Опубликовано 19 Август, 2020 - 12:12

неделя или более
    $17.88
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда-то я смотрела на то, как родители носятся в поиске каких-то специфических конструкторов, кукол и аксессуаров героев мультиков и искренне полагала, что меня минет чаша сия. Не минула. У нас "сдвиг по фазе" пошел по мультфильму "Холодное сердце". И если первую часть дочка просто засмотрела до дыр, то после выхода "Холодное сердце 2" начала хотеть от нас разного. Так, у нее появился стакан, обруч с косой, бусы и еще всякого по мелочи. Но по-настоящему дочка грезила о платье Эльзы. Вместе с соседскими девчонками они постоянно разыгрывали дома целые спектакли со сценами из "Холодного сердца", в ход шли покрывала, пледы, одеяла - все то, что могло бы имитировать платье, а главное - шлейф от него.

Когда я устала постоянно терпеть этот бардак (после игр дети все бросали и убегали на улицу под видом "мы скоро вернемся и уберем), я решила найти это платье Эльзы и купить его, чтобы дети оставили в покое домашний текстиль.

Зная, сколько стоит весь этот мерч, я уже готовилась выложить круглую сумму, но тут на выручку пришел дядюшка Али. Оказалось, что там очень большой выбор платьев Эльзы, причем разных фасонов и расцветок. В итоге дочка выбрала себе платье фасона DE06 размер 5T (сейчас дочка ростом примерно 116 см, возраст 5 лет, телосложение обычное, рост для ее возраста средний). На бирке платья этого размера значился рост 120.

Заказывала платье здесь. Оно обошлось мне в $17.88, чему я была несказанно рада, т.к. рассчитывала на гораздо бОльшую сумму.

В заказ входило собственно платье и пристегивающийся к нему плащ, выполняющий роль шлейфа от платья. И хоть на картинке плюсом стоит корона, в описании написано, что в комплект входит только платье и плащ. Никакой короны нам не пришло.

Перед заказом я внимательно изучила отзывы, их было много и положительных. Один лишь недостаток - долгая доставка. Она была действительно долгой и заняла до Беларуси (Минск) около 2 месяцев (ребенок меня постоянно терроризировал - ну, когда придет платье Эльзы?).

Но по итогу заказом я осталась в крайней степени довольна: для $18 платье оказалось очень даже неплохим. Да, оно не идеально, материалы не самые наилучшие, но, повторюсь, для платья за 18 баксов - очень даже! В Белураси за такие деньги я его никогда и нигде не купила бы!

Дочка сразу его надела, даже не дав мне его разгладить, и носила его, практически не снимая, на протяжении недели. Я покупала его не на утренник, беречь его у меня не было в целях, а с учетом того, где моя принцесска лазит и как они с девчонками играют (в песочнице, у дороги, в воде и грязи), я не думала, что оно проживет больше месяца. Но зато сколько радости и восторга было у дочки! Я даже сказала мужу, что мы вполне могли бы сэкономить на покупке велосипеда, если бы заказали это платье раньше - на ее день рождения. Потому что велосипед она встретила холоднее, чем платье Эльзы.Размерная сетка

Для каждого фасона платья у производителя своя размерная сетка, нужно смотреть и вымерять и обязательно читать отзывы!!!

Размер нашего платья 5Т указан на рост 105-110 см, на бирке написано вообще 120. 5Т на указанный продавцом рост велик на 2 размера минимум. На фото видно, что оно велико даже для моей дочки ростом около 116 см. А вот на 120 - самое то.

Но зато на наш рост платье почти до пола, что дочке очень нравится. А соседкина девочка мерила наше платье (ей 6 лет и ростом повыше) - на ней платье сидит лучше, но длина до середины икр.

О платье: ткань, цвет и другие параметры

Цвет и крой - как на картинке продавца. Цвет я не знаю, как назвать, - бирюзово-голубой.

Верхняя часть платья скомбинирована из трех видов ткани - сетчатая ткань на рукавах и в верхней части спины, х/б ткань на остальной части спины и атласная передняя часть, декорированная сеточкой, паетками и рюшками.Внутрення сторона передней части верха платья (та, что к телу) предусмотрительно подшита х/б тканью. Это очень хорошо. Получается, что к телу платье отделано хэбэшкой (это касается и нижней части платья), что очень хорошо, тело ребенка не соприкасается с синтетикой (если не считать сетчатых участков платья, но они свободно пропускают воздух).Для платья за 18 долларов это пошито хорошо: швы ровные, края ткани обработаны на совесть, кое-где правда торчат нитки, но не критично. Кое-где кривовато пришита декоративка, но это мелочи.Края рукавчиков выполнены треугольником - очень красиво смотрится.К платью шла брошь.Нижняя часть платья (юбка) - многослойная. Вначале к телу идет слой х/б ткани (ею также отделана внутренняя часть верха). К ней пришит для пышности юбки слой фатина.Второй слой - ткань, похожая на атлас.Третий слой - что-то вроде органзы (я не сильна в тканях). На снего нанесен декоративный узор из блесток.Верхняя и нижняя части платья по месту соединения декорированы пояском с паетками, которое скрывает шов.Плащ

Плащ - это фишка данного платья. Он придает образу ту самую сказочность. И, как я вижу по своей дочке, для нее это самая важная вещь в наряде Smile

Плащ выполнен из материала, похожего на органзу с нанесенной на нее аппликацией из краски и блесток в виде снежинок.Крепится плащ на пуговки к верхней части платья.

Крепление удобное, платье не тянет. На 5 баллов!

Недостатки

Конечно, не обошлось без них, но я связываю их с нюансами носки платья моей дочкой. Так, уже на второй день верхний слой юбки (тот, что из органзы), "отторг" оверлочный шов.

Кроме того, разошелся шов в районе подмышки.Вместо заключения

Несмотря на появившиеся в процессе носки недостатки, общую оценку я не снижаю и платье к покупке рекомендую! Отличный наряд для утренника и любого праздника, и отличный подарок для девочки, фанатеющей от "Холодного сердца". Если обращаться с ним бережно, то прослужит долго.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивое
  • Х/б подкладка
Элен Корвинрекомендует
19.08.2020
Класс, за такую цену просто сказка.
Я вот сколько помню, красивые платья надевала считанное количество раз в детском саду - на утренники, по праздникам, в новый год. Так что даже с таким качеством, когда быстро рвется, думаю было бы не страшно)
Я покупала несколько платьев нарядных на Алиэкспресс в районе 15-20 долларов, всеми осталась довольна. Для такой цены качество всегда было хорошим - важно читать отзывы покупателей. Купила зимой два платья с паетками и пышной фатиновой юбкой, одно дочка иногда надевает дома, второе таскает безбожно, лазит через заборы и т.д. (мы живем в частном доме), так у него живьем был вырван кусок юбки, а так очень даже. Подшила - и носит дальше Smile Алиэкспрессные платья друг другу рознь. Но отзывы меня еще ни разу не подводили! И да, с учетом того, сколько подобные наряды стОят у нас, и денег не жалко)
19.08.2020
Как приятно когда ребёнок счастлив!
Да) И для этого иногда даже не нужен праздник)
19.08.2020
Сшито конечно не очень. Но для игры за такую цену отлично и цвет красивый - голубой. Главное, чтобы вашей доченьке нравилось!
Как сказали бы у нас на рынке - Вы что, это же фабричный Китай! Big smile
Это точно! Big smile
Но вероятно, это фабрика называется "Косоглаз"!
19.08.2020
Своей только на Али и беру "платьюшки", так как одевает раз-два по большим праздникам, дальше по наследству передаем. Брать выгодно, у нас в городе в 2 раза дороже вся эта праздничная красота! Последний раз брала- даже нижнего оверлока не было,как у вас, отдала на подшив.
Дочка- красотка в этом милом платье))) Идут маленьким блондинкам голубые и нежные оттенки...
Насчет цен - это да. Откуда они их только берут???
19.08.2020
Красиво) но на али никогда не брали)
19.08.2020
Шлейф бомбический, сама б такой носила😁
19.08.2020
ПРинцесса Smile У меня на работе костюм Зимы аналогичного плана Big smile И шляпа классная, кстати;)
Тоже на Али брала?
19.08.2020
А фиг знает - мне там дают просто надеть от конторы)
Чо ещё для счастья фанатке ХС нужно? Может, диадему? Wink
Дак уже заказала, идёт...)))
Какая принцесса Smile
Частенько жалею, что мне достался сын, которого на утренниках приходилось рядить в грибочки, лучок, зайчиков и, однажды, избушку.
В избушку? это ж какие должны быть обстоятельства???

Самое сложное, что нам пока задавали на утренник, - это костюм елочки, и то не всем, а только тем, кто был в танцах. Одни родители даже умудрились гирлянду к платью дочки-елочки подключить. Smile
19.08.2020
Избушка уже не помню из какой сказки)) Мы из картонной коробки от телевизора вырезали остов, красили его в коричневый и ребенок торчал как бы из окна со ставнями, а ноги были ногами Smile)))

Самое знаменательное, когда мы с подругой (мастерицей) сделали из папье-маше крутую шляпку мухомора, было оригинально и красиво) Вот правда не помню, куда эта поделка потом у меня исчезла, наверное кому-то отдала из ребят помладше.
Так заностальгировала по утренникам внезапно Sad
Ого!
Все девочки будут в восторге от такого наряда))
Они уже переругались за то, кто будет Эльзой))
Красивое платье)
19.08.2020
Дочурка принцесса, а платье - убожество...Sory.☺️
Конечно, не как в мультике, и да, не моя это мода, но у девочек необъяснимая тяга к "королевским" платьям. И чем вычурнее - тем лучше для них.
20.08.2020
Big smile 👍 Вот вроде ерунда, а какой успех у детей))
Такого платья у нас нет)) Но свое тоже выгуливали сколько могли, и в итоге дочь закатила истерику, что нужно ещё взять его с собой на море. Но папа сказал, что это уже перебор и так платье с Эльзой осталось в холодных краях, а мы уехали к солнышку)).. с двумя купальниками с Эльзой 🙈
Омагад! Эта Эльза у меня уже в печенках...
Хорошее платье, Алиэкспресс в этом плане помогает здорово. В России такое платье стоит гораздо дороже, а по качеству тоже далеко не на высоте.
согласна на 100%. Можно долго обсуждать качество вещей с алиэкспресс, но смотреть нужно все же в разрезе цены.
  • 13.12.2016 - 10:06
    Наша Снежная Королева! Потрясающая, качественная Эльза с озвучкой из мультика. И это всё Россия!
    Эту потрясающую куклу дочка захотела ещё летом, но на день рождения в июле всё-таки выбрала более желанную Рапунцель . Эльзу она заказала в качестве подарка в день рождение братика (думаю, не мы одни поздравляем обоих детей в день рождения)). Цена в Бубль Гуме 2100 руб.
  • 25.05.2019 - 23:09
    Красивая кукла с завораживающими глазами! Снежная Эльза из Холодного сердца! Восторг? И да, и нет! Кукла Эльза из мультфильма "Холодное сердце" от Карапуз порадует всех своим видом, но исполнением может немного огорчить!
    Привет всем!Сегодня я буду рассказывать об игрушках. В памяти наверняка останутся те самые, которые были любимыми в детстве. Я до сих вспоминаю железный и неубиваемый танчик, который был у меня. Была ГДРовская кукла, которая могла ходить за ручку.
  • 15.06.2013 - 20:05
    Симпатичное платье за 200 рублей + фото!
    Хочу написать и показать наше симпатичное платье с Алиэкспресс ( там оно часто встречается). Платье продается в трех цветах: белом, малиновом и сером. Я купила серое. Платье красивое, но смотрится на моей худенькой дочке свободно.
  • 14.06.2014 - 20:45
    Своевременный такой подарок.... А так отлично (фото)
    Решила сделать своим девочкам (сестре и племяшке) подарки на новый год - праздничные платья на утренники. Чтобы все успело, заказала платья в октябре, вроде как в середине месяца. Забегая вперед скажу, что платье для сестры пришло 6 января, а племяшкино - та-да-дам! - 31 января!!!
  • 24.12.2014 - 08:38
    Обман продавца
    Здравствуйте! Долго думала в какую категорию написать свой отзыв. Потому как у продавца это платье , а на деле футболка с оборкой. Близко даже не платье и даже не туника... На 6 лет заказывала рост 130 по их линейке, пришел 110, еле одели, потом снимали чуть-ли не с мылом.
  • 13.05.2015 - 16:18
    Отличное повседневное платице + ссылка и замеры)
    Очень много всего разного покупаю своей дочке на Али. Среди множество вещей получили и такое платице, которым к слову очень довольна) Заказывала его для повседневной носки - в детский сад, или или так, по магазинам прошвырнуться, для чего оно к слову отлично подойдет.
  • 02.02.2015 - 09:11
    Свадебное платье AliExpress 2013 Cute Mini White Green Sash Cocktail PARTY DRESS Wedding Bridal Ball Gown XS S M L XL XXL XXXL XXXXL FREE SHIPPING
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу вам про второе мое бюджетное свадебное платье, которое купила как запасной вариант. Ссылка на отзыв к первому и платью irecommend.rucontentdeshevo-serdito-i-kra... . Оно также было куплено на сайте Aliexpress.com .
  • 09.03.2015 - 18:41
    Супер платьишко!
    Довольно необычное платье в горошек приглянулось мне на Али. До этого были покупки весьма удачные, поэтому заказала без сомнений. Продавец с хорошим рейтингом и цена у платьишка совсем не высокая - около 270 р. Это, замечу, до кризиса было) Шла, конечно, посылка, как обычно, долго.
  • 22.08.2015 - 10:29
    Бело-голубая полоска, свинка Пеппа, воланы из фатина- результат- очаровательное платье для вашей модницы+много фото))))
    Как-то весенним деньком решила немножко обновить садовский гардероб своей младшенькой на следующий год. Захотелось прикупить пару платьев и по возможности какую-нибудь немаркую футболку, которая бы сочеталась с джинсами и темно-синими леггами.
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 07.08.2020 - 19:05
  • 15.10.2020 - 11:50
  • 11.09.2020 - 12:03
    Девушка в платье - лучший способ подчеркнуть женственность 👗👠
    Любите воздушные шифоновые платьица в Корейском стиле? - Тогда вам стоит заглянуть к Susi&Rita Official Store: вдохновляющий магазин, который предлагает модную и доступную одежду девушкам по всему миру!
  • 29.07.2020 - 16:01
    Платье для фотографий и девочек весом 40 кг. Возлагала большие надежды, но к сожалению платье не без недостатков.
    Всем привет. Я очень редко пишу отзывы на одежду с Aliexpress, но заказывала достаточно много вещей и все таки решила написать отзыв на одно из платьев.
  • 10.09.2020 - 12:49
  • 26.08.2020 - 14:02
    Впервые пишу о платье от российского производителя. Давайте потанцуем вместе и порассуждаем.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о платье от русского дизайнера Ксении Князевой. Впервые я пишу на этом сайте о русском бренде, да и в моем гардеробе не так много одежды от отечественного производителя.
  • 24.07.2020 - 22:58
    Платье, которое стройнит и добавляет юность.
  • 03.10.2020 - 12:03
    Платье для офиса по цене более 200 000 рублей.
  • 03.08.2020 - 08:48
    🍍 Пряный вечер, гаснут зори, по траве ползет туман. У плетня на косогоре забелел мой сарафан... 🍍Сарафан с ананасами - ведь лето же 🍍Одна из самых спорных моих покупок на Aliexpress (+ фото)
    Пока лето не закончилось - есть еще возможность пощеголять в платьях, сарафанах и с голыми ногами в целом Возможно, есть шанс даже загореть, если носить что-то открытое и миниатюрное. Сегодня как раз о такой одежке и расскажу Это мой летний сарафан!