Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 21:55

120 руб

Замороженные овощные смеси редко бывают качественными. Обычно за красивой рекламной картинкой прячется кочерыжка от капусты, половина луковицы, а первое место по встречаемости занимает самый дешевый ингредиент. Я уж молчу про неопрятные огромные куски нарубленные словно поваром маньяком и совсем неаппетитную корочку наледи.

Но гороховый суп от Хортекс — совсем другое дело. Это один из немногих полуфабрикатов который всегда живет в моей морозилке.

Сварить гороховый суп самостоятельно совсем не сложно. Самое сложное, это дождаться пока он приготовится. Кто-то любит гороховый суп с четко-различимыми кусочками, а кто-то обожает пюреобразную консистенцию. Моя свекровь варит свой суп часа по 3 и даже несмотря на это, горох у нее никогда не разваривается.

Упаковка

Мягкий пакет особо ничем не примечателен. Но открывается легко и без применения ножниц. Лежащие внутри специи всегда в запаянном пакетике. Вы можете готовить с ними или без.

Хранить его в морозилке очень легко и удобно, ведь пакет плотный, много места не занимает.

Объем

400 г

Цена от 120 до 150 рублей

Где купить?

Обычно я покупала заморозку от Хортекс в Утконосе, на Яндекс маркете (целую коробку), но оказалось, она водится и в

Гороховый суп Хортекс
обычном Ашане.

Качество

Ингредиенты нарезаны на аккуратные маленькие кусочки. В пакете нет наледи, ледяная корочка полностью отсутствует, как и снег.

Я покупаю его уже года 4 и качество не меняется. Он всегда именно тот самый. Всего в одной пачке я обнаружила сюрприз и это была не кривая морковка, а два пакетика со специями вместо одного.

Состав

картофель обжаренный (картофель, пальмовое масло), горох шлифованный вареный половинки 36%, морковь, сельдерей, лук; 1% приправы в пакетике (соль, ароматизатор копчености, лук, майоран, чеснок).

Приготовление

Я вскрываю пакет и просто высыпаю содержимое в кипящую воду. Сразу добавляю специи. Засекаю 20 минут и вуаля. В готовый суп кидаю кусочки мелко нарезанного бекона.

Вкус

Вкус у горохового супа хортекс как у супа из детства. При этом, если по фото со специями кажется, что он будет напоминать доширак, то в готовом блюде они не чувствуются. У готового блюда насыщенный, сбалансированный вкус. По желанию его можно посолить.

Забавно, что я не фанат супа. Покупаю его для своей дочери. До 5 лет она не ела никакие супы и блюда из сложных ингредиентов. Но именно этот гороховый суп Хортекс чем-то её заворожил и поняла она это взглянув один раз на упаковку. Любые другие супы и производителей она отвергает.

Одна пачка для нее это 4 приема пищи. Но мы не едим не свежую еду (т.е. не приготовленную только что), поэтому я просто "на глазок" делю пакет на несколько раз и варю для неё одну порцию в микро кастрюльке на поллитра.

Dudlsрекомендует
20.06.2022
Надо попробовать. Надоело что-то из суров выдумывать
21.06.2022
Поищу у нас в магазине его
21.06.2022
Да уж, детей завлечь супом... Ну такое..
24.06.2022
Аппетитно выглядет🙂
28.06.2022
Вот так мы и стоим постоянно у плиты, постоянно готовя свежее🤭