Опубликовано 20 Декабрь, 2012 - 15:05

Моя история началась с того,когда мой муж позвонил мне и сообщил,что берет уже взрослую догиню,так как ее хазяин уезжал за границу!Я была против этой идеи,у меня росла дочь 3 лет и я не могла подвергнуть ее опасности,так как не знала,как поведет себя уже взрослая псина в новом доме.Естественно,мой муж глубоко наплевал на мое мнение и привез ее домой!И начались проблемы-уход.Так как,это короткошерстная порода,на улице она жить не могла,а вальера у нас не было.И какие бы я ей не давала витамины и правильно не кормила-шерсть с нее сыпалась бесконечно!Спать она любила на нашей кровати,соответственно приходилось белье менять каждый день.Когда я закрывала дверь в спальню,она выравала их зубами.Могла скушать со стола блюдо котлет или мяса,если я вдруг забыла убрать.Ребенка часто задевала-сносила с ног,ведь она ей в лапы дышала.И было еще масса неприятных ситуаций,которые меня выводили из себя.Я начала пилить мужа,чтобы он построил ей вальер с подогревом,но он почему-то не торопился!Так прошло 2 года,естественно я ее очень любила,она подарила нам 8 малышей!Она очень добрая,благодарная,умная!Великолепная псина,когда есть условия для содержания и время,полноценно ею заниматься!Я не выдержала(Конечно,это далеко не главная причина)и ушла от мужа!Когда забирала вещи,поцеловала ее в мокрый носик и попросила прощение.Не хочу,чтобы она чувствовала себя виноватой!Прости,Линдочка!
Достоинства
  • Адекватная
  • Добрая
  • Красивая!
  • Ласковая
  • Любит детей
  • Очень умная
  • Преданная
Недостатки
  • Если маленькая жилплощадь может смущать размер собаки.
ksenizkaрекомендует
Sad печальная история..правильно, для такой собаки нужна площадь побольше
19.08.2014
Безусловно, жить с такой огромной собакой в маленькой квартире -превращать свое жилье в псарню. От дога сильный запах, слюни, шерсть короткая, но с такой площади тела ее сыпется много. Но дог еще куда ни шло, хоть короткошерстный, я в шоке, как люди живут с сенбернарами, алабаями и делят с ними кровать...От таких людей даже без собаки рядом пахнет псиной. Против пород ничего не имею, у каждой свое предназначение.
16.05.2019
Да вы молиться на эту собаку должны, раскрыла вам глаза на мужа дол6@е6@, жаль что не до беременности вашей он ее привел.
10.02.2022
Вы развелись с мужем, потому что не любили ни его, ни животное. А собака не при чем, хотя я бы тоже была бы против взрослого и крупного животного. Но если любимый хочет, то мы бы собаку перевоспитали, так как нет недрессируемых пород, а есть незнание техники дрессировки и нежелание возиться с собакой.