Опубликовано 13 Январь, 2021 - 23:57

месяц или более
    55 руб.

Здравствуйте!

Мой ребенок с самого раннего детства не равнодушен к набиванию шишек и получению травм, поэтому у меня в доме всегда есть в запасе крем от синяков и порезов, раньше эту функцию прекрасно выполнял смартум макс от Нл интернешинал, но уже несколько месяцев его нет в продаже и на складе, поэтому пару месяцев назад при посещении магазина Фикс Прайс я приобрела крем-бальзам - ЗАЖИВИН.

Стоимость за этот крем составила 55 руб., - особого эффекта я не ожидала, закинула его на аптечную полку, так на всякий случай.. и случай пришел - дочь пришла из школы с шишкой на лбу, по словам учителя в нее врезался мальчик из соседнего класса, а я честно думала что они там не контактируют на переменах..

Сегодня я хочу рассказать о моем опыте применения крема заживин на ушибе, от сухости и от обморожения кожи.

Описание:

Благодаря специальному комплексу натуральных экстрактов MultiEx® BSASM (ECO) бальзам эффективно смягчает, питает кожу, устраняет зуд при укусах насекомых. Помогает быстро восстановить эпидермис и снять ощущение дискомфорта после пребывания на солнце. Средство препятствует появлению трещин при повышенной сухости кожи. Витамин Е регулирует уровень её влажности, делает мягкой.

Упаковка:

Универсальный крем-бальзам ТВИНС Тэк ЗАЖИВИН упакован в ярко красную картонную коробку, на лицевой стороне которой указано название крема и схематично изображены те факторы, при которых он может помочь.

На обороте коробки содержится подробная информация о данном креме, его составе и способе применения.

Объём крема составляет 50 мл.

Внешний вид:

Универсальный крем-бальзам ТВИНС Тэк ЗАЖИВИН представлен в формате тюба из мягкого пластика.

Оформление лицевой стороны тюба такое же как и на его коробке.

Крышка у тюбика крема имеет стандартный откручивающийся формат.

Голышко дозатор у тюба небольшое и стандартное, позволяет аккуратно дозировать крем в нужном количестве.

На обороте тюба крема имеется имеется инструкция о способе его применения, а так же меры предосторожности.

Состав. / Разбор состава.

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Caprylic/Сapric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Potassium C12-16 Alkyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, MultiEx® BSASM (ECO) (Butylene Glycol (and) Aqua (and) Centella Asiatica Extract (and) Polygonum Cuspidatun Root Extract (and) Scutellaria Baicalensis Root Extract (and) Camellia Sinensis Leaf Extract (and) Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (and) Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (and) Rosmarinus Officinalis (Rosmary) Leaf Extract), Spongilla Lacustris Spicule Extract, Dimethicone, Panthenol, Ethyl Linoleate (and) Ethyl Linolenate, Sodium Cetearyl Sulfate, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopheryl Acetate, Turpentine, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Abies Sibirica Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, o-Cymen-5-Ol, Retinyl Palmitate, Melia Azadirachta Seed Oil, Ichthyolum, Bisabolol, Hippophae Rhamnoides Extract, Triethanolamine, Disodium EDTA, Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Methyl Paraben (and) Propyl Paraben, Limonene, Linalool, Coumarin, Geraniol.

Состав крема очень обширный и содержит не только полезные, но и вредные компоненты вызывающие аллергию и раздражение на коже.

Перед применением данного крема лучше провести тест на реакцию кожи.

Консистенция крема:

Универсальный крем-бальзам ТВИНС Тэк ЗАЖИВИН имеет белый оттенок,

по своей структуре крем очень нежный, напоминает молочко для тела,

хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляет на коже липкости и дискомфорта.

Запах:

Универсальный крем-бальзам ТВИНС Тэк ЗАЖИВИН пахнет очень своеобразно, и так знакомо, - аромат крема в точности такой же, как у старого доброго бальзама "Звездочка".

Нанесение:

Наносите бальзам на чистую кожу в проблемных местах 2–3 раза в день, распределяйте круговыми движениями до полного впитывания.

На кожу рук и лица я наношу крем, как рекомендует производитель, а при ссадинах, синяках и ушибах - наношу крем жирным слоем, как маску и оставляю на коже до полного впитывания.

Мои ощущения во время применения:

Крем "Заживин" легко распределяется по коже, оставляет после нанесения на коже приятный холодок.

Ни жжения, ни дискомфорта он не вызывает.

Результат.

• Применение от ушибов и синяков.

Универсальный крем-бальзам ТВИНС Тэк ЗАЖИВИН прекрасно справляется с ушибами и синяками на коже.

Уже на второй день применения крема заживин от красного пятна на лбу не осталось и следа.

Наносила крем на шишку плотным слоем как маску и оставляла до полного впитывания.

​​​​​​​

• Применение от сухости кожи.

​​​​​​​В зимний период я и моя кожа рук очень страдает от сухости, раздражения, болезненности и дискомфорта.

До:

Наносила крем "Заживин" на кожу 3 дня и сухость стала потихоньку исчезать, а вместе с ней ушел дискомфорт с кожи и болещненность.

После:

• Применение от воспалений и для защиты кожи лица от мороза.

​​​​​​​
Моя кожа / До.

Кожа у меня жирного типа склонная к переодическим воспалениям, плюс сейчас у нас еще морозы до -29, кожа постоянно красная раздраженная, наношу перед выходом на улицу крем Заживин.

Результат / Кожа после.

Результат через неделю применения крема на коже лица:

Крем "Заживин" прекрасно справляется с воспалениями и избавляет от красноты кожи после нахождения на морозе.

Моя кожа стала заметло лучше сопротивляться холоду.

Мои впечатления использования:

Универсальный крем-бальзам ТВИНС Тэк ЗАЖИВИН имеет удобный формат с ярким узнаваемым дизайном,

консистенция крема приятная нежная, быстро впитывающаяся кожей, запах крема своеобразный, пахнет он, как советский бальзам "Звездочка"

Универсальный крем-бальзам ТВИНС Тэк ЗАЖИВИН прекрасно справился с покрасневшей шишкой на лбу, я мазала на лоб крем жирным слоем как маску, повторяя нанесение через каждые два часа, на следующий день от красноты не осталось и следа есть небольшой шишечный бугорок, но это дело времени, самое главное нет синевы и фиолетового оттенка, крем все быстро снял.

Плюсы:

+ цена

+ приятная кремовая консистенция

+ быстро впитывается

+ убирает воспаления

+ справляется с сухостью кожи

+ снимает припухлость и красноту от ушиба

Минусы:

Из минусов данного крема отмечу лишь его состав, который способен вызвать раздражение и аллергию на чувствительной коже.

Мой вывод:

Крем-бальзам ТВИНС Тэк универсальный ЗАЖИВИН прекрасно показал себя в качестве крема который поможет от синяков и ушибов, снимет воспаление, приведет сухую кожу в порядок и защитит от мороза.

Рекомендую его попробовать, дома такой крем всегда пригодится.

Достоинства
  • Заживляет ранки и царапины
  • Защищает кожу от мороза
  • Помогает от сухости кожи
  • Помогает при ушибах
  • Цена
Недостатки
  • Состав
Ssshonaрекомендует
14.01.2021
Можно взять!
  • 18.08.2013 - 21:02
    Аааа, ну и запах, спасайся кто может!!!
    Всем привет. Этот крем-бальзам я купила в магазине Южный двор. Цена примерно 80 рублей. Объем 75 мл. Э тот кремик я купила маме, но придя домой, решила проверить на себе. И правильно сделала. Моя мама очумела бы от этого "аромата". Запах это просто АТАС!!! Мой муж сказал, что пахнет дымовухой.
  • 06.03.2014 - 17:39
    Когда нет времени на укладку...
    Еще одно открытие от Керастаз. Слышала и знала давно, но впервые начала пользоваться буквально 2 недели назад. Столкнулась с неприятной мелочью. Обычно я мою волосы по утрам, чтобы, при необходимости, была возможность уложить волосы сразу как мне нравится.
  • 08.11.2014 - 03:48
    Не однозначное впечатление...
    Фирма Tian De мне очень нравится, некоторыми средствами пользуюсь регулярно: шампунь и бальзам , а без пластыря вообще обойтись не могу. Вот решила попробовать еще и этот крем-бальзам, их несколько разных видов, я выбрала "Зизифус", хотя понятия не имею что это))) Объем баночки 300 г.
  • 10.11.2017 - 11:14
    Крем-бальзам, который хочется сьесть. Не только вкусно пахне, еще и отлично работает!!!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет о замечательном бальзаме для смягчения стоп Banana foot cream , который был привезен из Тайланда. На первый взгляд может показаться, что баночка с кремом очень маленькая (всего 20 грамм), и его хватит максимум на пару раз, НО все совсем наоборот!
  • 14.12.2017 - 13:17
    Только ухудшил состояние!
    Всем доброго времени суток! У меня давно проблемы со спиной. Когда ребенку было около года, я не удачно повернула тело, оступившись на улице с коляской по нашим жутким дорогам и у меня сместились межпозвоночные диски чуть ниже поясницы. Боль была адская.
  • 01.05.2015 - 00:45
    Лучшее средство для заживления трещин на пятках (страшные фото до и после)
    У мужа сахарный диабет. На пятках образовались страшные трещины. После множества инфо в интернете на тему "как лечить", "что поможет" и тд, прочитав кучу "капустных листов", "картофельных и крахмальных примочек" "овса", "мази от трещин для вымени коров"и прочего, случайно наткнулась на это…
  • 08.06.2016 - 18:06
    Это была моя очередная НАДЕЖДА...Фото до и после применения
    Ну что же, приступлю к очередному "разбору полётов" ..а точнее, к разбору крема против пигментации. В моих прошлых отзывах вы можете увидеть, с каким пигментным пятном я веду войну. Почитывала отзывы на те или иные методы борьбы и испытывала их на себе. Большому пятну моему около 3 лет.
  • 06.07.2019 - 20:56
    Самая неудачная бадяга из всех. Подневный эксперимент.
    Мой роман с бадягой длится уже более 5 лет, за эти годы я удостоверилась в её "чудодейственности" во множестве разных сфер. В 90 случаев я использовала порошок, а в этот раз решила начать лечить порванные вены прямо в больнице, так что в ближайшей аптеке купила крем с бадягой.УпаковочкаКрем белый,…
  • Если бы кто-то посоветовал, не поверила бы. А, попробовав, рекомендую!
    У нас в семье по женской линии все страдают этой пакостью.Не знаю медицинского термина, а в народе - шишкакосточка растёт.У меня так вообще, целое комбо - плоскостопие, гипотиреозные отёки и после 35 лет начала расти эта шишка.Кажется незаметным, но летняя обувь каждый год обновляется, потому что…
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 27.10.2020 - 00:16
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 29.12.2020 - 19:08
  • 19.01.2021 - 22:07
    Крем бомба! Просто ТОП находка!Ровный тон кожи, суженные поры, увлажнение! Супер состав! А так же устранение многих проблем с кожей!Крем предназначен для возраста 0+ Но детям я все таки бы не стала наносить этот крем.Все подробно в моем отзыве 👇
    Здравствуйте! Очень давно, увидела у одного очень известного косметолога крем Ла-кри, где она упомянула, что это супер крем, который можно купить в аптеке.) Тогда я прошлась по аптекам и такой не нашла. Ну и в общем то забыла о нем... Тут недавно захожу в аптеку, и вижу его Купила.
  • 11.11.2020 - 21:47
    Почему этот гель необходимо выдавать каждому новобранцу.
    Собирая очередную посылку сыну в армию, я сперва по списку укладываю необходимое, то, что он назаказывал по телефону, а затем утрамбовываю оставшийся объём вкусняшками. Последний раз из заказанного было: крем для обуви, шампунь, станки, кофе в разовых пакетиках и гель "Непотин".
  • 10.12.2020 - 11:11
    Крем за 60 руб с тонирующим эффектом - это не так страшно, как кажется.
    Морковный крем Невская косметика я покупаю уже не первый раз. Тогда мне было лет 20, кожа еще была молодой. Меня беспокоили разве что черные точки и прыщи. Крем взяла чисто ради любопытства, так как цена у него просто смешная и мне хотелось узнать способен ли он хоть на что-нибудь.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 06.01.2021 - 17:02