Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 15:22

Вы вплотную приступили к процессу обучения чтению и осознали, что учить придется не только буквы, но теперь и слоги! К слову, нам только что исполнилось 5. Буквы освоены, а со слогами туговато было. Я и игровые карточки покупала и сама рисовала, все это интереса не вызывало. Что-то может и отложилось от занятий, типа какая первая буква в слове, но слог не читала, хоть ты тресни. Купила 117 развивающих наклеек, читаю по слогам и процесс пошел! Первый день с напрягом, а во второй уже с удовольствием и дочка заявила, что ей интересно, что тоже не маловажно! Тетрадь стоит 120-150 рублей, страниц всего 16! Жаль, что мало, для тренировки и набития руки хочется больше, пусть и стоить будет дороже. Подобных занятий я пока что не нашла, если у вас есть что на примете, буду рада наводке). В основном тут занятия читать простые слоги и прибавлять одинаковые слоги окончания, блоками небольшими, это очень удобно + наклеивать буквы.

Есть и ребус интересный, ребенок сам справился без помощи, в нем надо под каждым рисунком наклеить первую букву названия предмета, прочитать, что получилось и наклеить наклейку-картинку.

Загадки, отгадки которых ребенок сам наклеивает из букв.

Это уже у нас с маминой помощью, надо помогать на слух понять какая буква в слове следующая.

Рассказ простой, смешанный с картинками, ребенок в состоянии прочитать и не устать, как у них обычно бывает на занятиях, которые они не любят.

Рекомендую очень тем, кто готов посидеть со своим ребенком и позаниматься! Родителям тоже понравится, все просто и понятно! Плюс после того, как все наклейки наклеены, все равно можно повторять слоги по этой тетради. Слогов тут не все вариации, но толчок к занятиями с другими пособиями, менее интересными положен! Фото всех страниц прилагаю.

lanaj2007рекомендует