Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 22:52

неделя или более

Всегда кормили собаку кормом от Royal Canin для больших пород. Когда собака забеременела, категорически отказалась от данного корма в каком бы виде не давали и какие бы вкусности туда не добавляли. Пытались давать другие сухие корма, но реакция была такая же. Пришли в Бетховен и консультанты начали горячо рассказывать о том, что корм Royal Canin теперь производят в Мытищах, состоит он из мусора и муки, что теперь отличная замена корма, который состоит из мяса и только лишь из лучших продуктов - это Duke's Farm

. Купили мы сначала маленький пакетик, на пробу. Собака с удовольствием накинулась на него. Возник вопрос: от чего же собака стала есть только этот корм? Уж не добавляют ли они какие-либо усилители вкуса...

Особых изменений у собаки не было, корм мы чередовали с мясом и творогом (так как она отказывалась от сушки, пришлось ее перевести на натуралку). Затем, мы купили большой пакет, 12 кг, и полностью перевели обратно на корм, без мяса и творога. После полого перевода на данный корм собака начала невероятно много пить (три миски воды за раз), и очень много какать. За час прогулки собака какала 3 раза, что говорит о том, что пища у нее вовсе не усваивается. Как так, у собаки не усваивается корм в котором все очень натурально?

Тогда я зашла на сайт, где подробно разбирается состав кормов. И вот что там было:

Свежая индейка (28%)

Сладкий картофель

Мука из мяса индейки / Dried Turkey (20%)

Горох

E6/Цинк

E8/Селен

Кальций

Фосфор

Если разобрать корм подробнее, то складывается двойственное мнение: с одной его состав весьма не плох, сбалансирован, имеет мясо. Но есть и другая сторона: это бульон из овощей (в нем нет никакой пользы собакам), картофель. Так же лично мне не понравилось, что вместо того, что бы добавить продукты содержащие полезные минералы, производитель просто отдельно кинул их в состав корм, не написав в каком соединение они используются.

Итог: смотря на состав и реакцию собак на этот корм складывается впечатление, что в составе указано далеко не все. Иначе с чего у собак такая реакция на корм с "натуральным" составом? Загадка...

Отдельно стоит сказать, что сайта у этого корма нет, сразу выдает сат Бетховена

Спасибо всем за внимание.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Обман потребителя о производителе
  • Продается только в одном магазине
  • Сомнительное качество
NastyaMatveyyне рекомендует
05.06.2017
Уже второй плохой отзыв читаю и всё одно и то же. Оставляйте факты. Здесь не оценивается профессионализм продавцов. Факты - это состав. Достаточно его просто сравнить! Сейчас я в сомнениях переходить или нет на этот корм. Но среди отрицательных не могу найти ещё что-то кроме махинации Бетховена с названием....
29.08.2018
Я хочу у вас спросить. Вы еб*нутая?
Ну вот честно? Во-первых «чередовали с мясом и творогом». Собаку бл*ть либо натуралкой либо сухим. одно из двух. Не совмещать.
Второе. Бл*ть, если собака много какает, значиь она много жрет? Логично? Почему бы собаке не ставить порцию два раза в сутки? И срать будет тоже два раза! Почему ваша ошибка - как следствие в вашем тексте оказывается виной корма? И это нормально - что тот или определенный корм собаке не подошёл. Это не значит , что корм х*ровый, это значит просто не подошел!!!!!!
29.08.2018
У меня встречный к тебе вопрос, хабалка Wink
Когда собаку переводят с натуралки на сушку это не делают резко, а постепенно, в обычный её рацион понемногу вводят сушку, это для справки тебе. Во вторых, у меня собак было больше чем прыщей на твоём лице, и я знаю, что значит нормальный стул у собаки и не нормальный, я знаю норму собаки. Мне поведение собаки после корма не понравилось, и это была не просто перхоть на шерсти, а нечто НЕНОРМАЛЬНОЕ для собаки.
Ставить корм один раз в день нельзя, она кормила щенков, читай внимательно! Поэтому дело не в моей собаке, а именно в корме. Поэтому я рекомендую литературу прочитать познавательную, а потом уже открывать свой рот мерзкий
  • Предыстория: Новый на рынке корм вселяет некоторую тревожность. Чтож.. Я купила своему маленькому двухгодовалому песику этот корм месяц назад. Прежде я кормила его Аканой,потом перешла на Ориджен, что составлял 1200 р за пакет. Собака капризничала,плохо ела, вес был нестабильный.
  • 18.08.2017
    Ехала я с работы и заехала в магазин Бетховен.Обычно я всегда покупаю всё в 4 лапы, и мой щенок джек рассел 5 месяцев ест только корм Белькандо, что сухой, что консервы, но поскольку в Бетховене этих консервов нет, я обратилась к консультанту, сказав, что у меня щенок и что я кормлю его только…
  • 31.03.2017
    Всем привет!)) Мой отзыв о корме для собак Duke's Farm . Нам порекомендовал данный корм наш ветеринар. Могу однозначно сказать, что и я и наша собака очень довольны!!))) У нас миниатюрная такса с большими запросами!)))) Корм кушает с выдающимся аппетитом, но последнее время правда требует…
  • 17.10.2016
    До недавнего времени моя собака питалась исключительно кормом Pro Plan. Когда мы 2 месяца назад пришли в зоомагазин "Бетховен", девушка-консультант с грустью в голосе сообщила, что производство всей линейки Pro Plan переводится в Россию, что существенно скажется на качестве корма, и что нам следует …
  • 21.12.2017 - 15:26
    Неплохой корм с простым и гипоаллергенным составом. Отредактировано! Вызвал жуткую аллергию!!!
    Здравствуйте, уважаемые читатели и почитатели Айрека! Я к вам снова с отзывом о корме для собак)), снова нам не подошёл очередной корм и мы опять были в поиске, изначально хотела вернуться к корму Вольфсблат, который мы пробовали в детстве, но нам он не подошёл, хотела попробовать опять его, но…
  • Один из лучших супер премиальных кормов.
    Кошка в доме это и радость и немного проблем. А питание - это вопрос номер один. И если котенок из питомника появляется в семье с кучей рекомендаций по уходу и питанию, то с найденышами котовладельцам приходится полагаться на интуицию и на отзывы. Нам очень повезло с сухим кормом .
  • 29.06.2020 - 22:45
    Вкусно, но дорого - Корм для кошек Duke’s Farm chicken
    Это наш котик. Он живет в нашей семье второй год. Больше всего он любит есть и спать. В перерывах играть. С мячиком или со своим лучшим другом — бостоном-терьером. Сегодня я расскажу о его любимом корме — Duke’s Farm chicken. Вот эту упаковку он может съесть за один раз — 85 грамм.
  • 08.06.2020 - 05:26
    Тунец и ветчина для самого лучшего котика
    Нашему коту наверное около двух лет. С нами он живет полтора года и это точно. В самом начале нашей совместной жизни он ел почти любой корм, который попадался ему на глаза.
  • Лучший корм для моего котика — Duke’s Farm Утка, курица, индейка
    Это наш пушистый друг. Мы нашли его осенью позапрошлого года. Сначала кормили кормом для котят. Но ветеринар нас предупредил, что по его мнению наш новый питомец скорее молодой кот, чем котенок.
  • Профессиональный корм оказался даже дешевле обычного
    Уже не в первый раз покупаю собаке корм Brit - в прошлом отзыве я писала о том, что гранулы корма очень большие и собаке приходится их разгрызать - соответственно кусочки корма после кормления везде разбросаны по полу и приходится убирать после каждого кормления.
  • 13.09.2018 - 05:57
    Какой же ты, корм-холистик с лососем для маленьких собак? ДОПОЛНЕНО, мнение поменялось.
    Я уже много раз писала, что у меня две собаки. Мопсюшка и цвергшпиц. Первая не настолько избирательна в еде, да и шерсть не настолько длинная. Мы очень много со шпицем перепробовали кормов, но то шерсть сухая, то аллергия, то есть отказывается, то ест СЛИШКОМ много и это тоже не норма.
  • 22.05.2019 - 17:25
    Корм катастрофа. Премиум-класс, который не "зашел". Почему больше не возьму, но вам советую попробовать?
    Доброго дня и приятного чтения! Безуспешный поиск хорошего корма для собаки. Этот Брит тоже не понравился, только в этот раз мне. Отличный сбалансированный корм премиум-класса с хорошим составом. Имеет приятный не резкий запах и имеет вид небольших круглых гранул.
  • 04.06.2015 - 12:17
    Кушает хорошо, когда в настроении. Состав радует!!!
    Привет всем!!! А вот и мой возможно для кого-то долгожданный отзыв о собачьей консерве, которую я б и сама ела))) Купила я ее в Бетховене. Как обычно расхвалила консультант, но сказал, что мне нужен для щенков, но их быстро разбирают и в наличие нет.
  • 29.06.2021 - 19:17
    Приобрели щенка в подарок дедушке, в итоге не смогли расстаться, и ягдтерьер живёт у нас уже два года. Плюсы и минусы породы и почему капризная собачка стала любимцем всей семьи
    Должна начать с немного грустной предыстории Если вы мягкосердечный и впечатлительный человек, то лучше пропустите первый абзац (текст курсивом). У нашего дедушки умерла его старая маленькая собачка. Она прожила почти 15 лет, что считается достаточно почётным возрастом!
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • Шпиц Бэкки😍 И что нужно знать перед покупкой данной породы 😇
    Всем привет хочу познакомить вас с моей собакой Бэкки Я очень хотела себе собачку, хотя муж был против считав, что от шпицев очень много шерсти и она везде это кстати правда, но об этом чуть позже....
  • 21.06.2021 - 19:13
    Верный друг или камень преткновения? История о том, как детская прихоть сломала жизнь
    Всем посылаю огромный привет!   Каждый из нас в детстве о чем-то мечтал. Кому-то хотелось велосипед, а кому-то красивую куклу. Но я заметила одну общую детскую особенность. Начиная с 10 лет, а иногда даже и раньше, всем хочется завести питомца. Вот и моей сестре захотелось собаку.
  • Скотч-терьер - большая любовь в маленьком теле! На всю жизнь!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим отзывом уже как обладательница двух чудесных собак породы шотландский терьер. Я всегда очень хотела иметь собаку, но даже и не думала заводить, все было в мечтах.
  • 01.06.2021 - 13:59
    Очень характерная особа !!!
    Давно хотела собаку и вот муж решает подарить мне на день рождение щенка ! Выбирали среди средних размеров ,изначально выбор пал на Французского бульдога ,но как то все не срасталось .
  • 20.07.2021 - 13:52
    голден - большой, пушистый, добрый и ласковый друг😊
    Всем добрый день! Нашему голдену уже идет 14тый год и мне есть чем поделиться.   Взяли мы его в августе 2008 года и сразу же повезли на дачу, где уже у нас жил шарпей. Щенка он принял на ура! Через неделю взяли еще и котёнка, с которым они росли вместе. Адаптировался бобик ну ооооочень быстро.
  • 20.06.2021 - 11:18
    Как это две собаки с улицы?? Они дворняги, но для меня самые любимые. Много фото
    Первый опыт. После смерти моей предыдущей 14-летней дворняги я 3 года не могла завести собаку ( психологически я боялась опять этой боли от потери). Но прошло время и я поняла что очень хочу собаку, на тот момент у меня была Любимая 17-летняя кошка Маша.
  • 26.06.2021 - 17:44
    Худеем собаку на сушке, как велел вет. Одна худеет, другие отбирают, видимо в этом и соль системы)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Давно не было отзывов про пушистозадых детей, но вот вам пожалуйста отзыв) Мой Лунтик недавно приболел ушком, на приеме нам сказали, что мы "престарелая собака", оказывается, и вообще неплохо бы схуднуть, ибо зубы предстоит жестко лечить.
  • 02.06.2021 - 16:26
    Моя Тоечка спасла моего сына и теперь она главный член семьи !!!
    Всем привет !!!   Сразу опишу в чём Герой мой Пёсик ! Как то на улице на моего подростка сына напал пьяный мужик и стал душить ребёнка. В то время собачка наша вышла гулять и сразу заметила этот момент. Она пулей за считанные секунды оказалась рядом и стала громка лаять и кусать пьяного за ногу.