Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 10:13

Пусть мой отзыв будет всем "не молочным" мамочкам, в помощь...

Необходимость в применении чая усиливающий лактацию появилась практически сразу поле рождения. Если первый ребенок, по ряду обстоятельств, у меня был полностью на искусственном вскармливании, то после вторых родов я определенно решила, что ребенок будет у меня на естественном вскармливании.

Но предвестники "недостаточной" лактации были уже заметны на последних сроках беременности и после родов - "грудь" не наливалась совсем. Поэтому я начала стремительными темпами пить чай со сгущенным молоком, от которого не было никакого толка, а лишь высыпания на щечках у ребенка.

После было решено купить травяной сбор от известного производителя - чай "ЛактоМама".

Описание:

Травяные чаи серии Эвалар БИО содержат травы, выращенные на собственных плантациях компании «Эвалар» в экологически чистых предгорьях Алтая, с применением эксклюзивной технологии выращивания. Все травы проходят сложный процесс ферментации для усиления действия активных веществ, придания тонкого вкуса и богатого аромата. При выращивании трав не используются синтетические удобрения и генномодифицированные технологии.

Состав, конечно же полностью натуральный. чай не содержит искусственных добавок, ароматизаторов, красителей, натуральный травянистый аромат обусловлен наличием травок, которые входят в состав, лично я обожаю запах душицы и мелиссы, поэтому аромат свежезаваренного чая пришелся мне по вкусу.

Чай "ЛактоМама" - это сбор трав, которые благотворно влияют на состояние не только матери, но и частично попадая в грудное молоко, полезны для ребенка.

В состав входят четыре травки:

• Трава душицы повышает лактацию, используют как седативное средство при неврозах, бессоннице, головной боли, оказывает обезболивающее действие.
  • Трава мелиссы лекарственной, применяют для усиления лактации, а также при бессоннице, мигрени, функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистых заболеваниях.
  • Листья крапивы усиливают выделение молока у кормящих женщин и деятельность пищеварительных желез. Обладают противовоспалительным, антисептическим, обезболивающим, кровоочистительным, кровоостанавливающим действием, повышают гемоглобин и количество эритроцитов в крови.
  • Плоды фенхеля усиливают лактацию у кормящих женщин, возбуждают аппетит, нормализуют пищеварение, освобождают желудок и кишечник от скоплений газов, уменьшают и прекращают желудочно-кишечные колики.

Всем известно, что душица, обладает сокращающим действием на мускулатуру матки, поэтому такой чаек будет полностью противопоказан при беременности, иначе можно спровоцировать преждевременные роды.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, беременность.

Упаковка.

Яркая, красивая картонная коробка, впрочем Эвалар никогда не скупится на упаковочный материал своей продукции.

Со всех сторон коробка исписана полезной информацией, касаемой приема, показаний и противопоказаний.

Также имеется информация о производителе, сроке годности.

Коробка была герметично упакована в пленку, спереди есть "окошечко" через которое видны чайные пакетики.

Каждый чайный пакет имеет индивидуальную упаковку, по дизайну и оформлению повторяющий наружную упаковку.

Вес каждого пакета - 1,5 гр.

В упаковке 20 таких пакетов.

Сам же чай расфасован по фильтр-пакетам с ярлычками. Фильтр-пакет двойной, поэтому заваренный чай получается без частичек трав.

Один фильтр-пакет содержит:

Трава душицы560 мг

Трава мелиссы450 мг

Листья крапивы340 мг

Плоды фенхеля150 мг

Каждый фильтр-пакет предназначен на одно применение.

Прием.

Заварить чай проще простого, достаточно освободить фильтр-пакет из индивидуальной упаковки положить в кружку и залить кипятком (200мл.), дать завариться 10 минут, и можно начинать прием.

Настой получается не насыщенного зеленого, полупрозрачного цвета.

Принимала дважды в день после приема пищи, в теплом или горячем виде. Одной упаковки хватает на 10 дней, курс приема месяц, я пропиваю несколькими курсами с 10-ти дневным перерывом. На сегодняшний день выпила 7 коробок. Хоть лактация и увеличилась, поддерживаю ее на нужном уровне и пью чай до сих пор.

Эффективность.

Сиюминутного результата ждать не стоит, первые "звоночки" говорящие об эффективности препарата появились на 4-5 день от начала приема, когда я заметила, что грудь стала больше набухать, да и очевидно стало, что молока стало гораздо больше.

Поскольку по ряду обстоятельств к груди ребенка я не прикладываю, результат приема был, как говорится, "на лицо". Если до приема чая мне еле-еле удавалось сцедить с двух грудей по 100 мл.молока, то после первого курса я уже стала сцеживать по 100 мл. с каждой груди.

Количество молока до приема курса чая:

После пяти дней от начала приема:

Следует принимать чай именно курсом, не пропуская ни одного приема.

Один прием я осуществляю рано утром, другой - на ночь (в этом случае не всегда получается выпить его во время или после еды).

Что мне дал чай "ЛактоМама"?

• Во-первых, усиление лактации, ребенок стал наедаться и спать спокойно, докорм смесью осуществлялся намного реже (в том случае, когда молоко не успело "прибыть" или я не успела его сцедить, тогда все-равно кормила смесью). Сытый малыш - счастливая мама.
  • Во-вторых, я стала более спокойной, за счет успокаивающего воздействия мелиссы и душицы. После первых приемов, голова буквально "плыла", даже хотела из-за этой причины отказаться от приема, но потом все стало более гладко, просто успокоительный эффект. не более того.
  • В-третих, животик малыша стал менее вздутым, газики стали лучше отходить, уменьшились желудочно-кишечные колики.
  • В-четвертых, так как грудного молока на данный момент вырабатывается достаточное количество, ребенок хорошо прибавляет в весе, согласно возрастным нормам.

Стоимость чая от 120 до 125 рублей, в разных аптеках по-разному, вчера обнаружила один интернет-магазин, где его цена составляет 99 рублей, попробую заказать там.

Трезвым умом понимаю, что на сцеживании далеко не уедешь (ведь наибольшую стимуляцию к увлечению лактации дает ребенок, а не молокоотсос), но так мы продержались два месяца и держимся до сих пор! Рано или поздно, все равно придется чаще докармливать смесью.

Сейчас мы на смешанном вскармливании, ближе к естественному (смесью докармливанию 1 раз в 2-3 дня, когда не успеваю сцедить молоко).

Благодаря "ЛактоМаме" мы на естественном вскармливании, которого могло бы и не быть!

На сегодняшний день поддержать лактацию на нужном уровне мне также помогает прием достаточного количества жидкость и таблетки "Апилак", которые без лактогонного чая не давали никаких результатов. Эффективность их возросла при совместном применении с чаем "ЛактоМама".

Мой личный рейтинг средств усиливающих лактацию:

1 место чай "ЛактоМама".

2 место таблетки "Апилак", в тандеме с чаем.

3 место таблетки "Лактогон", которые имеют такой же состав, что и чай, но другую форму выпуска, они не усилили лактацию вовсе.

Если остались вопросы, пишете в личку, отвечу.

Искренне желаю здоровья вам, молодым мамочкам и вашим крохам и побольше вам грудного молочка!

Harism@рекомендует
отличное средство! Я возьму его на заметку
21.10.2020
Меня очень выручило тоже
полезный отзыв Smile
18.04.2017
Мне тоже очень помог в своё время!
04.05.2020
Я давно его пила, мне помог, недавно сестра тоже купила, сейчас принимает и говорит что молока больше становится. Видимо действительно хороший чай
18.04.2017
Хорошее средство, жаль, я о нем раньше не знала, пила чаи Хумана, они мне не особо помогали Laughing out loud
04.08.2020
А этот чай действительно работает, с первым не знала о нем, зато со второй помог очень лактацию сохранить
18.04.2017
Вот и я пила апилак, тоже результаты сомнительные были, а оказывается в паре с лактозным чаем дает результат!
18.04.2017
С чаем таким не встречалась, а вот Апилак хорошо знаком - помог подруге наладить лактацию)))
а мне больше лактомама подошла, натурально и вкусный чаек)
Беру на заметку это средство! Smile
Сколько сложностей, оказывается...
Здоровья Вам и Вашим деткам! Smile
18.04.2017
я дочку докармливала тоже иногда смесью, а с сыном обошлись без смеси, хотя казалось молока мало было, но в весе набирал очень хорошо
Здорово, что чай такой эффективный!
19.04.2017
Хорошо, что есть такие средства!
19.11.2017
Это индивидуально. Я кормлю грудью, но не факт частого прикладывания, ни этот чай+апилак+млекоин+фемилак не способствуют моей лактации(
Пила этот чаёк тоже, поскольку были проблемы с лактацией, но благодаря его потрясающему эффекту, проблемы пропали через недели две буквально. И цена мне его нравится, доступная, при том, что состав полностью натуральный, поэтому он безопасен и для мамы, и для ребёнка
11.02.2019
Как по мне, чай действительно очень хороший, ведь быстро справляется со своей задачей- улучшает лактацию, а это очень важно для каждой кормящей мамы, поскольку как-то не хочется уже с самого рождения ребенка пичкать всякими добавками, и тому подобное, хочется кормить его натуральным молоком. Тем более сейчас многие искусственные добавки на самом деле очень дорогие, и далеко не совсем полезные. Цена этого чай не высокая, и кстати есть во многих аптеках, и состав натальный, в котором есть все ценные и необходимые ингредиенты для улучшения качества и количества молока, такие как мелисса, фенхель и листья крапивы, поэтому можно смело брать и пить, ничего плохого не будет, наоборот, ребенок ваш будет пить более здоровое молоко. В общем, полностью довольна этим чаем, и советую всем своим подружкам, у которых есть подобная проблема
22.06.2020
Не сразу но помог, дней 20 примерно пила его и таки да, молоко стало приходить!
17.07.2020
Я помню когда-то пила, мне помогал)
27.11.2020
У меня не хватало молока весь первый месяц. Приходилось докармливать и пытаться наладить процесс кормления. Так хотелось продолжать ГВ. Обращалась даже к специалисту по грудному вскармливанию. Придержалась ее советов прикладывать почаще и попить чай для улучшения лактации. Пила ЛактоМаму по инструкции. Начала с 1 стакана, когда поняла, что мне чай подошел - увеличила до 2. В итоге со второго месяца ребенок перешел полностью га ГВ.
Да ерунда это все. Никакие чаи не помогут прибавить молоко если у вас не молочная порода как говорится. Я пила и апилак и фиточай и чай с молоком все бестолку. Если нет молока то его и не будет
14.09.2022
Спасибо за отзыв, не знала раньше об этом чае