Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 16:30

Здравствуйте, дорогие читатели!

_____________________________________

Аквалор Софт нам прописала педиатр для орошения и промывания носика у ребёнка. Раньше я использовала физ. раствор и орошала слизистую носовых ходов через шприц. Я приноровилась таким образом чистить носик малышке, мои манипуляции она практически не замечала. Шприц я зажимала в ладони, а при удобном случае быстрым и ловким движением впрыскивала водичку поочерёдно в носовые ходы. Когда ребёнок понимал, что к чему, сопротивляться было уже поздно! Дело сделано!

Всё изменилось с приходом Аквалор Софт!

Цена: от 400 -500 р.

Объём: 150 мл.

Производитель: Франция/Россия

Форма выпуска:

Аквалор софт выпускается в виде спрея назального: прозрачная жидкость без цвета (по 150 мл в металлическом баллоне с антисептическим покрытием внутри, жидкость находится под давлением, в картонной пачке 1 баллон).

Содержимое флакона: натуральная стерильная морская вода с изотонической концентрацией соли 9 г на 1 литр и сохраненными веществами и микроэлементами, такими как Na, K, Fe, Mg, Ca, Se, Cl, Zn, Cu и др.

Заплатив за баллончик немалые деньги, я побежала опробовать чудо-средство на себе. Аквалор Софт меня очаровал своим действием, а точнее способом орошения слизистой носа. Это средство значительно отличается от подобных ему спреев с морской водичкой, которые по сравнению с ним кажутся слабенькими брызгалками. Аквалор выдаёт мощную и в то же время мягкую струю, которая непременно дойдёт туда, куда нужно! Им удобно не только орошать носовые ходы, но и делать промывание, с поворотами и наклонами головы.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® софт

Однако не стоит сильно увлекаться промыванием, так как при длительном применении этой процедуры наблюдается сухость слизистой, и возможно падение местного иммунитета, а не наоборот.

Рёбенку я не советую делать промывание, во избежание попадания морской воды в отделы внутреннего уха. Достаточно хорошего распыления, которое как раз и выдаёт данный спрей.

Аквалор это достаточно большой и объёмный баллон, который взять с собой было бы проблематично. Помимо всего прочего промывать и орошать нос им следует в ванной комнате, так как риск обрызгаться очень велик, да и после его распыления побегут ручьи из носовых ходов во все стороны. С этой точки зрения препарат безусловно хорош, можно не использовать детский аспиратор! Ребёнок прочихается на ура!
Я пользуюсь Аквалор софт во время эпидемий ОРВИ, после посещения людных мест.
Мне достаточно орошить слизистую носа или сделать промывание один, два раза.
Во время болезни использовать Аквалор следует как можно чаще до 5-6 раз в сутки.

На баллоне дублируется важная информация.
Самое интересное во всей этой истории это то, что Аквалор ну никак не помог ребёнку! Как только я достаю голубой баллон, малышка начинает хныкать, а по мере приближения устраивает мне полноценный скандал.
Вместо того, чтобы облегчить состояние при насморке, положение ухудшается ещё большей заложенностью и плохим настроением.
Отдельная тема - это хлипкая насадка, которая отскакивает в самый неподходящий момент. К тому же её форма и твердость абсолютно не подходят для маленьких носиков, которые так неуловимы. Есть возможность травмировать их во время экзекуции.
Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® софт
Выводы: Стоимость препарата довольно высока, но если учесть, что хватит его на три года, то получается не такая уж страшная сумма. Сильная, но мягкая струя хорошо очищает и оршает носовые проходы. Аквалор можно с лёгкостью использовать для промывания. Насадка снимается и баллон можно перезарядить физ. раствором.

А вот для детей препарат может и не подойти. Мощная струя возможно будет пугать ребёнка. Также малыш обязательно будет уворачиваться от процедуры и есть возможность повредить носик, либо сама насадка отскочит не вовремя.
С собой препарат не возьмёшь, это исключительно домашняя процедура.
На этом у меня всё! Спасибо за прочтение.

Другие мои отзывы:

Аспиратор - очень полезное изобретение, но кое-что знать о нём стоит...

Так в чём же Соль препарата Аква Марис? Орошение или всё же промывание??

Отличный заменитель содово-сольных полосканий. Особенно хорош для детишек, как натуральное средство при лечении горлышка. В чем отличие ИЗОТОНИЧЕСКОГО и ГИПЕРТОНИЧЕСКОГО растворов?

Свечи Виферон для детей: Выручали они нас и не раз! И всё-таки приём этого препарата, не отменяет вызова врача при высокой температуре. Наш опыт.

Мирамистин на все случаи жизни. Однозначно, должен быть в домашней аптечке.

Отследить эффект от Лизобакт просто невозможно.

Достоинства
  • Натуральная морская вода
  • Очень экономичен
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Дороговато
Miralisaрекомендует