сразу же захотелось что-нибудь сладенького отведать)
Вкусный отзыв получился Smile Обожаю Наполеон
16.05.2021
Очень люблю такие пирожные, а торт ещё не пробовала
Вкуснота Love
Вкуснятина Smile
Как аппетитно Love
Какая же вкуснятина
Отличный тортик Smile
16.05.2021
За торт с таким составом цена вполне обоснована, я бы купила, если бы увидела в продаже
Выглядит он божественно😍
17.05.2021
Вспомнил, как на одном заводе стройиндустрии слесаря называли тортом "Наполеон" куски хлеба, поджаренные на электроплитке с открытой спиралью)))
А Ваш тортик вполне замечательный!)
Выглядит как красиво
Выглядит очень аппетитно Love
Выглядит аппетитно)
17.05.2021
Красивый торт и правда жалко резать.)
17.05.2021
Аппетитный тортик 😊 Вот не особо люблю безешные именно из-за того, что резать сложно.
Аппетитный тортик Love
Красивый тортик!
17.05.2021
Какая красота Love Хочется попробовать!
Какая вкуснятина 😋😋😋
18.05.2021
Как вкусно! Party
18.05.2021
Я люблю десерт «Павлова» и в виде пирожных и в виде тортов, это мой самый любимый десерт из всех! Очень бы хотелось такой тортик попробовать.)))
19.05.2021
Какой аппетитный Love Наполеон один из моих любимых тортиков!
Какой аппетитный наполеон!!!!
19.05.2021
Люблю такие в безешные тортики))
20.05.2021
как аппетитно выглядит сразу тортика захотелось!
Как аппетитно 😍
Выглядит очень аппетитно
21.05.2021
какой вкусный у Вас праздник!
Зачем я это увидела Shock
Пойду, яблоком похрущу Sick
21.05.2021
Люблю сырные тортики) как интересно - торт в честь балерины) Думала, им нельзя)
24.05.2021
Вкусненько....наверное)
01.06.2021
Очень маняще выглядит, но вот ягодка слегка жухлая
20.07.2021
Да, хорошо выглядит.