Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 11:02

Добрый день! Сегодня я расскажу Вам о своей поездке в дивную страну улыбок – Тайланд, и, собственно, о самой подготовке к поездке.

На подлёте к Тайланду
На подлёте к Тайланду

В декабре 2011 года мы с моим молодым человеком решили поехать в отпуск в ту страну, о которой каждый из нас мечтал во сне и наяву))) Мы решили провести свой отпуск в Тайланде! Определившись со страной, мы стали штудировать сайты различных туроператоров в поисках подходящего нам тура. Сайт турагенства Natalie Tours нас привлек сразу – сначала своим красочным и приятным глазу дизайном, затем простотой подбора тура, и, наконец, своими приятными ценами.

Я хочу Вам рассказать про наш самостоятельный выбор тура в Тайланд на сайте компании Natalie tours. Итак, для начала мы определяемся куда держим путь и выбираем эту страну из выпадающего списка, далее во вкладке «Регион», «Город», «Город вылета» мы выбраем необходимые пункты – соответственно «Паттайя», «Паттайя», «Москва». Затем во вкладке «Тип тура» - «Тур Стандарт» (он включает в себя авиаперелет, групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание в отеле, услуги русскоговорящего гида, медицинская страховка). Можно выбрать «Тур калейдоскоп» - это отличная возможность совместить отдых в городском отеле (1-2 дня) и продолжить отдых на курортном побережье (можно совместить, допустим, Бангкокк и Паттайю). Хочу обратить Ваше внимание на то, что почти во всех отелях Тайланда Вам будет предложен «Тип питания» - BB (bed & breakfast) – т. е. в стоимость проживания включен только завтрак (шведский стол), а дополнительное питание - за отдельную плату в ресторанах и барах отеля. Вообще в Тае перекусить, полноценно позавтракать/пообедать/поужинать не представляет сложности! Где бы Вы не находились, на материке или на острове, Вам будет предложено много разнообразных явств на выбор – начиная от, так называемых, макашниц (подробнее о том что это и с чем его едят я написала в своём отзыве о Тайланде – см. ссылку) до многочисленных ресторанов и кафешек! Во вкладке «Тип тарифа» ставим «Любой». Также не забываем поставить «Дату предполагаемого путешествия», «Количество ночей» и «Число людей», желающих отправиться на отдых. При желании можно выбрать «Категорию отеля», «Тип номера» и даже определенный «Отель». Выставляем в окне справа вверху ту валюту, в которой мы хотим, чтобы отображались туры и нажимаем ПОИСК! И теперь начинаем выбирать-выбирать-выбирать понравившиеся нам отели, цены и определяться уже, наконец, с местом проведения нашего незабываемого отдыха! Выбрав, оптравляем заявку на бронирование в турагенство, заполнив предложенную анкету, и идем оплачивать путевку в офис Natalie tours. И УррррАААА!!!! Наконец-то мы – счастливые обладатели билетов в Тайланд! И мы, приобретя путевки, побежали домой паковать чемоданы!!! Уиии)))

Кстати, не забудьте что цены указаны за номер, а не за человека! Стоимость тура НЕ включает: визу, страховку от невыезда и сбор авиакомпании.

В офисе туроператора в день поездки нам выдали необходимый для путешествия пакет документов, куда входит: ваучер на размещение в гостинице, страховой полис, ваучер, подтверждающий трансфер до отеля и обратно (+экскурсии), памятка туристу и чек, подтверждающий оплату нами тура.

И вот, наконец, настал день отлета в райскую страну искренних улыбок! Лететь нам предстояло компанией «Трансаэро». За 12 часов до вылета мы, чтобы избежать очереди в аэропорту и сэкономить время, забронировали себе места в самолете на сайте авиакомпании. Это безумно удобно – ты сразу решаешь, где будешь сидеть и бронируешь себе места, которые тебе понравились (можно распечатать посадочный талон после бронирования мест). Хочу заметить, что в некоторые страны зарегистрироваться на рейс онлайн можно за 12 часов до полета, а в некоторые – за 23 часа (сейчас в Тайланд регистрация начинается за 23 часа)

В аэропорту ожидание прошло с комфортом и минуя стойку регистрации (о да!) мы прошли к стойке приема багажа (номер стойки указан в посадочном талоне), сдали багаж и направились на прохождение таможни. Что и говорить – ожидание полета в Duty-free пролетело незаметно))) Впереди нас ждал Тайланд и его удивительные жители, но это уже совсем другая история...

Хочется сказать несколько слов относительно гидов компании. Гид, который нас встречал – девушка, рассказывала нам не столько о стране (что при посещении новой страны очень важно), а об экскурсиях, которые предлагает Натали Турс. Другой гид – тоже девушка, сопровождающие нас на обзорную экскурсию по городу (это бесплатная экскурсия была в подарок от Натали) очень понравилась – она много и интересно рассказывала про историю Тайланда, про короля и обычаи тайского народа и много интересного про эту удивительную страну.

Очень не понравился отельный гид от Натали – Максим (турок, приехавший подработать в не сезон из Турции в Тай) – с самого начала на первой встрече он так об этом и заявил (что, мол, у нас не сезон и Вы бабки не везете, поэтому за Вашими денежками пришлось мне аж сюда прилететь!!!), отпускал плоские шуточки, потом, узнав, что мы не будем брать экскурсии от Натали Турс, моментально потерял к нам всякий интерес! И при возникновении у нас проблемы, он попросту не захотел нам помогать – сказав, что потом, всё потом, и что ему, собственно сейчас некогда ничего узнавать и тем более решать, что когда будет проблема (по его мнению), тогда он и будет что-то думать, а сейчас он проблемы не видит вовсе. Расстроило его безразличие, нежелание вникать в проблему и искать пути решения. Но я понимаю, что это человек такой и туроператор тут косвенно виноват: не всегда можешь знать, как поведут себя в той или иной ситуации твои сотрудники.

Но тем не менее эти неприятные мелочи не смогли испортить впечатления от замечательного туроператора Natalie Tours и от этой дивной страны улыбок, куда хочется возвращаться вновь и вновь!!!

Достоинства
  • Отличное турагенство
  • Приемлемые цены
  • Хорошие туристические продукты
Djaneseaрекомендует